Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 сентября 2017, 11:47
14983
51

Артем ФРАНКОВ: «Гай, Рыбка, Фред, Срна... Может, что-то подправить?»

Член исполкома ФФУ поделился мнением о новом допинговом скандале в «Шахтере»

| Обновлено 23 сентября 2017, 11:47
14983
51
Артем ФРАНКОВ: «Гай, Рыбка, Фред, Срна... Может, что-то подправить?»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал заявление «Шахтера» и Дарио Срны о положительной допинг-пробе хорвата.

«Итак, заявление Дарио Срны состоялось — позитивная допинг-проба датирована 22 марта, бумаги в клуб пришли из украинской лаборатории 18 сентября, капитан «Шахтера» будет бороться за свое честное имя, а пока приостанавливает выступления (хотя бы потому что иначе он ставит клуб под удар).

Оставляю за кадром все конспирологические версии и задаю ключевые вопросы:

1) почему между забором пробы и официальным объявлением о том, что в ней чего-то нашли, миновало более полугода? Если такова общепринятая практика всех национальных допинг-лабораторий, хотелось бы об этом услышать;

2) обычно в таких случаях предлагают вскрыть пробу «В» и проверить ее — вдруг ошибка, вдруг случайность; поступило ли такое предложение Дарио, какова была его реакция? Или у нас иная процедура?

3) скорее, утверждение — то, что неофициально об этом стало известно гораздо раньше (к примеру, я услышал 11 сентября и, поверьте, я был далеко не первый, кому достался этот слух; Дарио не даст соврать — встретив его в Харькове перед «Наполи», я ничтоже сумняшеся задал вопрос на ту самую тему, разумеется, не получив ответа), думаю, вы легко догадаетесь; впрочем, здесь никакого нарушения со стороны клуба нет — пока не предъявлено, как бы ничего и не случилось;

3а) если 18-го — то почему Дарио уже в Одессу не полетел?

4) это уже к клубу: Гай, Рыбка, Фред, Срна — я понимаю, что у каждого своя оригинальная история (одному жена фуросемид для обильного пи-пи и похудения присоветовала, другому — сборная отличилась, у третьего медик ошибся), но, как сказал бы Марк Твен, «это уже становится однообразным»; более того, подвисает вопрос насчет консерватории, в которой, может быть, что-то подправить?

В любом случае, информации пока крайне недостаточно, и некая пресс-конференция с желательным привлечением допинг-работника просто напрашивается. Будем ждать вспышек памяти или сведений со стороны», — написал Артем Франков в своей конференции.

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена
Теннис | 19 марта 2024, 08:16 3
Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена

Константин Кольцов умер в возрасте 42 лет, причины смерти пока что неизвестны

«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке
Футбол | 19 марта 2024, 03:00 0
«Будет шанс проявить себя». Бущан и Шапаренко рассказали о подготовке

Игроки национальной сборной Украины приняли участие в эфире с Владой Зинченко

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LembergWestUkraine
Чемпіон несправжній і нечесний!
Ганьба!!!!!!!!!!!!!!!!!!
І це факт!!!!!!!!!!!!!
p_s_l
Перед матчем с Динамо наша допинг-лаборатория заявит, что это была ошибка(весело шурша банкнотами в кармане).
LembergWestUkraine
Допомога арбітрів, ФФУ і допінг - таблеток зробила Чемпіоном України - Шахтьор!
От така "чесна гра" у виконанні ШД!
Irrlicht
не являюсь ярым болельщиком ДК или хейтером ШД. Но что не так сказал Франков и почему ему, журналисту и члену исполкома ФФУ, "слова не давали"? Он типа болела ДК? Вроде же с Харькова мужик родом, не? Ну, возможно. Проблема в том, что мне, как нейтральному болельщику, все эти вопросы кажутся вполне логичными. И я не хайплю по поводу дисквалификации Срны, потому что мне чихать на УПЛ, а в Европе я бы хотел видеть и ШД, и ДК "в максимально сильной комплектации".
s.makovey
Даше - медаль! Как "безневинно обоСРНАному"!!!
alax86
Не важно как ты начнешь, важно как ты закончишь. Вот такая жирная точка в карьере Серни.
dinamoliga
кстати зубодав , ты там уже что только не давал что Ярмола никуда кроме Волыни не перейдет, не пора ли к стоматологу ? Завистливое чудо
nicksaf
Ну кого Франков оскорбил, поставив такие вопросы? Наверное вся суть проблемы со Срной в ответах на эти вопросы. Вот и оскорбляют Франкова потому, что он их поставил.
dinamoliga
та не баньте вы вадо, пусть оно расскажет как распиналось тут про Ярмолу... какой он деревянный и никуда не перейдет... А теперь БАвария и Реал уже оценки игры Андрея как же так ?
у этих кротятских клованов уже гамбург - деревня, кельн - днище. Шуты млять . Личины меняют чаще чем актеры в спектакле.
Пипец как бесит
dinamoliga
Господи, тело , почитай немецкую прессу и оценки Ярмолы ) а веселит болельщиков ваша Штольня допинговая , которая сначала кормит игроков фармакологией а потом еще мучеников из них пытается сделать .
пока Ярмола резвится с Кельном , Срна резвится с допингом - каждому свое.
А вообще у меня аж экран дымиться начал когда читал твой пост
Мне даже страшно представить что будет если Ярмола будет нормально играть с Мадридом и Баварией, там же в Диканькой второй Большой Взрыв произойдет
Давай Вадосик минусуй
dinamoliga
WADO активней минусуй, активней, активней а то что ты расслабился
serge1234
Ты свой Фейсбук посмотри, долб...еб. Всех там своих бывших игроков поносишь. Говно ты по жизни. Ты ж тут писал, что Дортмунд не его уровень? Уже Тоттенхем не его уровень, мы видели Обсохни.
А насчет чемпионской игры с Одессой, я услышу хоть что-то. Как игра? Уровень показан? С ПОСЛЕДНИМ КЛЮБОМ НАРАВНЫХ
Cortazar
Гай, Рыбка, Фред, Срна... Может, что-то подправить?»
__________________________________________________
Я так понимаю, это часть вкусного футбола? А где главный любитель? Залег на дно? Оказывается,бывший король бамбаса точно такое же противно-сцыкливое чмо, как и капитанишка -"легенда"?.
BBB
Почитал коменти і раптом зловив себе на думці може линамівці були такі кволі бо напередодні про допінг Срни оголосили,як про доведений факт?
BBB
Хотелось бы напомнить этому "знатоку футбола" Франкову,как "объективному поклоннику Динамо" что и через два,три,четыре года у спортсменов забирались медали,потому что стало известно о положительной допинг-пробе спортсмена.Да и на счет консерватории,то пусть в консерватории Динамо что то поменяет.
Jovi Burst
Скриним.
kturjfnktn
Самый главный недоброжелатель "Шахтёра" опять пукнул в лужу. Слово "извиняться" суркисовы выкормыши не знают...
space1961
зуб даешь лаптеногий?с удовольствием тебе его выбью!готовься! страница скрин!
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
comentraktor
Фу какой не красивый. Наверное с мамой живет, Марк Твена на ночь ему читает, утром гладит рубашку, причесывает и завязывает шнурки...