Артем ФРАНКОВ: «Гай, Рыбка, Фред, Срна... Может, что-то подправить?»

Член исполкома ФФУ поделился мнением о новом допинговом скандале в «Шахтере»

Sport.ua. Артем Франков
© Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал заявление «Шахтера» и Дарио Срны о положительной допинг-пробе хорвата.

«Итак, заявление Дарио Срны состоялось — позитивная допинг-проба датирована 22 марта, бумаги в клуб пришли из украинской лаборатории 18 сентября, капитан «Шахтера» будет бороться за свое честное имя, а пока приостанавливает выступления (хотя бы потому что иначе он ставит клуб под удар).

Оставляю за кадром все конспирологические версии и задаю ключевые вопросы:

1) почему между забором пробы и официальным объявлением о том, что в ней чего-то нашли, миновало более полугода? Если такова общепринятая практика всех национальных допинг-лабораторий, хотелось бы об этом услышать;

2) обычно в таких случаях предлагают вскрыть пробу «В» и проверить ее — вдруг ошибка, вдруг случайность; поступило ли такое предложение Дарио, какова была его реакция? Или у нас иная процедура?

3) скорее, утверждение — то, что неофициально об этом стало известно гораздо раньше (к примеру, я услышал 11 сентября и, поверьте, я был далеко не первый, кому достался этот слух; Дарио не даст соврать — встретив его в Харькове перед «Наполи», я ничтоже сумняшеся задал вопрос на ту самую тему, разумеется, не получив ответа), думаю, вы легко догадаетесь; впрочем, здесь никакого нарушения со стороны клуба нет — пока не предъявлено, как бы ничего и не случилось;

3а) если 18-го — то почему Дарио уже в Одессу не полетел?

4) это уже к клубу: Гай, Рыбка, Фред, Срна — я понимаю, что у каждого своя оригинальная история (одному жена фуросемид для обильного пи-пи и похудения присоветовала, другому — сборная отличилась, у третьего медик ошибся), но, как сказал бы Марк Твен, «это уже становится однообразным»; более того, подвисает вопрос насчет консерватории, в которой, может быть, что-то подправить?

В любом случае, информации пока крайне недостаточно, и некая пресс-конференция с желательным привлечением допинг-работника просто напрашивается. Будем ждать вспышек памяти или сведений со стороны», — написал Артем Франков в своей конференции.

Источник — MatchDay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    BBB
    online
      BBB, 23.09.2017 21:03
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Хотелось бы напомнить этому "знатоку футбола" Франкову,как "объективному поклоннику Динамо" что и через два,три,четыре года у спортсменов забирались медали,потому что стало известно о положительной допинг-пробе спортсмена.Да и на счет консерватории,то пусть в консерватории Динамо что то поменяет.
    Микола Довганюк
      Микола Довганюк, 23.09.2017 21:39
    -5
    Динамо-Верес 0:0. Что скажет Франков?
    nordik1980
    online
      nordik1980, 24.09.2017 06:19
    -7
    собі сосіску суркісівську в зубах поправ, залупа шубкова
    comentraktor
    online
      comentraktor, 24.09.2017 09:52
    -6
    Фу какой не красивый. Наверное с мамой живет, Марк Твена на ночь ему читает, утром гладит рубашку, причесывает и завязывает шнурки...
    Nashwill
    online
      Nashwill, 24.09.2017 10:43
    +5
    Микола Довганюк, 23.09.2017 21:39
    Динамо-Верес 0:0. Что скажет Франков?
    що Динамо грає без наркош у складі
    Nashwill
    online
      Nashwill, 24.09.2017 10:44
    0
    nordik1980, 24.09.2017 06:19
    собі сосіску суркісівську в зубах поправ, залупа шубкова
    ти собі ахметовську вже поправив?
    BBB
    online
      BBB, 24.09.2017 11:07
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Почитал коменти і раптом зловив себе на думці може линамівці були такі кволі бо напередодні про допінг Срни оголосили,як про доведений факт?
    valenok.21
      valenok.21, 24.09.2017 11:11
    -2
    У меня тоже есть вопросы. К франкову.
    При всем изобилии грехов в нашем украинском футболе, нарушающие всевозможные заповеди, почему-то только игроки шахты попадаются на допинге. Это случайность или закономерность? Или наши клубы специализируются каждый на своем. Одни допинг жрут, другие дела с помощью шуб решают, третьи на тотализаторе играют..... И т.д.
    Или это совершенно случайное совпадение когда кто-то начал бороться в украинском футболе против всех и тут же полез компромат со всех щелей? То допинг, то отсутствие диплома у чиновника.
    zahar-skarceni1979
      zahar-skarceni1979, 24.09.2017 13:00
    -7
    Иди поцелуй сурка в ,,уй!!!!подстилка дешевая!!!
    busey
      busey, 24.09.2017 13:04
    +3
    dinamoliga, 23.09.2017 12:56
    WADO 1976, 23.09.2017 12:51
    serge1234, 23.09.2017 12:41 WADO 1976, 23.09.2017 12:33 Ты меньше бы минусило меня чмо из всех своих ников ,я бы чаще тебя урода опускал ,а то все время в банах ,нет времени с тобой общатся ! Что, по сути донбасскому петуха сказать нечего? Я так и думал. Так как чемпионская игра с ПОСЛЕДНИМ КЛУБОМ ЧУ? Впечатлила? Меня тоже А как Ярмола проваливается в Дортмунде? Тоже молчок? Ну я так и думал, донбасский балабол. С тобой убогим по сути разговаривать - все равно что с бараном на постбище ,результат - одинаковый ! Хотя баран больше поймет ! Ярмола в Дортмунде сыграл три матча ! В первом - посмешил болельщиков соперника запустив мяч по воробьям ,во втором - забил гол ,пусть и красивый (Вася Кобин бисиклетой покруче забивал) и больше нихера ! Потом - с днищем Кельном порезвился ! Посмотрим дальше ! Реал ,Бавария - вот там ! Зуб даю в этих матчах оно опозориться !

    Господи, тело , почитай немецкую прессу и оценки Ярмолы ) а веселит болельщиков ваша Штольня допинговая , которая сначала кормит игроков фармакологией а потом еще мучеников из них пытается сделать . пока Ярмола резвится с Кельном , Срна резвится с допингом - каждому свое.А вообще у меня аж экран дымиться начал когда читал твой пост Мне даже страшно представить что будет если Ярмола будет нормально играть с Мадридом и Баварией, там же в Диканькой второй Большой Взрыв произойдет Давай Вадосик минусуй

    Как можно читать прессу, не зная языка?
    nicksaf
    online
      nicksaf, 24.09.2017 17:55
    +4
    Ну кого Франков оскорбил, поставив такие вопросы? Наверное вся суть проблемы со Срной в ответах на эти вопросы. Вот и оскорбляют Франкова потому, что он их поставил.