Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 22 сентября 2017, 13:00
9126
14

Авраам КАМПОМАР: «Клубы из Англии быстро положат на Ярмоленко глаз»

Футбольный эксперт считает, что украинскому вингеру можно еще 3-4 года играть в «Боруссии»

| Обновлено 22 сентября 2017, 13:00
9126
14
Авраам КАМПОМАР: «Клубы из Англии быстро положат на Ярмоленко глаз»
Getty Images. Андрей Ярмоленко

Эксперт ТК Футбол Авраам Кампомар прокомментировал первые матчи Андрея Ярмоленко в «Боруссии» и рассказал о перспективах игрока.

- Авраам, какие у тебя впечатления от выступления Ярмоленко в первых матчах в «Боруссии» и, в частности, во вчерашнем поединке против «Гамбурга»?
- Впечатления действительно очень неплохие, поэтому мы увидели сразу, что он чувствует себя очень уверенно на поле и в плане сыгранности со своими партнерами. Во-первых, очень хотелось бы отметить его игру с Обамеянгом, особенно – в матче с «Гамбургом». Они друг друга понимают. Андрей заполняет те места, которые оставляет Обамеянг. Они понимают друг друга даже не глядя. Ярмоленко отвечает на все движения, которые делает Обамеянг - Андрей мгновенно заполняет зону или играет по флангу, как это он делает большую часть времени.

- Ярмоленко уже 27 лет. Может ли он еще выйти на какой-то новый уровень в «Боруссии», в Бундеслиге, возможно ли это?
- Здесь дело не только в возрасте. Мы знаем, что Андрей перешел на уровень действительно более сильного чемпионата, чем украинский. Он будет играть уже не только на победу в чемпионате - теперь будет и задача в Европе дойти так далеко, как только возможно. У него будет время, чтобы меняться, расти как футболисту. Особенно это касается принятия решений, движений без мяча. Мне кажется, в этом компоненте Андрей мог бы немного вырасти, показать, что он это может, потому что физически это очень мощный футболист, а в «Динамо» он почти всегда получал мяч в ногу, не было много движения без мяча, не было открываний перед воротами. Мне кажется, «Боруссии» это очень нужно, и он в этом будет расти. Конечно, его взаимосвязь с Обамеянгом уже как-то толкает Андрея к тому, чтобы вырасти в этом компоненте как футболисту. В этом компоненте он еще точно может прибавить.

- Если брать перспективы Ярмоленко в целом в Германии, который твой прогноз?
- Как по мне, он может стать очень мощным игроком, основным в Дортмунде и каждый сезон бороться за Лигу чемпионов - за то, чтобы выступать там и быть мощным игроком. Другое дело, как оно действительно будет. Мы знаем одно: если он правда проведет неплохой сезон - а пока начало выглядит очень перспективным - то понятно, что произойдет дальше. Мы знаем, что «Боруссия» умеет продавать, а клубы из Англии быстро положат на него глаз, несмотря на то, что ему 28. В этом году, если я не ошибаюсь, «Вест Хэм» купил у «Сток Сити» Арнаутовича за 35 миллионов, а тот тоже 1989 года, как и Андрей. Поэтому и Ярмоленко есть, куда расти. Правда, одно дело, придет за ним середняк из Англии или все же большой клуб.

Андрей спокойно может себе играть в Дортмунде года три-четыре и чувствовать себя очень уверенно, на очень высоком уровне. На сегодняшний день это уровень борьбы за чемпионство (сейчас они первые) и за выход из группы Лиги чемпионов, а там уже - как пойдет.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 4
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 7
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LembergWestUkraine
Леоненко в запої після таких слів....
Bakon
Удачи Ярмола!!! Выстраданный переход!
inflicted
Вест-Хем і Боруссія? Жартуєте порівнювати?
AlexDSan
А джерело точно тк хвутбол? Нічого не перепутали? Така стаття про Ярмолу і від каналізаційних каналів.... Не вірю.
besst12
А если они не глаз положат, а что-то другое?
P.S. Удачи Ярмоле в БД!
grebenkin1
И шо это за эксперт абрам нарисовался?да фиг они ярмолу кому отдадут самим нужен
vasyan86
Так,я не понял. Писать больше не о чем? Даже Гладкий уже с командой? Даже Лень остался в Финиксе? Бедненькие...
bolela1111
Вообще края попутали! Думают куда дальше.. Да вы что бл сала пережрали от жадности?! Ярмоленко играет в BVB!!! И он уже помогает команде! Найдите еще более честенее чемпионат чем Германия! Там не смотрят на кумовство и и имя как нигде более! Только лучшие вакту на поле! Просто так не гнобят на лавке, так что от.... битесь.. ФУТБОЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАДИ ФУТБОЛА А НЕ ТРАНСФЕРНЫХ СУММ ЧТОБЫ ПОТЕШИТЬ САМОЛЮБИЕ
bolela1111
Ну что за бред! Парень играет в Дортмундской Боруссии!! Нах ему эти тотенхемы... Мир клином сошелся на Англии?..Футбол только там?.. Забыли пословицу? В ыутбол играют все, а выигрывают немцы!. Парень там где надо! Толко дерзать и завоевывать вершины!
peter-sh
Судячи з імені і прізвище "експерт" на Новий рік до Умані завчасно приїхав....
Віталій Возняк
Стиль гри Ярмоленка саме для Бундесліги, а от Коноплянки більш підходив для італійського чемпіонату. Це потрібно враховувати при трансферах у першу чергу. Шева, наприклад, свого часу був яскравим у Мілані і майже ніяким у Челсі.
sigizund-avto
кто это такой ваще?? селюков нам мало так еще одно косноязычное непонятное чучело нарисовалось! в Умани запись вьюхи была??
darvey77
ох не уверен я что он заиграет там, стиль там другой и поле маленькое