Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 сентября 2017, 15:01
12865
8

Рокировка. Обзор девятого тура украинской Премьер-лиги

Сюрприз от Дулуба, фантастика от Буяльского и подарок от Старенького – в нашем традиционном обзоре

| Обновлено 18 сентября 2017, 15:01
12865
8
Рокировка. Обзор девятого тура украинской Премьер-лиги
ФК Динамо

После матчей 9-го тура на верху турнирной таблицы произошли изменения: «Шахтер», неожиданно оступившийся в Одессе в матче с замыкающим таблицу «Черноморцем», уступил первое место «Динамо». Команда Александра Хацкевича хоть и не без труда, но сломила сопротивление «Олимпика», который принимал киевлян на их родном стадионе.

Сенсация тура

Похоже, поединок против «Наполи» в Лиге чемпионов отобрал у подопечных Паулу Фонсеки не только немало физических сил, но и опустошил морально. Не помогла и ротация состава, к которой прибегнул наставник «горняков». В частности, в Одессе не сыграли крайние защитники «Шахтера» - Исмаили и Срна, а Тайсон с Бернардом появились на поле после перерыва. Несмотря на то, что «Шахтер» так и не смог распечатать ворота «моряков», нельзя сказать, что игра у команды Паулу Фонсеки не получилась. Моментов, созданных игроками группы атаки «Шахтера» в этой встрече, с лихвой хватило бы на несколько матчей. Но переиграть поймавшего кураж на последнем рубеже голкипера Александра Гутора, который только недавно присоединился к команде, им не удалось.

ФК Шахтер

Кроме того, нужно отметить работу, которую провел в «Черноморце» Олег Дулуб. Белорусский наставник за короткий период сумел вывести команду из крутого пике, наладив игру в обороне и атмосферу в команде. Также Дулуб ввел в состав новичков – Бамбу, Мамаду Вага и Н’Диайе Алассана, которые произвели весьма неплохое впечатление. Поэтому есть ощущение, что надолго внизу турнирной таблицы «Черноморец» не задержится.

Герой тура

28-летний голкипер Александр Гутор перебрался в «Черноморец» всего десть дней назад и за это время сыграл два матча «на ноль» в чемпионате Украины. Сначала уверенная игра белоруса, последним клубом которого был российский «Тосно», помогла «морякам» увезти три очка из Кропивницкого, а в минувшем туре Гутор, оформив парочку «суперсейвов», добыл для «Черноморца» ничью в матче с «Шахтером».

«Черноморец» можно только поздравить с такой находкой. Тем более, что в Одессу Гутор, считавшийся в свое время одним из наиболее перспективных вратарей в Беларуси, перешел на правах свободного агента.

Бомбардир тура

ФК Сталь

Если бы не подвиги Гутора, претендовать на звание игрока тура мог бы и полузащитник «Александрии» Сергей Старенький. В поединке со «Сталью» 32-летний хавбек появился н поле на 28-й минуте и за 20 минут на поле оформил хет-трик, первый в карьере в УПЛ. Раньше забить три мяча, выйдя на замену, удалось только Андрею Тотовицкому, который, выступая за «Зарю», провел три мяча в ворота «Шахтера». Интересно, что посвятил его Старенький… своей любимой теще.

Память тура

Все поединки 9-го тура УПЛ начинались с минуты молчания в память о погибших во время пожара в детском лагере в Одессе детях.

ФК Шахтер

Троллинг тура

Фаны «Динамо» во время матча с «Олимпиком» вволю поиздевались над вице-президентом ФФУ Вадимом Костюченко, который попал в неприятную историю со своим фальшивым дипломом. Интересно, что ранее Вадим Константинович дважды работал в «Динамо» - с 1999-го по 2003-й – руководителем службы корпоративных программ по связям с общественностью, а с 2005-го по 2010-й – вице-президентом клуба.

ua.tribuna.com

ua.tribuna.com

Цифра тура

Новичок УПЛ «Мариуполь» не пропускает на своем поле третий матч подряд. Сухая домашняя серия команды Александра Севидова на своем поле достигла отметки 387 минут.

Ибрагимович тура

Защитник «Зари» Александр Сваток в поединке с «Карпатами» имел неплохой момент, чтобы отличиться. После подачи с углового он пробил пяткой в стиле Златана Ибрагимовича, но мяч после его удара угодил в штангу. А если бы залетел в ворота – гол мог бы конкурировать с взятием ворот Буяльского.

Гол тура

Полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский в поединке с «Олимпиком» «включил режим Месси» - обыграл пять защитников и пробил мимо Махарадзе, принеся своей команде три очка.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віктор
Гутор вратарь тура. Гол Буяльского гол тура. Шахтер продолжает радовать : потерял очки в чемпионате.
VAD
и токо кротоканал создавая свою паралельную кротореальность поставил Шахтер в таблице на первое место, да и не только в ЧУ а и в ЛЧ даже в таких мелочах врут
arvipin
Очки потерял на Шахтер, а Фонсека )) Он в упор не видит, что те бразилы, что сидят на лавке (Азаведо, Дентиньо, Патрик) вместе с Марлосом и Феререйрой откровенно не хотят играть в ЧУкре. Тайсон, Бернард и Фред еще рассчитывают на ТОП-чемпионат. А на что рассчитывает Шахтер с таким тренером??
dknedounbas
Как стало известно Sport Arena, Динамо до сих пор не получило решение КДК ФФУ о присуждении ему технического поражения за неявку на игру в Мариуполь с местной командой, из-за чего не может выдвинуть апелляцию на данное наказание.
В Динамо изначально были готовы к тому, что Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации футбола Украины (ФФУ) накажет клуб техническим поражением (0:3) за неявку на выездную игру против Мариуполя, что в итоге и произошло 11 сентября. Но киевляне, как известно, не выказывали спешки с подачей апелляции, на которую у клуба есть 10 дней с момента получения мотивационной части решения КДК ФФУ.
Сегодня идет уже восьмой день после принятия решения по этому вопросу, но до клубного офиса Динамо оно в официальном виде еще так и не добралось. На основании пояснений от КДК ФФУ Динамо и собирается сформировать свой протест в Апелляционный комитет (АК) ФФУ. Но пока ФФУ не передала в клуб данное решение в полном объеме, апелляция не может быть сформирована окончательно и правильно.
Так как киевляне ожидали вердикта КДК ФФУ о присуждении им технического поражения, они не питают иллюзий и в отношении успешности своей апелляции.
Исходя из этого, у Динамо останется только один путь, чтобы доказать свою правоту — обратиться в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS).
___________________________________________________________________________
__________
Подведем итоги уже состоявшихся славных решений (павелки и К):
1. НЕЗАКОННО и под ФАЛЬШИВЫМИ предлогами лишена путевки в премьер-лигу "Десна".
2. НЕЗАКОННО (на основании сфабрикованного протокола, подписанного не по регламенту) вынесено решение о поражении в Кубке "Полтавы" и кабинетной победе шахтера.
3. НЕЗАКОННО (проигнорировав предупреждения правоохранительных органов и решения комитета по безопасности ФФУ о выполнении мариуполем ряда гарантий безопасности) присуждено поражение киевскому "Динамо". Данное решение НЕ СОПРОВОЖДАЛОСЬ мотивировочной частью, которая по сей час (кончаются 8 сутки из 10 по регламенту) НЕ ПРЕДСТАВЛЕНА "Динамо" для аппеляции. И не будет представлен в срок, что вынудит юристов "Динамо" подать аппеляцию в Лозанну без учета мотировочной части решения - на это вся эта кампания и и рассчитывает. А зря...
4. НЕЗАКОННО наказана двумя (?!!) матчами без зрителей только одна сторона матча на Суперкубок - шахтер отделывается только штрафом, несмотря на ТАКИЕ ЖЕ действия своих фанов и выбегание последних на стадион (с избиением стюардов).
5. НЕЗАКОННО скрывается положительная допинг-проба серуна - то ли с клизм не слазит, то ли делаются обычные для этих людей ("Донбасс порожняк не гонит!") попытки подкупа.
Думаю, что все эти персонажи плохо кончат В ИТОГЕ, какие бы подлости они не совершалии сейчас и в будущем.
Ждем,с.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dknedounbas
Вообще по складывающейся ситуации хочется отметить (еще), что травля киевского "Динамо", организованная по заказу рыжего (в этом нет сомнений) и по его замыслу - должна привести к ПОЛНОМУ исчезновению "Динамо" и вечному чемпионству шлактера.
Я такой вариант в принципе не исключаю, учитывая, что:
1. Подкуплена ФФУ со всеми ее комитетами и потрохами.
2. Очень четко организована антирекламная кампания всех шагов и поступков киевлян в СМИ.
3. Через НУЖНЫХ людей в НБУ организована блокировка счетов "Динамо" - Суркисам удалось это ПОКА приостановить через судебные решения, по исход всех исков = 50/50.
Ну и так далее.
БЕЗ КИЕВСКОГО ДИНАМО НЕ БУДЕТ УКРАИНСКОГО ФУТБОЛА.
БУДЕТ ТОЛЬКО БАНДИТСКИЙ ФУТБОЛ, основанный на покупке (с последующей перепродажей) стаи любителей бананов.
Так что, у сборной Украины лет эдак через 5 (максимум) не будет из кого даже 11 игроков набрать. Зато будете готовить резервы для сборных браузилов (разных возрастов) - лишь бы самолюбие ХОЗЯИНА потешить...