Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 18 сентября 2017, 10:39
25518
19

Полтора с половиной ассиста Ярмоленко помогли Боруссии обыграть Кельн

Дортмундцы дома отправили в ворота соперников 5 безответных мячей

| Обновлено 18 сентября 2017, 10:39
25518
19
Полтора с половиной ассиста Ярмоленко помогли Боруссии обыграть Кельн
Getty Images. «Боруссия Д» - «Кельн»
Накануне обе команды синхронно проиграли в Лондоне с одинаковым счетом 1:3. И если от «Кельна» в матче с «Арсеналом» чего-то подобного и ожидали все, кроме совершенно невероятных фанов, то для «Боруссии» поражение от «Тоттенхэма» стало уже не «звоночком», а полноценным сигналом тревоги. В первую очередь — из-за игры в обороне. А лазарет дортмундцев настолько переполнен, что в заявку удалось наскрести лишь шестерых игроков запаса! Впрочем, как оказалось, беззубая атака «Козлов» после выезда на острова зубастее не стала — у команды по-прежнему в активе лишь один гол в Бундеслиге.
 
Хозяева начали матч активнее, и открыли счет уже на 2-й минуте. Андрей Ярмоленко в своем стиле справа вошел в штрафную и подал на линию вратарской — набежавший Максимилиан Филипп головой подрезал мяч в сетку — 1:0! 

 
 
И далее «Боруссия» не оставляла сомнений в своем преимуществе. Команда полностью переигрывала соперника, и одним из самых активных в ее составе был украинский легионер. Ярмоленко то и дело выводил партнеров на удар, однако пробить Тимо Хорна им не удавалось. Еще один интересный момент — если в игре с «Тоттенхэмом» Андрей подавал все корнеры справа, то в данной игре этим занимался Нури Шахин. Однако в компенсированное время он уступил это право Ярмоленко. Первый угловой ничего опасного не принес, а вот после второго голкипер поймал и тут же выпустил мяч, чем воспользовался Сократис Папастатопулос, в касание добивший сферу в сетку. Арбитр поначалу зафиксировал фол со стороны грека, однако видеоассистент подсказал, что мяч был забит без нарушения правил.
 
 
Вторая половина встречи также началась с атак подопечных Петера Боса, и вскоре Ярмоленко снова поучаствовал во взятии ворот. Он навесил на голову Обамеянгу, габонец пробил — и мяч угодил в отставленную руку Лукаса Клюнтера. Опять консультация рефери — и вердикт: желтая и пенальти. Сам Обамеянг и исполнил приговор, разведя мяч и Хорна по углам — 3:0. Отметим, что Андрей Ярмоленко принял самое непосредственное участие в первых трех голах своей команды. Немцы ведут официальную статистику голевых передач, и на украинца записали только первый, непосредственный ассист. Однако вклад Андрея в итоговую победу неоценим, отсюда и заголовок - 1,5 голевых передачи в первом тайме и 0,5 во втором )))
 
 
А еще через минуту Пьер-Эмерик оформил дубль (наверное, самый быстрый в своей карьере). Лукаш Пищек выполнил подачу с фланга, и Обамеянг без помех расстрелял ворота.
 
 
Игра была сделана, и тренеры принялись за ротацию. Бос заменил Ярмоленко и Шахина, а после - и Обамеянга. Тем не менее, «Боруссия» продолжала играть первым номером (владение мячом — 70:30%, удары по воротам — 22:6!). И вскоре довела счет до неприличного: свой дубль оформил и Филипп. Затяжная атака завершилась тем, что Махмуд Дауд вывел партнера тет-а-тет с вратарем, и тот с угла вратарской установил окончательный счет матча — 5:0.
 
 
Итак, «Боруссия» показала, что продолжает борьбу — в Бундеслиге это единственная команда, до сих пор не пропускавшая мячей! А «Кельн» установил клубный антирекорд — впервые в истории «Козлы» начали сезон с четырех поражений кряду.


«Боруссия Д» - «Кельн» - 5:0

Максимилиан Филипп, 2, Сократис Папастатопулос, 45+1, Пьер-Эмерик Обамеянг, 59 (с пенальти), Пьер-Эмерик Обамеянг, 60, Максимилиан Филипп, 69.

«Боруссия Д»: Роман Бюрки, Дан-Аксель Загаду, Лукаш Пищек, Омер Топрак, Сократис Папастатопулос, Гонсало Кастро, Андрей Ярмоленко (Кристиан Пулишич, 66), Махмуд Дауд, Нури Шахин (Юлиан Вайгл, 67), Пьер-Эмерик Обамеянг (Александер Исак, 85), Максимилиан Филипп

«Кельн»: Тимо Хорн, Доминик Хайнц, Лукас Клюнтер, Юя Осако (Фредерик Соренсен, 64), Хорхе Мере, Яннес Хорн, Марсель Риссе, Маттиас Леманн, Марко Хогер (Милош Йойич, 64), Леонардо Биттенкурт (Симон Цоллер, 56), Хон Кордоба

- Маттиас Леманн, 39. Лукас Клюнтер, 58. Хон Кордоба, 63.

Фото Getty Images

События матча

69’
ГОЛ из 37-го сектора забил Максимилиан Филипп (Боруссия Д). Затяжная атака завершилась пасом Дауда на угол вратарской - догнавший мяч Филипп в касание пробил точно в ближний угол!
60’
ГОЛ из 37-го сектора забил Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д). Пищек прошел по правому флангу и прострелил во вратарскую - набежавший Обамеянг в касание расстрелял ворота!
59’
ГОЛ с пенальти забил Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д).
45’ +1
ГОЛ из 36-го сектора забил Сократис Папастатопулос (Боруссия Д). Ярмоленко навесил с угла поля, вратарь поймал, но выпустил мяч. Сократис в касание поразил ворота с линии вратарской. Арбитр затребовал помощь видеоассистента - и в итоге засчитал мяч!
2’
ГОЛ из 45-го сектора забил Максимилиан Филипп (Боруссия Д). Ярмоленко получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и выполнил подачу на ближний угол вратарской. Филипп, оторвавшись от защитника, головой подрезал мяч мимо вратаря!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
romeo_xai
Школьники со спорт.юа прогуливали математику
serber.0
1,5+0,5=2,0
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
romeo_xai
Почему не 1.75? Он же с углового подавал, и при пенальти ассист делал
MacGyver
Главное: с прохода и подачи Ярмолы забили гол на 2-й минуте. Дальше - проще.
Miaso
По хоккейной системе это +4
Batistuta
да здесь по КПД один с лучших игроков матча.
Andy Van
Красава Андрюха, и нехер трындеть, дай Бог так и дальше!
slavaodina
На самом деле, Андрей выдал отличный матч. Пусть не забил, но отработал на команду. Если не расслабится, то из основы его %ер выбьешь.
Miaso
Пздц вы странные 1,5 и 0,5 - наверное потому что 1 чистый асист, один после того как кипер выронил мяч, а один который призвел к пеналю с подачи Андрея, не вижу причины срать спорт юа, 2 асиста не запишешь, а вот 1 и 2 половинки в самый раз!
fff
Ярмола молодец конечно, нонадо помнить что в таком клубе булки расслабляет нельзя
Sauron
У Ярмолы оценка 2.0 за игру (всего 2 недели в команде).
Выше только у Филиппа (1.5).
Думаю, Андрюха серьезно удивляет боссов.
hijacking
передерживает как всегда мяч, а во втором моменте не отдал пас в одно касание, плюс на одних финтах далеко не заедешь, противники будут знать манеру игры...
Max Rudenko
аФФтар, от изжоги за заголово хлебани чего нибудь, а то боишься и назваться.
Ярмоле так и дальше продолжать играть. Хотя он трудяга по жизни на поле.
СЕРГЕЙ КАКУН
Моя школа
Super-sonar
Достаточно посмотреть, как на этом сайте ведут подсчет зрителей (см. среднее у Карпат):
всего дома в гостях среднее
1 Шахтер Д 70470 45143 25327 8808
2 Динамо Киев 53969 30301 23668 5996
3 Карпаты 51152 31376 19776 6394
Bomaxi
Полтора с половиной це 2,25