Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
784
0

Антонио КОНТЕ: «Неважно, чем забивает Мората»

Тренер «Челси» хочет, чтобы испанский форвард прибавлял с каждым днем

Антонио КОНТЕ: «Неважно, чем забивает Мората»
ФК Челси. Антонио Конте

Антонио Конте рассказал о двух игроках в команде, которые уже успели произвести впечатление, выступая за «синих».

Альваро Мората и Давиде Дзаппакоста перешли в команду с разницей в месяц и сразу же полюбились болельщикам «Челси». Во вторник звездой газетных заголовков стал итальянец, забивший в первом полном матче за «Челси». И Конте очень хвалит своего соотечественника.

«Он впервые выступал в Лиге Чемпионов», — говорит тренер.

«Когда забиваешь гол, то чувствуешь прилив сил, ты счастлив, и это очень повышает уверенность в себе, то есть результат всегда очень положительный. Он забил потрясающий гол. Он честно сказал, что пытался выполнить кросс. Но во время матча у него были и другие моменты, и не забывайте, что он мог забить еще в матче с «Лестером»». 

«Это очень хорошо, и он замечательный парень. Давиде прекрасно знал мою философию футбола, и поэтому он был готов выйти на поле в матче с «Карабахом»».

«Он в отличной физической форме. Я доволен его игрой. Теперь ему надо продолжать прогрессировать и привыкать к новому чемпионату».

Мората быстро почувствовал себя в английском чемпионате как дома, и, вероятно, будет надеяться увеличить количество забитых мячей в АПЛ, когда «Челси» встретится с «Арсеналом» — на данный момент на его счету три гола, и все были забиты ударами головой.

«Забьет ли он головой, ногой, грудью, спиной — неважно. Важно, чтобы он забивал и прибавлял с каждым днем. Мората — отличный нападающий, и не забывайте, что он очень молод. Он еще может здорово прибавить».

«Несмотря на свою молодость, он уже играл за «Реал» и «Ювентус». Он выиграл много трофеев за свою карьеру, и у него есть опыт выступления за сборную. Мы рады, что он в нашей команде. Мы с ним упорно работаем, чтобы он мог адаптироваться к нашему стилю. Для меня нападающий очень важен. Он отличный парень, и он хочет расти профессионально и стать одним из лучших».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.