Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 16 сентября 2017, 12:10
4886
5

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Очень хочу сыграть в домашнем матче Боруссии»

Украинский футболист предвкушает выход на поле 80-тысячного стадиона

| Обновлено 16 сентября 2017, 12:10
4886
5
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Очень хочу сыграть в домашнем матче Боруссии»
Getty Images. Андрей Ярмоленко

Украинский вингер «Боруссии» Дортмунд Андрей Ярмоленко рассказал о своей жизни в Германии.

— Буквально за несколько дней у тебя состоялось два премьерных матча — в чемпионате Германии и в Лиге чемпионов в футболке нового клуба. Третьего дебюта ждешь с нетерпением?
— Вообще-то да. Домашняя арена Боруссии — это, конечно, что-то особенное. Даже по телевизору. Я видел, как поддерживают нас болельщики в выездных поединках, поэтому могу представить, что будет в Дортмунде. Все, с кем говорил, утверждают, что это просто фантастика. Больше 80-ти тысяч на стадионе! Конечно, я с нетерпением жду домашнего матча, в котором очень хочется сыграть.

— В городе тебя уже узнают?
— Как ни странно, да. Я только приехал, пошел с женой в торговый центр, и люди начали ко мне подходить. Не ожидал такого. Мне кажется, что в Киеве было проще пройтись, прогуляться.

— Семью ты еще не перевез из Украины?
— Нет. Они у меня уже были, но нужно оформить все необходимые документы, чтобы дети не летали туда-сюда. Пока живу в отеле, номер в котором арендует клуб. Найду жилье, оформим для всех долгосрочные визы — семья сразу переедет ко мне.

— Выбираешь дом или квартиру?
— Тут с этим не так просто — подходящие варианты сдают неохотно. Но в клубе есть специальная служба, которая помогает. Во всем, в каждой мелочи. Тебе только звонят и спрашивают, когда удобно подъехать, чтобы поставить подпись. Самый высокий уровень.

— С Евгением Коноплянкой уже встречался?
— Пока нет, хотя в Дюссельдорфе, где он живет, уже был. Тут 40 минут езды, и мы с женой туда ездили, когда был выходной. Встречались со своим кумом — Ромой Безусом, ему из Бельгии туда добираться два часа на машине. В Дюссельдорфе живет и Андрей Воронин, который мне звонил. Так что проблем с общением быть не должно.

— Какой главный совет дал тебе Воронин?
— Мы много о чем говорили — по футболу, по быту. Я ему благодарен за все подсказки, они важны, когда ты перебираешься на новое место. Тем более от такого человека. В Германии он, конечно, авторитет. Многие футболисты Боруссии спрашивают, где сейчас Андрей, чем занимается…

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Воробей
Удачи тебе Андрюха!В Лондоне ты был лучший.
udman11
После пустых или полупустых стадионов у нас к такому нужно тоже привыкать. Главное не дрогнуть и закрепиться в основе. Это и для него и для сборной будет очень хорошо. Так что только удачи!!!
vipfishman
Сидеть на заднице - твой удел , убогий!!! А Андрей будет играть, да так , как он сыграл в Лондоне !!!
Роман Хоротов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Геннадий Горбан
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил