Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 сентября 2017, 09:48
915
0

КОНТЕ: «Все наши мысли с людьми, которые пострадали при теракте»

Наставник «Челси» рассказал о подготовке к матчу с «Арсеналом»

| Обновлено 16 сентября 2017, 09:48
915
0
КОНТЕ: «Все наши мысли с людьми, которые пострадали при теракте»
ФК Челси. Антонио Конте

В преддверии матча со знакомым соперником Антонио Конте пояснил, какими доводами он будет руководствоваться при выборе стартового состава на матч.

За последние месяцы «синие» дважды сыграли с «Арсеналом» на «Уэмбли», а в промежутке между этими матчами сыграли в Китае предсезонную встречу.

В воскресенье на «Стэмфорд Бридж» состоится дерби, которому вскоре исполнится 110 лет.  В начале пресс-конференции в Кобхэме Конте Антонио Конте прокомментировал сегодняшний инцидент на станции метро «Парсонс Грин».

«Я бы хотел сказать, что все наши мысли сейчас с людьми, которые пострадали при теракте в метро», – начал Конте.

«Это очень опасная ситуация, и, и мысленно ты находишься там. Но мы должны постараться и подумать только о том, чтобы играть в футбол. Я помню, когда я был тренером сборной, и произошла террористическая атака, мы оставались в сборной и играли с Бельгией».

«В этом случае важно продолжать двигаться. Это очень неприятно, и трудно понять причины этого, но мы должны продолжать и показать, что мы сильнее их».

Когда речь зашла о футболе, Конте поделился соображениями о выборе состава на матч.

«У меня есть еще один день, чтобы проверить физическое состояние игроков, а затем принять лучшее решение перед матчем с «Арсеналом».

«Мои игроки положительно проявили себя в прошлой игре. Я доволен их самоотдачей и игрой, это очень положительное выступление. Теперь нас ожидает ещё одна тяжелая игра».

«Арсенал» является одной из шести сильнейших команд в Англии. У них очень хороший состав, и они имеют шанс побороться за титул. Матчи с «Арсеналом» всегда являются важными, как и с «Манчестер Сити», с «Юнайтед», с «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом».

«Может случиться что угодно. Нам предстоит сражаться с конкурентом. Я смотрел их матч (в четверг в ЛЕ), они применили широкую ротацию состава и дали отдохнуть многим футболистам перед матчем с нами, поэтому не думаю, что тот факт, что они играли после нас, дает нам преимущество».

«Я надеюсь завершить этот матч с одиннадцатью игроками в основе, – улыбается Конте, вспоминая последние матчи «синих» с «Арсеналом» на «Уэмбли». – Затем, в самой игре, победит сильнейший».

В воскресенье «синим» не поможет Дэнни Дринкуотер. Конте сообщил, что полузащитник едва ли появится на поле раньше перерыва на матчи сборных (в течение трёх недель), поскольку выбыл из строя из-за травмы икроножной мышцы, полученной на тренировке. Новости относительно готовности Эдена Азара к матчу были более позитивными.

«Несомненно, он улучшает свою форму. Проявленное терпение идет ему на пользу. Он очень близок к тому, чтобы быть полностью готовым физически. Мы должны продолжать в том же духе. Мне предстоит принять лучшее решение в интересах команды и игроков, но он значительно прибавляет и очень близок к тому, чтобы быть готовым к игре на 100 процентов».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.