Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 сентября 2017, 13:25
1923
0

Альваро МОРАТА: «Я доходил до финала ЛЧ со всеми своими командами»

Форвард «Челси» надеется повторить то же самое и с лондонским клубом

| Обновлено 14 сентября 2017, 13:25
1923
0
Альваро МОРАТА: «Я доходил до финала ЛЧ со всеми своими командами»
ФК Челси. Альваро Мората

Альваро Мората знает, как побеждать в Лиге Чемпионов. Испанец считает, что при должном отношении к делу «синие» могут далеко пройти в нынешнем розыгрыше турнира.

Во вторник в матче с «Карабахом» Мората остался на скамейке запасных, однако вполне очевидно, что появление испанского нападающего в основе на матч ЛЧ – всего лишь вопрос времени. В свои 24 года Мората успел сыграть в трёх финалах Лиги Чемпионов. В прошлом сезоне он вышел на замену в финальном матче ЛЧ, в котором «Реал» выиграл у «Ювентуса», а в 2015-м забил за «Ювентус» в ворота «Барселоны».

Мората обладает достаточным опытом выступлений в турнире и знает, что необходимо его новой команде, чтобы добраться до поздних стадий турнира.

«Это невероятный турнир, – говорит Мората. – Со всеми командами, за которые я выступал в ЛЧ, я доходил до финала турнира и надеюсь сделать это в нынешнем сезоне. Выиграть Лигу Чемпионов очень трудно, но я думаю, что у нас хорошая команда и с должной психологией мы можем хорошо выступить».

До следующего матча ЛЧ «синим» предстоит провести несколько матчей во внутренних турнирах, включая Кубок Лиги. Мората, забивший 3 мяча в 4-х матчах АПЛ, поделился мнением о разнице в игре между защитниками в Англии и Италии с Испанией.

«На данный момент я забиваю и отдаю голевые передачи в «Челси» только головой, поэтому, надеюсь, вскоре начну использовать и ноги! – шутит Мората. – Но это правда, что английский футбол отличается от того, в который играют в Италии и Испании. У тебя не так много времени, чтобы успокоиться или расслабиться, потому что все время идет борьба за мяч! Нужно быть в хорошей физической форме, чтобы играть здесь, и подходить к каждой игре с должным психологическим настроем».

«С точки зрения опеки со стороны соперника, вероятно, здесь все обстоит так, как и в Италии, где команды, которые, возможно, находятся не на вершине таблицы, действуют компактно, и иногда их оборону тяжело взломать. Но когда другие команды предпочитают играть, владея мячом, появляется возможность находить пространство. В такие моменты получается находить пространство, чтобы атаковать соперника».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.