Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
7484
1

Маурицио САРРИ: «Соперник был более агрессивным и уверенным в себе»

«Шахтер» – «Наполи» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера неаполитанцев

Маурицио САРРИ: «Соперник был более агрессивным и уверенным в себе»
shakhtar.com, Маурицио Сарри

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри:

– Почему «Наполи» не удалось удержать один ритм на протяжении 90 минут?
– У нас сложные матчи один за одним. В такой ситуации тяжело не только показывать результат, но и демонстрировать определенное качество игры. Сегодня мы были наказаны за то, что не смогли показать футбол необходимого уровня.
 
– Вышедшие на замену Мертенс и Аллан проявили себя с хорошей стороны. Возможно, стоило выпускать их в старте?
– По своим характеристикам они восстанавливаются не так быстро, как их партнеры. Им нужен дополнительный отдых. В какой-то степени это были вынужденные шаги. Они так хорошо выступили, потому что вышли во втором тайме, когда футболисты соперника уже провели на поле 60 минут.
 
– Как оцените работу арбитра?
– Она мне не понравилась. Рефери часто останавливал игру без особой причины. Считаю, что это ненормально.
 
– Как это поражение отразится на команде?
– В предыдущих матчах ребята тратили очень много энергии, прежде всего психологической. Получили достаточно скромные результаты. Надеюсь, в дальнейшем ситуация изменится и мы сможем пройти этот непростой период.
 
– «Наполи» подал 11 угловых, но не забил после них ни одного мяча. Имеет ли смысл корректировать действия подопечных в этом аспекте?
– Да, полностью согласен. Я считаю, что после стандартов проще отличиться в Лиге чемпионов, чем в Серии А. Сегодня в этом плане были прекрасные возможности. К сожалению, у нас немного футболистов, которые хорошо могут сыграть на опережение и забить первым же касанием. Будем работать над этим.
 
– Понравились ли вам последние 20 минут, когда «Наполи» значительно превосходил соперника?
– Да, мы провели этот отрезок очень неплохо, и у дончан возникали сложности в обороне. К этому времени «горняки» потратили много сил, у нас же на замену вышел Мертенс, отлично умеющий разгонять атаки. Дрис был свеж и создавал остроту у ворот хозяев. Важно не только давать отдохнуть таким исполнителям, но и иметь их в запасе, чтобы постараться изменить ход встречи. Нам нужно углубляться в аспекты игры в атаке, но времени сейчас нет. Оно и не появится, пока не будет разработан более удобный календарь. Пока же единственное решение мы получим, только если клуб будет покупать больше футболистов, чтобы моя скамейка запасных была длиннее.
 
– Насколько велика вина основной пары центрбеков в двух пропущенных мячах?
– Это наши ключевые защитники. Хотя кто основной, а кто запасной – это еще большой вопрос. В прошлом сезоне резервистом называли Зелиньски, а в итоге он провел не меньше минут, чем его конкурент по позиции Жоржиньо. Могу сказать, что оборона сыграла отлично, нет никаких претензий. Были недочеты в действиях атакующих футболистов, которые плохо отрабатывали назад, недостаточно активно прессинговали. Не думаю, что произошло что-то неожиданное или драматичное. Мы уступили команде из первой корзины: «Шахтер» не зря туда попал, и сегодня победил заслуженно.
 
– «Горняки» были сильнее, вы – слабее, а на матч негативно повлияла работа рефери?
– Не буду комментировать действия арбитра, потому что они никак не отразились на игре. Безусловно, «Шахтер» начал гораздо лучше нас. Мы же превосходили в заключительном отрезке. По нашим данным, показатель голевых моментов – 7:5 в пользу «Наполи». Это значит, что мы действовали достаточно хорошо. На итоговый результат повлияло то, что соперник был более агрессивным и уверенным в себе.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anarhisstt
Удачи в Серии А)))