Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 сентября 2017, 14:06
4218
2

Василий КОБИН: «В Шахтере полгода не мог нормально тренироваться»

Футболист «Вереса» считает, что уже набрал оптимальные игровые кондиции в новом клубе

| Обновлено 13 сентября 2017, 14:06
4218
2
Василий КОБИН: «В Шахтере полгода не мог нормально тренироваться»
ФК Карпаты. Василий Кобин

Защитник «Вереса» Василий Кобин рассказал о победе ровенчан над «Карпатами», принципах работы Юрия Вирта и возвращении семьи во Львов.

— Василий, «Верес» добыл самую крупную и неожиданную победу в прошедшем туре, обыграв «Карпаты» со счетом 6:1. Неожиданным ли стал такой результат для вашей команды?
— Конечно, не ожидали, что счет получится таким крупным. Но мы настраивались на победу, серьезно готовились к этому матчу. У нас многое получалось, поэтому, наверное, получилось так много голов.

— У вас была дополнительная мотивация в этом матче, с учетом того, что в прошлом играли в «Карпатах»?
— Мотивация есть всегда, потому что ставим задачу победить в кажой игре, с кем бы ни играли. Но, конечно, хотелось показать лучшие качества с командой, которая для меня была трамплином в карьере. Так что мотивация была повышенной, как и в предыдущем туре в матче против «Шахтера». Эти матчи действительно были принципиальными.

— «Верес» забил шесть мячей, а вы приняли участие почти во всех голах своей команды. Ваша команда была на голову сильнее львовян?
— У нас была хорошая реализация моментов, но могли забить еще три мяча.

— Из-за вас фанаты «Карпат» после матча буквально раздели своих футболистов, заклеймив позором.
— Сразу после матча этого мы не видели, только уже потом в новостях. Тяжело судить, почему «Карпаты» проиграли, у них свои проблемы, и тренерский штаб с руководством клуба разберутся в причинах поражения.

— Для вас матч с «Вересом» был лучшим в этом сезоне?
— С точки зрения эффективности, наверное, да. Но я думаю, что были и перед этим хорошие матчи. Жаль только, очки не всегда брали.

— Пенальтистом вас Юрий Вирт назначил?
— Вообще к «точке» должен был подойти Миша Сергийчук. Но мне давалась игра, и когда судья назначил пенальти, попросил у него право исполнить «приговор».

— В «Вересе» довольны стартом команды в премьер-лиге?
— Думаю да. Даже в каждом проигранном матче мы имели шансы на успех. Мы набираем свои очки, будем стараться, чтобы так было и дальше.

— Вы уже втянулись в игровой режим, с учетом того, что в «Шахтере» чаще были обделены игровой практикой?
— Да, чувствую себя намного лучше в этом плане. В «Шахтере» после того как получил травму, полгода даже не мог нормально тренироваться. Это сказалось. Восстановился, игровой практики не было и сразу закончился сезон. Сейчас уже три месяца с «Вересом». Думаю, уже набрал свои кондиции. В физическом плане у меня нет проблем.

— Знакомство с Юрием Виртом по «Шахтеру» помогает вам в «Вересе»?
— Конечно, он меня хорошо знает. Доверил место в составе. Ему нужны были опытные футболисты, а он молодой тренер. От него требовался результат сразу, поэтому была необходимость в опытных футболистах Премьер-лиги. На первом месте у него коллектив, ставки на индивидуальности нет. Все должны быть единым механизмом на поле, и вне его мы тоже должны друг друга поддерживать.

— Как обустроен ваш быт на новом месте?
— «Верес» базируется во Львове, поэтому с семьей живем тут. Восемь лет меня не было в городе. Могу сказать, что он изменился, и в лучшую сторону.

— Какие задачи ставит перед собой «Верес» в Премьер-лиге как новичок чемпионата?
— Мы не думам о том, как удержаться в Премьер-лиге. Сейчас в Украине ровный чемпионат, поэтому мы смотрим на первую шестерку и хотим попасть по итогам первой части чемпионата в верхнюю часть. Именно такая задача стоит перед командой.

— Ваша бывшая команда «Шахтер» — стартует в Лиге чемпионов. Какие шансы у «горняков» в компании с «Манчестер Сити», «Наполи» и «Фейеноордом»?
— Считаю, что шансы вполне нормальные, и не думаю, что это «группа смерти». Может, Фонсека и недоволен жеребьевкой. Но игроки наверняка довольны, футболисты захотят показать себя и проявить на таком уровне. Группа непростая и интересная, и «горнякам» по силам побороться даже за первое место.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iravvik1983
Васька красава!!
anarhisstt
Тот кто придумал название статьи - олень.