Месть по-каталонски: Барселона на Камп Ноу разгромила Ювентус

Команда Эрнесто Вальверде на домашнем стадионе не оставила шансов туринскому клубу

7966
13
Getty Images

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Барселона» на своем поле разгромила «Ювентус» со счетом 3:0. Именно с таким счетом туринский клуб обыгрывал «блаугранас» в 1/4 финала евротурнира прошлого сезона.

В первом тайме у каталонцев не особо клеились атакующие действия, но перед перерывом Лионель Месси сумел с линии штрафной отправить мяч в ворота. В начале второго тайма аргентинец мог оформить дубль, но ударом из-за пределов штрафной попал в штангу. Тем не менее, вскоре «Барселона» удвоила свое преимущество: Ракитич из центра штрафной отправил мяч в ворота. А в середине второй половины встречи Месси воспользовался провалом обороны «Юве» и довел счет до разгромного.

«Барселона» - «Ювентус» - 3:0 (1:0)

Лионель Месси, 45, 69. Иван Ракитич, 56.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Нелсинью Семеду, Самюэль Юмтити, Хорди Альба, Андрес Иниеста (Андре Гомеш, 83), Усман Дембеле (Серхи Роберто, 71), Серхио Бускетс, Иван Ракитич (Хосе Паулиньо, 77), Лионель Месси, Луис Суарес

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Алекс Сандро, Андреа Барцальи, Мехди Бенатиа, Блез Матюиди, Дуглас Коста, Миралем Пьянич, Маттиа Де Шильо (Стефано Стураро, 41), Гонсало Игуаин (Фабрицио Калигара, 87), Пауло Дибала, Родриго Бентанкур (Федерико Бернардески, 63)

Нелсинью Семеду, 35. Лионель Месси, 54. - Родриго Бентанкур, 25. Андреа Барцальи, 61. Миралем Пьянич, 75.

Арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Удар (в створ): 8 (5) - 8 (5)
Угловые: 6 - 4
Оффсайды: 3 - 0

Стадион: Камп Ноу (Барселона, Испания)