Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 12 сентября 2017, 22:15
2133
4

Маурицио САРРИ: «Шахтер вынудит нас обороняться»

Главный тренер «Наполи» - о предстоящем матче против «Шахтера»

| Обновлено 12 сентября 2017, 22:15
2133
4
Маурицио САРРИ: «Шахтер вынудит нас обороняться»
Getty Images

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри дал пресс-конференцию перед выездным матчем против «Шахтера» в Лиге Чемпионов.

Маурицио Сарри:

«Обет молчания? В прессе проскакивала ложная информация по поводу того, будто это мое решение. На самом деле всё это было решено руководством клуба, а я лишь служащий и подчиняюсь его решениям.

Намерен ли я покинуть Наполи? Я не знаю ничего о трансферных слухах. Это вообще последнее, о чем я думаю. Могу сказать, что выступать в Лиге Чемпионов для нашей команде является большим удовлетворением. Нас ждут очень много очаровывающих матчей. Мы должны думать только о ближайшем поединке, бессмысленно забегать вперед и размышлять о тех вещах, которые могут случиться в июне.

Шахтер? Это сильная команда, но ее мало знают в Италии. Тем не менее, этот коллектив умеет играть в футбол, обладает очень техничными атакующими игроками. Много атакует, в том числе за счет подключений крайних защитников. Шахтер вынудит нас обороняться очень низко к собственным воротам, так что это может создать проблемы. Нас ждет тяжелый матч, который нельзя сравнивать с прошлогодней встречей против киевского Динамо.

Насколько важно начать с победы? Первый матч всегда оказывает влияние на дальнейший путь команд. Это более чем важный поединок в очень тяжелой группе. Из четвертой корзины нам достался сильнейший оппонент, Фейеноорд. Не будем забывать и о Манчестер Сити, который не нуждается в дополнительных представлениях. Что касается Шахтера, то у этой команды высокое техническое мастерство.

У команды имеются проблемы из-за того, что соперники теперь лучше знают манеру игры Наполи? Это неправда, мы третий год играем в той же манере. Я не думаю, что это зависит от этого. Теперь мы действуем более надежно в обороне в сложные моменты матчей, но я не слишком удовлетворен тем, что продемонстрировала команда в последних двух поединках. В скором времени мы всё исправим.

Проблемы с физикой? Если это так, то другие команды готовы еще хуже, потому что мы дожимаем соперников именно в концовках матчей. Не будем забывать и о совершенно безумном календаре, об открытом трансферном рынке в первых двух турах, потом и об отъезде большого количества игроков в сборные. Всё это не помогает команде выступать более качественно.

Хамшик? Для меня это незаменимый игрок, у него есть те характеристики, которых нет у других. Поэтому он выходит в каждом матче, но я часто меняю его, чтобы давать ему отдых и иметь его всегда в распоряжении.»

Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanjek83
хату ставь!
fff
Ты наверное из динамовского табора ?
fff
Тренер бережёт игрока? Вот это тренер!