Мирон МАРКЕВИЧ: «Ігор Суркіс підставляє гравців»

Голова Комітету збірних ФФУ прокоментував вислови президента київського «Динамо»

ФФУ. Мирон Маркевич
© ФФУ. Мирон Маркевич

Голова Комітету національних збірних ФФУ прокоментував вимогу, яку нещодавно озвучило керівництво київського «Динамо» стосовно участі гравців клубу в матчах головної команди України.

- Мироне Богдановичу, як ви прокоментуєте заяву керівництва київського «Динамо» про те, що вони вимагають гарантій участі їхніх гравців у іграх національної збірної, а якщо цього не буде, то столичний клуб вживатиме заходів?
- Складається враження, що київське «Динамо» хоче поставити ультиматум усьому українському футболу. Зовсім недавно керівництво клубу вимагало окремих незрозумілих гарантій безпеки для проведення матчу в Маріуполі, де грають без проблем всі решта клубів Прем’єр-ліги. Тепер «Динамо» вимагає гарантій того, що їхні гравці повинні обов’язково отримувати місце на полі в матчах Національної збірної країни. Такого ніхто в світі не чув. Це, можливо, реально для Північної Кореї чи якихось тоталітарних режимів минулого. Ігор Суркіс хоче поставити себе і своїх гравців над усіма іншими. Це значить - принизити тих, хто на рівні з іншими викликається до національної команди, отримує запрошення зіграти за збірну своєї Батьківщини.

- Гадаєте, футболісти «Динамо» могли висловити президенту невдоволення довгим перельотом з Ісландії чи попросити не відпускати їх до лав збірної?
- На 100% Ігор Суркіс зараз підставляє гравців. Я летів разом з ними, я жив разом з командою, я розумію, як працює Андрій Шевченко і яка в нього чудова атмосфера всередині колективу. Президент «Динамо» каже, нехай Володимир Шепелєв і Віктор Циганков краще зіграють за «молодіжку»? Це нонсенс. Завдання молодіжної збірної - підготувати гравців для національної команди. Шепелєв і Циганков зараз нарешті потрапили до обойми цієї команди, показавши свій рівень. Вони тренуються разом з усіма, набувають досвіду, чекають і отримують свій шанс. Він хоче повернути для гравців цей процес назад?

- Ігор Суркіс каже: «Чому грають ті, хто не має практики в інших клубах, а не динамівці»?
- Почекайте, Шевченко викликав на ці збори більшість динамівців. Артем Кравець і Артем Бєсєдін грали в обох матчах. І це якраз в «Динамо» вони не мають ігрової практики, тому що там віддають перевагу легіонерам на їхніх позиціях. І при цьому президент «Динамо» заявляє, що на рівні з усіма несе відповідальність за виступи і результати збірної! Як саме? Тим, що заявляє, навіть гарантує, що «за майстерністю та бійцівськими якостями, бажанню битися за країну, наші гравці сильніші тих, хто на вийшов на футбольне поле»?! Цим він протиставляє одних іншим і вбиває клин між гравцями, а можливо і тренерами, уболівальниками і в період вирішальних ігор нашої команди.

Источник — Федерация футбола Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    olexyn
    online
      olexyn, 12.09.2017 16:01
    -43
    понятно, "Источник — Федерация футбола Украины" - вже прокротячий ресурс... Ну, мірка - то взагалі шваль неблагодарна... Мав би йти на довічне відсторонення від футболу на пару з красніковим...
    Vadim Kuzmenko
    online
      Vadim Kuzmenko, 12.09.2017 16:02
    +32
    Пора послать Сурков куда подальше с их требованиями!
    Stas0809
      Stas0809, 12.09.2017 16:02
    +44
    Чітко та по ділу!!!
    Vadim Kuzmenko
    online
      Vadim Kuzmenko, 12.09.2017 16:03
    +15
    olexyn, 12.09.2017 16:01
    понятно, "Источник — Федерация футбола Украины" - вже прокротячий ресурс... Ну, мірка - то взагалі шваль неблагодарна... Мав би йти на довічне відсторонення від футболу на пару з красніковим...
    Ваш случай неизлечим!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.09.2017 16:07
    -47
    Маркевич!
    Должность от ФФУ получил и тихонько радуйся и лижи задницу Павелко! Или Вы будете утверждать что матч Карпаты - Металлист был не договорняком? Как обиженная девчонка не можешь забыть Суркису то заслуженное поражение, которое засчитали Металлу! Помню, как Маркевич так расплакался, что бросил сборную Украины в отместку Суркису и тем самым подставил игроков сборной! Помню, как Маркевич расплакался, когда Коломойский его финансово проигнорировал и угрожал Колыме подавать в суд в Лозану! Так что не мычи МЫЧкевич и не высовывайся украинский патриот!
    Геннадий Горбан
      Геннадий Горбан, 12.09.2017 16:10
    +27
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 12.09.2017 16:07
    Маркевич!
    Должность от ФФУ получил и тихонько радуйся и лижи задницу Павелко! Или Вы будете утверждать что матч Карпаты - Металлист был не договорняком? Как обиженная девчонка не можешь забыть Суркису то заслуженное поражение, которое засчитали Металлу! Помню, как Маркевич так расплакался, что бросил сборную Украины в отместку Суркису и тем самым подставил игроков сборной! Помню, как Маркевич расплакался, когда Коломойский его финансово проигнорировал и угрожал Колыме подавать в суд в Лозану! Так что не мычи МЫЧкевич и не высовывайся украинский патриот!
    иди лечись.Маркевич-легенда украинского футбола,а Суркис его только губит
    Cortazar
      Cortazar, 12.09.2017 16:12
    -40
    Мирон МАРКЕВИЧ: «Ігор Суркіс підставляє гравців»
    __________________________________________________

    Маркевич в ФФУ - дальнейшее падение украинского футбола!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.09.2017 16:17
    -26
    Геннадий Горбан, 12.09.2017 16:10
    SEMIRAMID, 12.09.2017 16:07
    Маркевич!Должность от ФФУ получил и тихонько радуйся и лижи задницу Павелко! Или Вы будете утверждать что матч Карпаты - Металлист был не договорняком? Как обиженная девчонка не можешь забыть Суркису то заслуженное поражение, которое засчитали Металлу! Помню, как Маркевич так расплакался, что бросил сборную Украины в отместку Суркису и тем самым подставил игроков сборной! Помню, как Маркевич расплакался, когда Коломойский его финансово проигнорировал и угрожал Колыме подавать в суд в Лозану! Так что не мычи МЫЧкевич и не высовывайся украинский патриот!

    иди лечись.Маркевич-легенда украинского футбола,а Суркис его только губит

    Клоун! Ты мне здесь не тявкай насчёт легенды, а то тебе я сейчас вспомню и договорняк Металла с Шахтёром при Ярославском 1:2, что дало возможность Шахте незаслуженно стать чемпионом. Как Ярославский потом заявлял: "С нами так Суркис и мы с ним так! Ахметов научил меня создавать футбол в Украине!" Легенда, это после того, как Днепр вышел в финал Лиги Европы, когда чудом Карабаху не засчитали мяч в ворота итальянцев в группе, мяч в ворота Олимпиакоса с положения вне игры в Киеве. гол Селезнёва в Италии с положения вне игры! Это величие Мыркевича! Или легенда его в том, что за Металл в международных играх выходил украинец один Горяинов, а все остальные были чужеземцами? Рот свой прикрой недоумок и не зли меня бестолочь!
    okeyius
      okeyius, 12.09.2017 16:18
    +7
    Маркевич никогда в разговоре такими длинными предложениями не говорит
    уух
    online
      уух, 12.09.2017 16:20
    +7
    okeyius, 12.09.2017 16:18
    Маркевич никогда в разговоре такими длинными предложениями не говорит
    во-во...и "тотакэ" ни одного нет
    WADO 1976
      WADO 1976, 12.09.2017 16:21
    +11
    Геннадий Горбан, 12.09.2017 16:10
    SEMIRAMID, 12.09.2017 16:07
    Маркевич!Должность от ФФУ получил и тихонько радуйся и лижи задницу Павелко! Или Вы будете утверждать что матч Карпаты - Металлист был не договорняком? Как обиженная девчонка не можешь забыть Суркису то заслуженное поражение, которое засчитали Металлу! Помню, как Маркевич так расплакался, что бросил сборную Украины в отместку Суркису и тем самым подставил игроков сборной! Помню, как Маркевич расплакался, когда Коломойский его финансово проигнорировал и угрожал Колыме подавать в суд в Лозану! Так что не мычи МЫЧкевич и не высовывайся украинский патриот!

    иди лечись.Маркевич-легенда украинского футбола,а Суркис его только губит
    Бесполезно ему лечиться ! Медицина там бессильна ! Можно было бы конечно борщехлебайло его развалить разок другой чтоб в больничке повалялся пару месяцев ,но боюсь и это не поможет ! Оно чекнутое ! Назвать всех болельщиков Шахтера так как оно назвало !!! Слов нет ! Убивать таких надо !
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 12.09.2017 16:22
    -27
    Геннадий Горбан, 12.09.2017 16:10
    SEMIRAMID, 12.09.2017 16:07
    Маркевич!Должность от ФФУ получил и тихонько радуйся и лижи задницу Павелко! Или Вы будете утверждать что матч Карпаты - Металлист был не договорняком? Как обиженная девчонка не можешь забыть Суркису то заслуженное поражение, которое засчитали Металлу! Помню, как Маркевич так расплакался, что бросил сборную Украины в отместку Суркису и тем самым подставил игроков сборной! Помню, как Маркевич расплакался, когда Коломойский его финансово проигнорировал и угрожал Колыме подавать в суд в Лозану! Так что не мычи МЫЧкевич и не высовывайся украинский патриот!

    иди лечись.Маркевич-легенда украинского футбола,а Суркис его только губит
    Был легендой когда-то. А сейчас кормится с руки рыжего и поёт под дудку.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.09.2017 16:28
    -19
    WADO 1976, 12.09.2017 16:21
    Геннадий Горбан, 12.09.2017 16:10
    SEMIRAMID, 12.09.2017 16:07 Маркевич!Должность от ФФУ получил и тихонько радуйся и лижи задницу Павелко! Или Вы будете утверждать что матч Карпаты - Металлист был не договорняком? Как обиженная девчонка не можешь забыть Суркису то заслуженное поражение, которое засчитали Металлу! Помню, как Маркевич так расплакался, что бросил сборную Украины в отместку Суркису и тем самым подставил игроков сборной! Помню, как Маркевич расплакался, когда Коломойский его финансово проигнорировал и угрожал Колыме подавать в суд в Лозану! Так что не мычи МЫЧкевич и не высовывайся украинский патриот! иди лечись.Маркевич-легенда украинского футбола,а Суркис его только губит

    Бесполезно ему лечиться ! Медицина там бессильна ! Можно было бы конечно борщехлебайло его развалить разок другой чтоб в больничке повалялся пару месяцев ,но боюсь и это не поможет ! Оно чекнутое ! Назвать всех болельщиков Шахтера так как оно назвало !!! Слов нет ! Убивать таких надо !

    Вадо!
    У тебя два пути: первый -военкомат, вокзал, зона АТО под Мариуполь. Но ты трус, как и борльшинство фанов ШЛАКтёра. Поэтому у тебя другой путь: врач, больница, направление в психбольницу, и долгий-долгий курс лечения!!! Если ещё можно спасти твой одноклеточный мозг!
    Путь второй
    alvik_196
      alvik_196, 12.09.2017 16:34
    +14
    Cortazar, 12.09.2017 16:12
    Мирон МАРКЕВИЧ: «Ігор Суркіс підставляє гравців»
    __________________________________________________Маркевич в ФФУ - дальнейшее падение украинского футбола!
    Не нужно котлеты с мухами мешать
    ФФУ - дальнейшее падение украинского футбола, соглашусь.
    Богданыч тут причем? Что не так сказал ? Кто основу определяет в сборной?
    Жаль Шеву ...сольют его братья.
    WADO 1976
      WADO 1976, 12.09.2017 16:36
    +5
    SEMIRAMID, 12.09.2017 16:28
    WADO 1976, 12.09.2017 16:21
    Геннадий Горбан, 12.09.2017 16:10 SEMIRAMID, 12.09.2017 16:07 Маркевич!Должность от ФФУ получил и тихонько радуйся и лижи задницу Павелко! Или Вы будете утверждать что матч Карпаты - Металлист был не договорняком? Как обиженная девчонка не можешь забыть Суркису то заслуженное поражение, которое засчитали Металлу! Помню, как Маркевич так расплакался, что бросил сборную Украины в отместку Суркису и тем самым подставил игроков сборной! Помню, как Маркевич расплакался, когда Коломойский его финансово проигнорировал и угрожал Колыме подавать в суд в Лозану! Так что не мычи МЫЧкевич и не высовывайся украинский патриот! иди лечись.Маркевич-легенда украинского футбола,а Суркис его только губит Бесполезно ему лечиться ! Медицина там бессильна ! Можно было бы конечно борщехлебайло его развалить разок другой чтоб в больничке повалялся пару месяцев ,но боюсь и это не поможет ! Оно чекнутое ! Назвать всех болельщиков Шахтера так как оно назвало !!! Слов нет ! Убивать таких надо !

    Вадо! У тебя два пути: первый -военкомат, вокзал, зона АТО под Мариуполь. Но ты трус, как и борльшинство фанов ШЛАКтёра. Поэтому у тебя другой путь: врач, больница, направление в психбольницу, и долгий-долгий курс лечения!!! Если ещё можно спасти твой одноклеточный мозг!Путь второй
    Пошло ты знаешь куда ! После того что ты написало о людях болеющих за Шахтер - ты никто для меня ! ДЕБИЛОМИД недобитый ! Иди в жопу своему Суркису ,тварь ! Мразь !
    p_s_l
    online
      p_s_l, 12.09.2017 16:37
    -8
    Может Мирон расскажет, как подставил сам, когда рванул со сборной, из Металлиста?
    Istm
    online
      Istm, 12.09.2017 16:40
    -15
    человек, который просто БРОСИЛ сборную, в данном случае должен заткнуться.
    k_sarioglo@i.ua
    online
      k_sarioglo@i.ua, 12.09.2017 16:45
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    SEMIRAMID, 12.09.2017 16:28
    WADO 1976, 12.09.2017 16:21
    Геннадий Горбан, 12.09.2017 16:10 SEMIRAMID, 12.09.2017 16:07 Маркевич!Должность от ФФУ получил и тихонько радуйся и лижи задницу Павелко! Или Вы будете утверждать что матч Карпаты - Металлист был не договорняком? Как обиженная девчонка не можешь забыть Суркису то заслуженное поражение, которое засчитали Металлу! Помню, как Маркевич так расплакался, что бросил сборную Украины в отместку Суркису и тем самым подставил игроков сборной! Помню, как Маркевич расплакался, когда Коломойский его финансово проигнорировал и угрожал Колыме подавать в суд в Лозану! Так что не мычи МЫЧкевич и не высовывайся украинский патриот! иди лечись.Маркевич-легенда украинского футбола,а Суркис его только губит Бесполезно ему лечиться ! Медицина там бессильна ! Можно было бы конечно борщехлебайло его развалить разок другой чтоб в больничке повалялся пару месяцев ,но боюсь и это не поможет ! Оно чекнутое ! Назвать всех болельщиков Шахтера так как оно назвало !!! Слов нет ! Убивать таких надо !

    Вадо! У тебя два пути: первый -военкомат, вокзал, зона АТО под Мариуполь. Но ты трус, как и борльшинство фанов ШЛАКтёра. Поэтому у тебя другой путь: врач, больница, направление в психбольницу, и долгий-долгий курс лечения!!! Если ещё можно спасти твой одноклеточный мозг!Путь второй
    Это тебя лечить надо! Ты же всех болельщиков Шахтера за людей не считаешь, и ладно бы еще это, но ты еще и гнобиш всех кто критикует Динамо. Твой путь-это путь в пропасть. Это путь к войне. Войне одних клубов с другими. Это путь к развалу всего интереса к чемпионата где будет снова один клуб с купленными карманными судьями, только сейчас ты считаешь за него Шахтер, а с тобой это будет Динамо!
    Каждый болеет за того кого хочет!И глупо мерить по болению степень патриотизма. Человек вполне может болеть за Шахтер, будучи при этом волонтером в АТО! Одно не противоречит другому!Потому что только в недоразвитых мозгах футбольная и политическая позиция неразделимы!
    Главное, чтобы в футболе, как и в стране в целом, исчезла коррупция, чтоб закон был один для всех, чтоб не было правила что все равны, а кто-то равнее, чтоб власти стали слугами народа, а не его собственниками и чтоб степень патриотизма измерялась в том сколько человек реально делает на пользу Украине, а не тем поет он гимн или нет! Только тогда мы будем жить хорошо. Потому что путь к хорошей жизни- это развивать то что есть хорошего, а не ломать все подряд что тебе покажется подгнившим. Потому что если оно реально подгнивает то рано или поздно сломается само, а если нет ты сам срубишь одну из тех платформ на которой держится благополучие нашей общей Родины!
    p_s_l
    online
      p_s_l, 12.09.2017 16:46
    0
    alvik_196, 12.09.2017 16:34
    Не нужно котлеты с мухами мешатьФФУ - дальнейшее падение украинского футбола, соглашусь.Богданыч тут причем? Что не так сказал ? Кто основу определяет в сборной? Жаль Шеву ...сольют его братья.
    Выпускать на поле Малиновского и Зинченко и оставлять на скамейке Гармаша? Менять Стапаненко на Ротаня, при этом оставляя полностью нулячего Коваленко?
    Может ему нужно ментше слушать своих помощников и больше самому думать?
    manavo
      manavo, 12.09.2017 16:48
    -11
    Це та людина, котра всіма силами намагається проштовхнути в збірну своїх латиносів; профі ср.... й. Лизун, не більше. Де його результати в Карпатах, Волині, Металург З. Своїм Рухом займись, Алієв без команди - твій рятівник.