Леванте шокирует Реал, Месси громит Эспаньол

Sport.ua рассказывает о самых интересных матчах 3-го тура Примеры

1345
0

В рамках третьего тура новичку Примеры «Леванте» удалось сотворить сенсацию, отобрав очки у мадридского «Реала». После игр сборных и перед сложными матчами группового этапа ЛЧ, Зидан решил поэкспериментировать с составом, оставив вне заявки Модрича и Наваса, а также посадил на скамейку запасных  Иско и Бэйла. Роналду пропускал матч из-за дисквалификации.

Но даже отсутствие ряда важных для команды футболистов, не должно было помешать претенденту на чемпионство обыгрывать новичка Ла Лиги.

И действительно, начало матча было за «Реалом» -  мадридцы контролировали игру и часто атаковали, однако валенсийцы плотно оборонялись, не позволяя создавать острых моментов у своих ворот. Более того, «лягушки» смогли уже в первой более-менее опасной атаке забить гол в ворота Кико Касильи.

Вскоре оба тренера были вынуждены произвести замены. У «Леванте» травму получил Иван Лопес; мадридский «Реал» на месяц потерял Бензема из-за травмы бедра.

Отсутствие на  поле Бензема не помешало мадридскому «Реалу» забить ответный мяч – на 36-й минуте отличился Васкес.

Далее «Реал» контролировал игру, атакуя гораздо чаще, чем «Леванте», однако безрезультатно. Валенсийцы хорошо играли в обороне, а вратаря «Леванте» Фернандеса вообще можно назвать игроком матча. 9 сейвов на счету у кипера «лягушек».

Под конец матча у Марсело сдали нервы, он целенаправленно ударил соперника ногой, за что получил красную карточку. К слову, эта красная стала третьей в этом сезоне для «Реала». Таким образом, «Реал» в этом сезоне  заработал больше удалений (3), чем за весь прошлый сезон (2).

Вторая ничья за три тура опускает «Реал» даже за пределы еврокубковой зоны.

«Реал» - «Леванте» - 1:1
Голы: Лукас Васкес, 36 - Иви, 12
«Реал»: Кико Касилья, Даниэль Карвахаль, Марсело, Начо Фернандес, Серхио Рамос, Тео Эрнандес, Карим Бензема (Гарет Бэйл, 28), Маркос Льоренте (Иско, 62), Марко Асенсио, Лукас Васкес (Матео Ковачич, 72), Тони Крооc
«Леванте»: Рауль Фернандес, Иван Лопес (Педро Лопес, 20), Робер Пиер, Серхио Постиго, Тоньо Гарсия, Чема, Джефферсон Лерма, Хосе Кампанья, Иви (Самуэль Гарсия, 68), Хасон, Алекс Алегриа (Эммануэль Боатенг, 55)
 Предупреждения: Серхио Рамос, 55. Даниэль Карвахаль, 66. - Джефферсон Лерма, 45+1. Алекс Алегриа, 47. Эммануэль Боатенг, 60.
Удаление: Марсело, 89 - неспортивное поведение.

Гораздо успешнее провела матч третьего тура андалусийская «Севилья», которая на своем поле принимала «Эйбар». Несмотря на то, что в первом тайме севильцы не сумели забить ни одного гола, именно хозяева поля смотрелись предпочтительнее. А уже в начале второго тайма севильцы утвердили свое преимущество по игре еще и преимуществом в счете.

Гансо на 46-й минуте вывел свою команду вперед.

После этого севильцы забили еще два мяча, уверенно обыграв своего соперника. После третьего тура андалусийцы занимают третье место турнирной таблицы Примеры и начинают подготовку к сложнейшему матчу против «Ливерпуля».

«Севилья» – «Эйбар» 3:0

Гол: Гансо,46, Бен Йедер, 76, Нолито 90+2
«Севилья»: Рико — Меркадо (Коршиа, 72), Лангле, Каррису, Эскудеро — Сарабия, Нзонзи, Гансо (Гайс, 87) — Навас (Корреа, 79), Бен-Йеддер, Нолито.
«Эйбар»: Дмитрович — Капа, Паулу Оливейра, Рамис, Хосе Анхель (Бебе, 79) — Инуи (Ривера, 61), Дани Гарсия, Эскаланте, Иван Алехо (Пенья, 40) — Кике, Энрик.
Предупреждения: Эскудеро — Хосе Анхель.

Каталонское дерби едва можно назвать дерби в традиционном понимании этого слова. Возможно, принципиальности этому матчу и не занимать, но с точки зрения интриги – этот матч не войдет даже в ТОП-10 самых непредсказуемых матчей Ла Лиги.

В рамках третьего тура «Барселона»   уничтожила «Эспаньол», забив в ворота соседей  5 безответных голов.

Самое интересное в этом матче --  дебют Дембеле, которого Вальверде выпустил на 68-й минуте матча, когда счет уже был 3:0. Новичок «Барселоны» не отличился забитым голом и, вероятно, чувствовал себя несколько скованно. Однако все это дело времени. Хет-трик Месси, гол Пике и Суареса приносят «Барсе» уверенную победу и первое место в чемпионате Испании.

«Барселона» - «Эспаньол» 5:0
Голы: Месси, 26, 36, 67, Пике, 87, Суарес, 90
«Барселона»: Тер Штеген — Семеду, Пике, Умтити, Альба — Ракитич, Бускетс (Паулиньо, 73), Иньеста (Гомеш, 77) — Месси, Суарес, Деулофеу (Дембеле, 69)
«Эспаньол»: Пау Лопес – Виктор Санчес (Наварро, 69), Хермосо, Давид Лопес, Карикол – Дьоп, Фуэго, Дардер (Вила, 75) – Баптистао, Морено, Пьятти (Гарсия, 58)
Предупреждения: Бускетс — Д. Лопес, Санчес, Дардер, Карикол, Диоп

После стартовых  трех туров только  две команды Примеры идут без единой потери очков – это «Барселона» и… «Реал Сосьедад».

Баскам в эпичном матче удалось обыграть «Депортиво», забив гол уже на третьей минуте. А через две минуты еще один.

Несмотря на неудачу на старте поединка, «Депору» удалось собраться и подойти к воротам соперника, что привело к забитому голу. Отличился Адриан Лопес.

Окрыленные забитым голом, футболисты «Депора»  начали контролировать игру и наседать на ворота соперника. Свое дело по восстановлению паритета в матче галисийцы завершили уже во втором тайме, когда на 51-й минуте поединка Андоне сделал счет 2:2.

После двух быстрых голов футболисты «Сосьедада» явно расслабились, что и сыграло с ними злую шутку.

После четверки забитых на пару голов, команды несколько успокоились. Но именно «Сосьедаду» удалось выдать вспышку активности в конце матча. На сей раз, расслабились уже футболисты «Депора». Льоренте и Ильяра шокировали «Депор» двумя голами под занавес поединка.

Независимо от результата, игра между «Депором» и «Реал Сосьедадом» получилась очень зрелищной и интересной. Почти все игровое время команды провели, атакуя и комбинируя. Приятный сюрприз в матче, который не подпадает в категорию ТОП.

«Депортиво» – «Реал Сосьедад» - 2:4
Голы:  0:1 – 3 Хуанми,  0:2 – 4 Ильярраменди,  1:2 – 27 Адриан,  2:2 – 50 Андоне,  2:3 – 83 Льоренте,  2:4 – 86 Ильярраменди.
«Депортиво» – Тытонь, Шер, Луизинью, Хуанфран, Сидней, Картабия (Вальверде, 64), Москера, Гильерме, Гама (Перес, 49), Андоне (Баккали, 71), Адриан.
«Реал Сосьедад» – Рульи, Элустондо, Родригес, Одриосола, Мартинес (Льоренте, 66), Прието, Ильярраменди, Сурутуса, Янузай (Вела, 74), Хуанми (Каналес, 54), Виллиан Жозе.
Предупреждения: Хуанми (44), Гильерме (47), Родригес (54), Одриосола (80).