Андрей ШЕВЧЕНКО: «Готов встретиться с Игорем Суркисом»

Наставник сборной Украины – о критике со стороны СМИ и футбольных функционеров

Getty Images. Андрей Шевченко
© Getty Images. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко проанализировал последние матчи национальной команды.

— Андрей Николаевич, три очка, набранных сборной Украины в двух сентябрьских поединках, по всей видимости, совсем не тот результат, на который вы рассчитывали?
— Безусловно. Мы ставили задачу-минимум взять четыре пункта, но по разным причинам нам это сделать не удалось.

— Так ведь все претенденты на выход из нашей группы набрали в минувших спаренных матчах по три очка.
— Для нас это слабое утешение. Турнирная ситуация никак не поменялась. Мы как отставали от первого места на два очка, так и отстаем. Остались, как говорится, при своих…

Я недоволен результатом. Считаю, что в Исландии нельзя было проигрывать ни в коем случае. По самой игре в Рейкьявике — я тоже ожидал большего. Не могу назвать ее провальной, все наши принципы команда выдерживала, но были отдельные ситуации, которые повлияли на исход матча.

— Реакция отечественных СМИ на поражение в Исландии вас удивила?
— Я читаю серьезные материалы, слушаю мнения профессионалов и воспринимаю их критику. В остальном… Знаете, для меня была важна реакция трибун на харьковском стадионе «Металлист». В тот момент все мы поняли, что движемся в правильном направлении. А ошибки в Исландии постараемся исправить.

— Мнения были разные. Президент «Динамо» Игорь Суркис, к примеру, считает, что игроки его команды должны получать гарантированное место в основном составе сборной Украины либо же не летать на матчи. Как вы относитесь к этому заявлению?
— Я с большим уважением отношусь ко всем футболистам национальной команды. У меня нет предпочтений по клубным принципам, ребята приезжают играть за свою страну. Мы — одно целое, единая команда. В футболе всегда кто-то выходит на поле, а кто-то остается на скамейке запасных. Нельзя всем гарантировать участие в поединках, и все это прекрасно понимают.

Я рассчитываю на каждого игрока, которого вызываю. У нас полное взаимопонимание с ребятами, за что я им всем очень благодарен. В среду буду в Харькове на матче «Шахтера» в Лиге чемпионов, а на следующий день — в Киеве на игре «Динамо» в Лиге Европы. С удовольствием встречусь с Игорем Суркисом и поговорю с ним об этом.

 

Источник — zbirna.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    perspektivny5
      perspektivny5, 12.09.2017 08:57
    +34
    Что -то Суркис начинает кумарить.То Мариуполь то игроков в сборную не вызывайте.
    Юрий Бадеха
      Юрий Бадеха, 12.09.2017 09:24
    +2
    шавки вью суркиса перекрутили он сказал зачем визивать в сборную если игроки не виходят на поле а не гарантировано играть в основе
    Leka777
      Leka777, 12.09.2017 09:29
    +19
    Юрий Бадеха, 12.09.2017 09:24
    шавки вью суркиса перекрутили он сказал зачем визивать в сборную если игроки не виходят на поле а не гарантировано играть в основе
    А это ни одно и тоже?
    Юрий Бадеха
      Юрий Бадеха, 12.09.2017 09:34
    -1
    Leka777, 12.09.2017 09:29
    Юрий Бадеха, 12.09.2017 09:24
    шавки вью суркиса перекрутили он сказал зачем визивать в сборную если игроки не виходят на поле а не гарантировано играть в основе

    А это ни одно и тоже?
    можна в основе виходить а можна на замену лолка
    Юрий Бадеха
      Юрий Бадеха, 12.09.2017 09:34
    +1
    а рианче вообще не випускает на поле зато кавалек дурувяний бокопор играет
    Юрий Бадеха
      Юрий Бадеха, 12.09.2017 09:37
    0
    хотя отбор уже провален у хорват хер ми вииграем может и с косово даже тоже
    masterbo
      masterbo, 12.09.2017 09:59
    -4
    открыто перекрутили вопрос
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 12.09.2017 10:12
    +5
    Я так думаю что Шевченку нужно идти на встречу с И.Суркисом не одному, а с теми людьми, которые в действительности определяют состав на игру. Иначе это будет пустое сотрясение воздуха за чашкой кофе...
    alekos59
      alekos59, 12.09.2017 10:22
    -1
    Юрий Бадеха, 12.09.2017 09:37
    хотя отбор уже провален у хорват хер ми вииграем может и с косово даже тоже

    пройдем а потом откажемся т.к. нет гарантий безопасности.
    Mr.Teash
      Mr.Teash, 12.09.2017 10:25
    +8
    В Исландии Шевченко накосячил с составом – это факт!.. От этого факта рукой не заслонишься!.. Теперь говорить он может всё что угодно, – о «полном взаимопонимания с ребятами», о том что все равны и прочей лабуде!.. Результат на табле у всей страны и нехрен сопли размазывать...
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.09.2017 11:49
    -12
    Юрий Бадеха, 12.09.2017 09:24
    шавки вью суркиса перекрутили он сказал зачем визивать в сборную если игроки не виходят на поле а не гарантировано играть в основе

    Ты и есть самая настоящая дырнецкая шавка!
    Виктор Алтухов
    Виктор Алтухов, 12.09.2017 11:51
    +1
    Встретиться-то можно, но о чем могут говорить два околофутбольных дилетанта? Хотя, и других тем достаточно.
    jwls
    online
      jwls, 12.09.2017 12:22
    +8
    Mr.Teash, 12.09.2017 10:25
    В Исландии Шевченко накосячил с составом – это факт!.. От этого факта рукой не заслонишься!.. Теперь говорить он может всё что угодно, – о «полном взаимопонимания с ребятами», о том что все равны и прочей лабуде!.. Результат на табле у всей страны и нехрен сопли размазывать...
    Это факт. Но каким боком Суркис к вопросу определения состава сборной?
    solova63
    online
      solova63, 12.09.2017 12:26
    +7
    Суркис маладца! То есть если в сборную вызываются, летают на игры и потом сидят на банке игроки других клубов - это нормально. Тут у игорёши возражений и возмущений нет. А если в составе не оказалось игрока ДК - это уже катастрофа, и тут надо срочно что-то решать??? Однако...
    Володимир Омельченко
    Журналюжкі продажні. Суркіс нічого подібного не говорив, про гарантоване місце в основі. То такі ж професіонали, як і...
    delta447
      delta447, 12.09.2017 12:33
    0
    Какая то возня ГМС вокруг сборной, "подтерания грязи" созданной ИМС для чего наверняка компроментации высших футбольных менеджеров,для чего всё правильно отжать место,потоки, вернуть футбольно-политический вес
    sergrey4
    online
      sergrey4, 12.09.2017 12:38
    0
    ОНИ всё ещё никак не могут решить: ехать или не ехать на ЧМ в "державу-агресора".
    Володимир Омельченко
    +3
    Чому всі побачили відсутність гравців дк в основі збірної, та ні хто не помічає відсутність сильніших(свіжіших) гравців в основі збірної????
    Люди, хай вас бог милує, ні хто не намагається навязувати свою думку. Матч був провалений через дирявий центр, в якому грали два футболіста з минулого матчу і один не готовий до того матчу. Були в запасі гравці цієї ж позиції, які навіть на заміну не вийшли. Мабуть зробити зауваження з цього приводу буде доречним, що суркіс і зробив. У чому проблема???? Нащо перекручувати його слова?
    kot-7
    online
      kot-7, 12.09.2017 12:46
    +6
    С какого вообще будуна сурки будут рассказывать тренеру сборной кого куда ставить?? Мания величия покоя не дает...
    zac76
    online