Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4973
16

Черноморец – Шахтер. Анонс

Более главный матч, чем против «Наполи»

Черноморец – Шахтер. Анонс
chernomorets.odessa.ua
Донецкий «Шахтер» стал главным героем футбольной недели в Украине, и по праву – далеко не каждый день наши клубы обыгрывают в еврокубках представителей топ-чемпионатов. Спустя несколько дней, когда эмоции уже улеглись, хочется пожелать чемпиону Украины, чтобы он в групповом раунде Лиги чемпионов не ограничился этой одной, пусть и яркой победой.
 
«Прекрасно понимаем, насколько сложна Лига чемпионов, но нашей главной целью всегда является чемпионат Премьер-лиги», – так говорил Паулу Фонсека накануне матча с «Наполи», подобные заявления главного тренера «Шахтера» звучали и задолго до этой игры, и ни в коей мере не являлись желанием подстелить соломки в преддверии группового этапа. В нынешней ситуации для «горняков» крайне важно оставаться в орбите главного еврокубкового турнира – это и солидные премиальные, это и стимул для футболистов, которые в этом турнире находятся под пристальным присмотром и скаутов, и тренеров национальных сборных.
 
В связи с тем, что матчи Лиги чемпионов не идут через неделю, и ближайшая игра «Шахтера», а это выезд в Манчестер, будет только через 10 дней, в матче очередного тура чемпионата Украины, где соперником дончан будет «Черноморец», Паулу Фонсеке нет необходимости идти на массовые ротации, какие мы могли видеть в конце прошлого чемпионата. И все-таки какие-то изменения можно ожидать. Есть в составе «горняков» ряд футболистов, которые со старта сезона играют практически без замен, как, к примеру, Пятов или Срна. К тому же, стоит вспомнить, что у Тайсона были проблемы со здоровьем перед игрой с «Наполи», и даже стоял вопрос о его выходе на поле. Плюс, как показала игра Лиги чемпионов, Марлос не в лучшей форме. Ну, и наверняка Бланко-Лещук уж точно истомился, из матча в матч наблюдая за игрой со скамейки запасных. Последнее слово, естественно, в выборе футболистов за Фонсекой, а у «Шахтера» до «МанСити» еще будет выездная игра в Кропивницком в следующую субботу, где «Зирка» просто так на заклание не отдастся.
 
Первый блин комом Олега Дулуба после возвращения в Украину не вышел, «Черноморец» выиграл в Кропивницком, и это главный итог для одесситов, которые, несмотря на взятые три очка, все равно остались на последнем месте в турнирной таблице. В конкретной игре против «Зирки» самые «свежие» новички «Черноморца» однозначно помогли, но насколько они готовы и в дальнейшем способствовать подъему одесситов оттуда, куда они обвалились, это остается вопросом. В меньшей степени это касается голкипера Гутора, что до «трех мушкетеров» из Франции, как уже успели окрестить троицу в составе Бамба, Вага и Алассана, то в случае, если и сегодня Олег Дулуб доверит им место в стартовом составе, об этих футболистах мы получим более полное представление. Даже сам новый наставник одесситов не скрывает, что он не в полном объеме владеет информацией, «на каком уровне физической готовности они находятся». Одну игру на эмоциях сыграть всегда можно, но когда начинается конвейер из матчей, идущих один за другим, пробелы в физической готовности обязательно вылезут.
 
Богатая статистика очных матчей между «Черноморцем» и «Шахтером» на уровне Премьер-лиге, и сегодня им в 47-й раз сыграть друг против друга на высшем уровне чемпионатов Украины. «Горняки» имеют внушительное преимущество в виде 33-х побед в 42-х матчах, одесситы были сильнее 7 раз, 6 игр завершились вничью, мячи 92:28. Одну из своих побед «моряки» одержали в прошлом сезоне, сенсационно взяв три очка в выездном матче в Харькове в третьем круге – 2:1. В остальных трех матчах у «Черноморца» три поражения с общим счетом 1:9.
 
Львовский арбитр Юрий Можаровский в своих 109-ти матчах в Премьер-лиге уже много раз работал на играх и «Черноморца», и «Шахтера». Одесситы 15 раз пересекались с Можаровским: 2 матча выиграли, 3 сыграли вничью и 10 проиграли, мячи 8:27. Матчи «Шахтера» Можаровский судил 20 раз, и фиксировал 14 побед «горняков», две ничьи, и 4 их поражения, мячи 51:17.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Черноморец»: Гутор, Бамба, Зубейко, Жунич, Ваг, Васин, Хобленко, Ковалец, Алассан, Политыло, Татарков

«Шахтер»: Н. Шевченко, Ракицкий, Ордец, Исмаили, Бернард, Коваленко, Бутко, Дентиньо, Степаненко, Фред, Феррейра

17 сентября, воскресенье
«Черноморец»  «Шахтер»
Одесса. Стадион «Черноморец». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Опрос

Голосов 38
С каким счетом завершится матч «Черноморец» – «Шахтер»?

Другой вариант

1 голос 2.63 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

4 голоса 10.53 %

1:2

2 голоса 5.26 %

0:3

9 голосов 23.68 %

0:2

10 голосов 26.32 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

1 голос 2.63 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

1 голос 2.63 %

1:1

7 голосов 18.42 %

3:0

1 голос 2.63 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

2 голоса 5.26 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Михайленко прокомментировал слухи про интерес Севильи к форварду Динамо
Футбол | 29 марта 2024, 11:55 1
Михайленко прокомментировал слухи про интерес Севильи к форварду Динамо

Главный тренер сборной Украины U-19 считает эту информацию преувеличением

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
p_s_l
Более главный матч, чем против «Наполи»
Главное, интригующе назвать статью)) Интрига в одном: сколько одесситы пропустят.
LAZIO
Шо вони там курять???
abbadon299@gmail.com
Дружище 0:7 не многовато.
Віктор
Бажаю перемоги Чорноморцю.
Ffd Dfg
Захисник донецького "Шахтаря" Даріо Срна, за чутками, попався на допінгу.
Як пише газета "Спортивка", гравець не полетів з командою на матч із "Чорноморцем", за чутками, через позитивну допінг-проби.
"Срна не полетів на матч в Одесу. У "Спортивку" приходять незрозумілі чутки про нібито позитивну допінг-пробу хорвата. Не хочеться вірити", - інформує Twitter газети.
Офіційного підтвердження або спростування інформації поки немає.аніше на допінгу попадався вже екс-гравець "Шахтаря" Олександр Рибка, а рік тому - бразилець Фред, який відбув піврічну дискваліфікацію.
Юрий Тахтаджиев
Да, автор сморозил с названием статьи, надо было хоть кавычки поставить
arvipin
0:4. Если выйдет молодежь.
VAD
про обдолбавшегося балеруна невелено было писать?
dknedounbas
Заявление пресс-атташе "Наполи": "...В случае подтверждения допинга у Срны наш клуб добьется технического поражения "Шахтера".
heroyam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
twister2806
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
takvan123
После матча с Наполи,матч будет не простой,сил было потрачено много,быстрее всего будет играть полуосновной состав,но побеждать нужно.Не соглаен с составом,Ордец быстрее всего останется в запасе,по берегут.мой прогноз 0-2.
Валерий Бирзул
Желаю Коваленко сыграть, как сыграл за сборную...
Геннадий Горбан
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил