Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 сентября 2017, 17:51
27858
259

Динамо засчитали техническое поражение за неявку на матч с Мариуполем

КДК ФФУ вынес вердикт по не проведенному поединку 7 тура украинской Премьер-лиги

| Обновлено 11 сентября 2017, 17:51
27858
259
Динамо засчитали техническое поражение за неявку на матч с Мариуполем
ФК Мариуполь

На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины, которое состоялось в понедельник, было вынесено решение по матчу 7 тура УПЛ «Мариуполь» – «Динамо».

КДК ФФУ засчитал «Динамо» техническое поражение (0:3) за неявку на матч.

«В понедельник, 11 сентября, в Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины.
 
КДК ФФУ рассмотрел дело о неявке команд ФК «Динамо» (Киев) на матчи Премьер-Лиги, чемпионата U-21 и U-19 по футболу сезона 2017/2018 годов против ФК «Мариуполь» и решил следующее: засчитать ФК «Динамо» (основной команде, U-21 и U-19) технические поражения со счетом 0:3; засчитать ФК «Мариуполь» (основной команде, U-21 и U-19) техническую победу со счетом 3:0», — гласит сообщение на официальном сайте ФФУ.
 
Игра, которая должна была пройти 27-го августа на стадионе «Ильичевец» в Мариуполе, не состоялась из-за неявки киевской команды. Ранее «Динамо» отказалось ехать в Мариуполь, так как руководство киевского клуба посчитало город недостаточно безопасным из-за близости зоны АТО.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 254
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
t2_romario
Будем честными, никто не боялся ехать играть в Мариуполь, просто это игра затеяная Суркисом с цельюу брать Шахтёр-2 (Мариуполь) с чемпионата Украины. Да Суркис рискует, но пока всё идёт по его сценарию 3-0 поражение часть этого сценария. Один вопрос клюнет ли на это Лозанна, станет ли на сторону Сурка. У меня тут двоякие чувства, я против Шахтёра-2, но я и против такого поведения Суркисов, они с Ахметом разваливают украинский футбол уже много лет лишая его честной конкуренции. Поэтому в этом спрое я ни за кого хоть и болею за Динамо. Как кто-то правильно выше написал запасаемся попкорном
Kivals_grozny
ну, понеслась...
Теперь будем посмотреть - у кого круче яйца. а кто "бла-бла-бла"
Кротик
Приехали бы в Мариуполь, вынесли бы их 3-0 и никто не вспомнил бы. Нет, надо выпендриться. Ну, получайте технарь, все справедливо. Никакие аргументы после того, как ДК сказало, что готово сыграть в Мариуполе 20 сентября или когда еще мне неинтересны. Почему в августе нельзя было играть, а в сентябре можно???
vuyko47
Правильно! Закон один для всех. Другие ведь ездят.
Jeck
Впертий і принциповий, але ідіот.
Бо потім буде не вистачати тих 3-х очок, які теоретично можна було набрати
musicxxx
помоему всё честно, не приехали на игру, получили поражение
Олександр Стройнов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leon Leon
Итак господа компания "Paramount Pictures KDK FFU and Surkiss" начинает съёмки новой мелодрамы по мотивам Фёдора Михайловича Достоевского "Преступление и наказание". Смотрите и обсуждайте на СПИРТ УА.
WADO-1976
Надеюсь Динамо предупредили что будет в случае повторной неявки ? Что то мне подсказывает что в Кубке Украины Мариуполь сойдется с Динамо еще в этом году !
Виталий Меркулов
Турнирную таблицу поправьте...спорт юа
pul2006
Если бы "Мариуполь" пошел на поводу у Динамо (согласился например на перенос матча на нейтральное поле), то большинство клубов в дальнейшем тоже требовали переноса на нейтральное поле (почему Динамо можно, а другим нет?). И тогда из Мариуполя футбол точно исчез бы надолго.
Ajvar
Одни добровольцами шли в захваченные города за идею.
Другие не хотят ехать в освободившийся город как все, получая миллионы.
Тут даже дискутировать не о чем. Тех. поражение - и все тут.
t2_romario
С одной стороны согласен с тобой, тоже думал об этом, однако война есть война, случай так сказать неоднозначный, хотя в общем и целом да уефа даёт право решения проводить или не проводить матчи национальным федерациям, а сама может только рекомендовать или не рекомендовать, так что ещё раз повторюсь Суркис рискует.
m24748
По-моєму, все логічно. В футбол грають за Правилами. Якщо вже на початку сезону дозволили грати на стадіоні в Маріуполі, то треба туди їздити. Неявка є неявка, однакова для всіх. Якщо вже стадіон небезпечний, то потрібно починати з заборони на ньому грати, можливо, через наш справедливий суд. Або вносити зміни в Правила, що за неявку команді поразка не зараховується, а буде щось інше.
mano_kh1
Дынаму замечательно повозили фейсом по привычной Дынаме субстанции))))
ivanka_ukr
Диву дивному даюся. 😤 Фани ДК Ви взагалі в адекваті??? Динамо не поїхало на матч, а Ви приплели Шахтар , Ахметова і навіть вонючку-яника. Ні слова, що Суркіс ст. сидів біля керма укр.футболу 10 років , ні розуміння того , що це спеціально для знищення, ледь живої УПЛ. Як так то ми патріоти, а як до діла сикуни! Винні не футболісти, а керівництво. І якби ситуація була б протилежна то Суркіс з шкури пнувся б аби іншу команду в гівно втоптати.
NATSGUL
Поражают неадекватные фаны Динамо.
Клуб тупо нарушил регламент - тут без вариантов, за это нарушение клуб СПРАВЕДЛИВО наказали. А фаны начинают стрелки переводит и что-то рассказывать про шахтёр и Ахметова. При чём тут это?! Нет смелости признаться в справедливом решении ФФУ, так начинают бред нести всякий.
GR1Fon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Честно? СЛАВА БОГУ!!! Иначе было бы позором, который украинский футбол не пережил бы никогда!