Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 10 сентября 2017, 10:13
961
1

Антонио КОНТЕ: «Рад, что Мората забивает»

Главный тренер «Челси» подвел итоги победы над «Лестером» (2:1)

| Обновлено 10 сентября 2017, 10:13
961
1
Антонио КОНТЕ: «Рад, что Мората забивает»
ФК Челси. Антонио Конте

Антонио Конте прокомментировал очередной успешный день для своей команды, который принес «синим» выездную победу над «Лестером» (2:1).

Голы Альваро Мораты и Н'Голо Канте непосредственно перед перерывом и сразу после него заложили фундамент будущей победы. Тем не менее, реализованный Джейми Варди пенальти не позволил гостям спокойно довести матч до логичного итога, подарив напряженную концовку. Тем не менее, «синие» сумели удержать победный счет, который позволил им подняться вверх по постепенно формирующейся турнирной таблице.

Естественно, первый вопрос главному тренеру касался Альваро Мораты, который забил уже третий мяч головой в этом сезоне, ранее отличившись в играх против «Бернли» и «Эвертона»…

«Сегодня отличный день для всей команды и для Альваро в частности. Забитые голы важны для нападающего, но мне не менее важно наблюдать за его прогрессом и адаптацией к тому футболу, в который мы играем. Это один из ключевых моментов. Если он забивает, я рад за него и за команду в целом».

Конте также ответил на вопросы о Н'Голо Канте, который также отличился сегодня, и его партнере по центру полузащиты Тьемуэ Бакайоко, который впечатляюще провел игру…

«Н'Голо сыграл великолепно. Он установил планку качества игры на фантастическую высоту и не опускается ниже своего уровня. Наблюдать за ним просто невероятно. Он выполняет много беговой работы, грамотно выбирает позицию на поле и заметно улучшает свои навыки игры в пас и завершения атак. Мне важно, что игрок постоянно работает над собой, шаг за шагом улучшая свою игру в тех компонентах, в которых он был не так силен. Сейчас Н'Голо вырос в настоящего игрока топ-уровня».

«Бака набирает физическую форму. Кроме того, он все лучше адаптируется к нашему стилю футбола. Он великолепно работает без мяча, но в игре с мячом ему еще есть куда расти. Он молод, и в этом его огромный плюс. Как и Н’Голо, ему необходимо улучшить аспекты, связанные с работой с мячом. По сравнению с прошлым сезоном Н’Голо добился впечатляющего прогресса, и мы ждем того же от Бакайоко».

Сегодня Эден Азар вернулся на поле после травмы. Бельгиец вышел со скамьи запасных на матч, который стал для него 250 в составе «Челси», и Конте особо отметил, что рад вновь рассчитывать на своего 10 номера…

«Это отличная новость для нас. Безусловно, ему нужно время на полное восстановление, и нам важно не торопиться с этим. Мы прекрасно знаем, насколько значимым игроком для команды он является. Нам необходимо набраться терпения и дать ему возможность спокойно набрать форму. Я рад, что ему удалось преодолеть последствия серьезной травмы и снова вернуться к нам».

Наконец, Конте попросили прокомментировать, сумели ли «синие» оправиться после неудачного начала сезона…

«Нам важно продолжать работать в выбранном направлении. После тяжелого поражения от «Бернли» в первом туре мы одержали три победы кряду, что очень важно для игроков. Сейчас мы находимся в хорошем положении».

«У нас великолепный состав и отличные игроки, которым я полностью доверяю. Сегодня мы были сильны с точки зрения психологии и хорошо играли вплоть до пропущенного с пенальти мяча. Мы контролировали ход встречи и двумя мячами обеспечили себе серьезное преимущество. После этого мы пропустили контратаку и позволили сопернику забить с пенальти. В концовке встречи хозяева пытались переломить ход матча, но мы также имели немало моментов, чтобы увеличить разрыв в счете».

«Мы довольны результатом. Тем не менее, повторюсь, что теперь нам нужно внедрять в команду новых игроков и налаживать связи с теми, кто с нами уже давно. На это понадобится время. В футболе времени всегда не хватает, но мы много работаем в этом направлении».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону
Биатлон | 28 марта 2024, 20:43 4
Стало известно, кто может возглавить мужскую сборную Украины по биатлону

Николай Зоц будет работать с женской и мужской командами соответственно

Генинсон рассказал, будут ли присутствовать фанаты на матче Колос – Днепр-1
Футбол | 29 марта 2024, 16:13 0
Генинсон рассказал, будут ли присутствовать фанаты на матче Колос – Днепр-1

Вице-президент «Колоса» впервые слышит о возможном запрете

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Евгений Семыкин
А где же стандартный вопрос о Диего Косте ?))))