Ярмоленко дебютировал за Боруссию, но дортмундцы не сломили Фрайбург

Хозяева играли в меньшинстве полтора тайма и выстояли

twitter.com/BVB. «Фрайбург» - «Боруссия Д»
© twitter.com/BVB. «Фрайбург» - «Боруссия Д»
Матч против «Фрайбурга» мог стать отличной возможностью дебютировать в Бундеслиге украинскому легионеру «Боруссии» Андрею Ярмоленко. Все специалисты и букмекеры однозначно считали фаворитом поединка дортмундскую команду. «Боруссия» прекрасно начала сезон: после поражения по пенальти в Суперкубке Германии от «Баварии» команда провела три официальных поединка и все три выиграла с общим счетом 9:0. В то время как «Фрайбург» в Кубке с трудом обыграл «Германию Хальберштадт» из 4-го по силе немецкого дивизиона (2:1). В чемпионате же команда расписала нулевку с «Айнтрахтом» и была разгромлена «РБ Лейпцигом». Во время перерыва на матчи сборных подопечные Кристиана Штрайха провели спарринг со швейцарским «Санкт-Галленом», завершившийся вничью — 1:1. К тому же в лазарете «Фрайбурга» оказались основной форвард Нильс Петерсен и основной центральный защитник Марк-Оливер Кемпф, а из-за дисквалификации не мог играть и третий основной — опорник Николас Хёфлер. В принципе, у дортмундцев тоже хватало травмированных (Шюррле, Роде, Ройс, Дурм и Геррейру), однако глубина и качество «скамейки» «Боруссии» позволяют команде лидировать в турнирной таблице.
 
Гости начали матч активнее, как и положено фавориту. Однако первый и самый опасный момент первого тайма создали игроки «Фрайбурга». Уже на 6-й минуте Тим Клайндинст избежал офсайдной ловушки и оказался один перед вратарем. Но не стал сближаться и пробил - Роман Бюрки отбил мяч ногой. Тем не менее, «Боруссия» продолжала методично расшатывать оборону соперника. И тут на ровном месте повредился Марк Бартра и попросил замену.


Фото - Getty Images

А еще через десять минут в центре поля Йорик Раве шипами въехал в голеностоп Марселю Шмельцеру (который, к слову, только-только восстановился от травмы).


Фото - Getty Images

Главный арбитр Беньямин Кортус показал французу желтую карточку. Шмельцера унесли с поля на носилках, а рефери, посовещавшись с видеоассистентом, изменил свое решение и наградил Раве прямой красной.


Фото - Getty Images

После чего «Фрайбург» ушел в откровенно глухую оборону, и гости, несмотря на все старания, до перерыва так и не сумели распечатать ворота Александера Шволова. Второй тайм превратился в игру в одни ворота. Вот только забитых мячей зрители так и не увидели. Владение мячом составило 22:78% в пользу гостей! Они нанесли 27 ударов по воротам (правда, 12 из них блокировали защитники) против 5 у «Фрайбурга». Однако по ударам в створ разница оказалась отнюдь не огромной — три против двух. А так все 45 минут (и более 5-ти компенсированных) «Боруссия» провела на чужой половине поля. Бюрки прогулочным шагом ходил по центральному кругу. Наконец, на 79-й минуте Андрея Ярмоленко заменил Марио Гётце.


Фото - twitter.com/Bundesliga_EN 

Но ничем особым проявить себя украинцу не удалось. Самый «яркий» момент Андрея — неудачная попытка фланговой подачи, когда мяч свалился с ноги и улетел на трибуны, за что местные болельщики поблагодарили футболиста овациями. Ничего не получалось и у других игроков гостей. Так что «Фрайбург» в итоге сумел отстоять ничью и прервал серию из 12-ти кряду поражений от дортмундцев в официальных поединках. А «Боруссия», тем не менее, как минимум до матча «Баварии» осталась во главе турнирной таблицы.
 

«Фрайбург» - «Боруссия Д» - 0:0

«Фрайбург»: Александер Шволов, Кристиан Гюнтер, Лукас Кюблер, Филипп Линхарт, Чаглар Сеюнджю, Амир Абраши, Венсан Сьерро (Майк Франтц, 43), Марко Терраццино (Паскаль Штенцель, 89), Йорик Раве, Тим Клайндинст (Флориан Нидерлехнер, 65), Яник Хаберер.

«Боруссия Д»: Роман Бюрки, Марсель Шмельцер (Дан-Аксель Загаду, 32), Лукаш Пищек, Марк Бартра (Омер Топрак, 18), Сократис Папастатопулос, Гонсало Кастро, Кристиан Пулишич, Нури Шахин, Марио Гётце (Андрей Ярмоленко, 79), Максимилиан Филипп, Пьер-Эмерик Обамеянг.

Йорик Раве, 29. 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 10.09.2017 10:39
    -1
    WADO 1976, 10.09.2017 06:46
    Darkness1984, 09.09.2017 21:33
    WADO 1976, 09.09.2017 18:58 "Самый «яркий» момент Андрея — неудачная попытка фланговой подачи, когда мяч свалился с ноги и улетел на трибуны " Это типичная игра Ярмоленка ! Оно на большее не способно ! Болельщиков соперника Боруссии такие изысканые действия Ярмолы будут радовать еще много раз ! WADO 1976, 09.09.2017 20:04 На Шурике траур ! Андрюша обосрался раньше чем можно было предположить ! Игнорировали его видите ли ! Так это вам не ЧУКРа ! Там Карпат и Волыней нет ! И все передачи на Ярмолу в надежде что он хоть одну не запорет никто не будет делать ! "ОНО" это как раз ты, потому как обращаешься к человеку, неуважительно. за 15 минут, я думаю и Месси с Роналду не забили бы за новую команду! ну а тебе, человеку далекому пожелаю удачи, в твоем возрасте она тебе пригодится.. не за горами маразм, если его уже только нет у тебя. береги пукан, а то он у тебя 3 недели как горит

    ОНО и только ОНО ! После того как ОНО бросило футболку Степаненка на землю ,после того как ОНО ударило того же Степаненка по ногам только за то что тот поцеловал эмблему своего клуба ,после того как ОНО и ему подобные из дырки обосрались ехать в мирный город Мариуполь ,а сами до этого три года травили Андрея Пятова за фото с вооруженными людьми на блок посту - это чмо и все ему подобные для меня ОНО ! Даже не ОНО а ОНЕ !
    во-первых не оно а он. Во вторых, ты лично от него слышал, что он не хотел ехать? Ну а по поводу подлости игроков, посмотри на игроков шд, они не стесняются в бокс играть а не в футбол. Ты бы засунл свои доводы глубоко в з...
    patreot3
    online
    patreot3, 10.09.2017 11:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бедные дортмунды только начинают осознавать, какое бревно они купили.
    Evil
    online
      Evil, 10.09.2017 11:12
    -3
    WADO 1976, 10.09.2017 06:46
    Darkness1984, 09.09.2017 21:33
    WADO 1976, 09.09.2017 18:58 "Самый «яркий» момент Андрея — неудачная попытка фланговой подачи, когда мяч свалился с ноги и улетел на трибуны " Это типичная игра Ярмоленка ! Оно на большее не способно ! Болельщиков соперника Боруссии такие изысканые действия Ярмолы будут радовать еще много раз ! WADO 1976, 09.09.2017 20:04 На Шурике траур ! Андрюша обосрался раньше чем можно было предположить ! Игнорировали его видите ли ! Так это вам не ЧУКРа ! Там Карпат и Волыней нет ! И все передачи на Ярмолу в надежде что он хоть одну не запорет никто не будет делать ! "ОНО" это как раз ты, потому как обращаешься к человеку, неуважительно. за 15 минут, я думаю и Месси с Роналду не забили бы за новую команду! ну а тебе, человеку далекому пожелаю удачи, в твоем возрасте она тебе пригодится.. не за горами маразм, если его уже только нет у тебя. береги пукан, а то он у тебя 3 недели как горит

    ОНО и только ОНО ! После того как ОНО бросило футболку Степаненка на землю ,после того как ОНО ударило того же Степаненка по ногам только за то что тот поцеловал эмблему своего клуба ,после того как ОНО и ему подобные из дырки обосрались ехать в мирный город Мариуполь ,а сами до этого три года травили Андрея Пятова за фото с вооруженными людьми на блок посту - это чмо и все ему подобные для меня ОНО ! Даже не ОНО а ОНЕ !

    У тебя детская травма? Как же так колорадскую тряпку кинули на травку аяйяй
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 10.09.2017 11:14
    -2
    Evil, 10.09.2017 11:12
    WADO 1976, 10.09.2017 06:46
    Darkness1984, 09.09.2017 21:33 WADO 1976, 09.09.2017 18:58 "Самый «яркий» момент Андрея — неудачная попытка фланговой подачи, когда мяч свалился с ноги и улетел на трибуны " Это типичная игра Ярмоленка ! Оно на большее не способно ! Болельщиков соперника Боруссии такие изысканые действия Ярмолы будут радовать еще много раз ! WADO 1976, 09.09.2017 20:04 На Шурике траур ! Андрюша обосрался раньше чем можно было предположить ! Игнорировали его видите ли ! Так это вам не ЧУКРа ! Там Карпат и Волыней нет ! И все передачи на Ярмолу в надежде что он хоть одну не запорет никто не будет делать ! "ОНО" это как раз ты, потому как обращаешься к человеку, неуважительно. за 15 минут, я думаю и Месси с Роналду не забили бы за новую команду! ну а тебе, человеку далекому пожелаю удачи, в твоем возрасте она тебе пригодится.. не за горами маразм, если его уже только нет у тебя. береги пукан, а то он у тебя 3 недели как горит ОНО и только ОНО ! После того как ОНО бросило футболку Степаненка на землю ,после того как ОНО ударило того же Степаненка по ногам только за то что тот поцеловал эмблему своего клуба ,после того как ОНО и ему подобные из дырки обосрались ехать в мирный город Мариуполь ,а сами до этого три года травили Андрея Пятова за фото с вооруженными людьми на блок посту - это чмо и все ему подобные для меня ОНО ! Даже не ОНО а ОНЕ !

    У тебя детская травма? Как же так колорадскую тряпку кинули на травку аяйяй
    там не травма, там вава в голове
    WADO 1976
      WADO 1976, 10.09.2017 11:23
    -6
    Darkness1984, 10.09.2017 10:39
    WADO 1976, 10.09.2017 06:46
    Darkness1984, 09.09.2017 21:33 WADO 1976, 09.09.2017 18:58 "Самый «яркий» момент Андрея — неудачная попытка фланговой подачи, когда мяч свалился с ноги и улетел на трибуны " Это типичная игра Ярмоленка ! Оно на большее не способно ! Болельщиков соперника Боруссии такие изысканые действия Ярмолы будут радовать еще много раз ! WADO 1976, 09.09.2017 20:04 На Шурике траур ! Андрюша обосрался раньше чем можно было предположить ! Игнорировали его видите ли ! Так это вам не ЧУКРа ! Там Карпат и Волыней нет ! И все передачи на Ярмолу в надежде что он хоть одну не запорет никто не будет делать ! "ОНО" это как раз ты, потому как обращаешься к человеку, неуважительно. за 15 минут, я думаю и Месси с Роналду не забили бы за новую команду! ну а тебе, человеку далекому пожелаю удачи, в твоем возрасте она тебе пригодится.. не за горами маразм, если его уже только нет у тебя. береги пукан, а то он у тебя 3 недели как горит ОНО и только ОНО ! После того как ОНО бросило футболку Степаненка на землю ,после того как ОНО ударило того же Степаненка по ногам только за то что тот поцеловал эмблему своего клуба ,после того как ОНО и ему подобные из дырки обосрались ехать в мирный город Мариуполь ,а сами до этого три года травили Андрея Пятова за фото с вооруженными людьми на блок посту - это чмо и все ему подобные для меня ОНО ! Даже не ОНО а ОНЕ !

    во-первых не оно а он. Во вторых, ты лично от него слышал, что он не хотел ехать? Ну а по поводу подлости игроков, посмотри на игроков шд, они не стесняются в бокс играть а не в футбол. Ты бы засунл свои доводы глубоко в з...
    ОНО ,ОНО , даже ОНЕ !!! Во вторых - нахрена мне слышать хотело оно ехать или не хотело ? Есть факт - ОНО не приехало - остальное не важно ! А на счет бокса - все мы бокс от Мораеша видели ,так что не плачь ,не только твои девченки пострадали ,игроки Шахтера тоже получили ,жаль только что Ярика остановили ,а то давно уже по Мораешу и пирожки бы высрали !
    Evil
    online
      Evil, 10.09.2017 11:24
    -3
    WADO 1976, 10.09.2017 11:23
    Darkness1984, 10.09.2017 10:39
    WADO 1976, 10.09.2017 06:46 Darkness1984, 09.09.2017 21:33 WADO 1976, 09.09.2017 18:58 "Самый «яркий» момент Андрея — неудачная попытка фланговой подачи, когда мяч свалился с ноги и улетел на трибуны " Это типичная игра Ярмоленка ! Оно на большее не способно ! Болельщиков соперника Боруссии такие изысканые действия Ярмолы будут радовать еще много раз ! WADO 1976, 09.09.2017 20:04 На Шурике траур ! Андрюша обосрался раньше чем можно было предположить ! Игнорировали его видите ли ! Так это вам не ЧУКРа ! Там Карпат и Волыней нет ! И все передачи на Ярмолу в надежде что он хоть одну не запорет никто не будет делать ! "ОНО" это как раз ты, потому как обращаешься к человеку, неуважительно. за 15 минут, я думаю и Месси с Роналду не забили бы за новую команду! ну а тебе, человеку далекому пожелаю удачи, в твоем возрасте она тебе пригодится.. не за горами маразм, если его уже только нет у тебя. береги пукан, а то он у тебя 3 недели как горит ОНО и только ОНО ! После того как ОНО бросило футболку Степаненка на землю ,после того как ОНО ударило того же Степаненка по ногам только за то что тот поцеловал эмблему своего клуба ,после того как ОНО и ему подобные из дырки обосрались ехать в мирный город Мариуполь ,а сами до этого три года травили Андрея Пятова за фото с вооруженными людьми на блок посту - это чмо и все ему подобные для меня ОНО ! Даже не ОНО а ОНЕ ! во-первых не оно а он. Во вторых, ты лично от него слышал, что он не хотел ехать? Ну а по поводу подлости игроков, посмотри на игроков шд, они не стесняются в бокс играть а не в футбол. Ты бы засунл свои доводы глубоко в з...

    ОНО ,ОНО , даже ОНЕ !!! Во вторых - нахрена мне слышать хотело оно ехать или не хотело ? Есть факт - ОНО не приехало - остальное не важно ! А на счет бокса - все мы бокс от Мораеша видели ,так что не плачь ,не только твои девченки пострадали ,игроки Шахтера тоже получили ,жаль только что Ярика остановили ,а то давно уже по Мораешу и пирожки бы высрали !

    Ты опять успокоительное боярышником запил? Тебе уже 49 а такую чушь пишешь...
    Evil
    online
      Evil, 10.09.2017 11:24
    -4
    а не 51 fixed
    WADO 1976
      WADO 1976, 10.09.2017 11:27
    -6
    Еще раз повторяю ! Твари которые три года чмырили игрока сборной Пятова за то что он вынужден был сфоткатся с вооруженными людьми на блок-посту ,а потом расказывают что им "небезопасно" играть в мирном городе Мариуполе - не имеют морального права что то здесь тявкать ! Обосрались - идите подмывайтесь ! Засранцы !
    Evil
    online
      Evil, 10.09.2017 11:28
    -3
    WADO 1976, 10.09.2017 11:27
    Еще раз повторяю ! Твари которые три года чмырили игрока сборной Пятова за то что он вынужден был сфоткатся с вооруженными людьми на блок-посту ,а потом расказывают что им "небезопасно" играть в мирном городе Мариуполе - не имеют морального права что то здесь тявкать ! Обосрались - идите подмывайтесь ! Засранцы !

    Узбагойся уже
    WADO 1976
      WADO 1976, 10.09.2017 11:43
    -5
    Тебе уже 49 а такую чушь пишешь...
    а не 51 fixed

    Ипать ты тормоз !!!
    Смотри ,сейчас 2017 год ! год моего рождения 1976 ! 2017-1976=41 ! !
    41 ,Карл ! Не 49 ,не 51 а 41 !!! Вы там все такие тупые ???
    Tyigena
      Tyigena, 10.09.2017 11:46
    -1
    WADO 1976, 10.09.2017 11:27 -1
    Еще раз повторяю ! Твари которые три года чмырили игрока сборной Пятова за то что он вынужден был сфоткатся с вооруженными людьми на блок-посту----------------------ах ты тварь епаная,его заставили я так понял,то есть он вынужден был--так кто оно после этого ?
    кстати животное----вот за это тебя чмырить буду и не раз--------------------------WADO 1976, 01.07.2016 17:54 -5
    Согласен с BekXan ! Это недоразвитое и многоликое существо Tyigena,уже надоело всем здесь ! Оно больное ,ему лечиться надо ,но денег нет ! Или некому его в дурдом отвести ! Или скорее всего он у начальника дурдома сосет и тот разрешает ему пользоваться интернетом ! Но здесь ему не место ! Изолируйте от него и сайт сразу станет чище !---так что гниль ты кто?
    Tyigena
      Tyigena, 10.09.2017 11:48
    -3
    WADO 1976, 10.09.2017 11:43
    Тебе уже 49 а такую чушь пишешь...
    а не 51 fixedИпать ты тормоз !!!
    Смотри ,сейчас 2017 год ! год моего рождения 1976 ! 2017-1976=41 ! !
    41 ,Карл ! Не 49 ,не 51 а 41 !!! Вы там все такие тупые ???
    ---------------------------------------------------сцука! это ты гниль других тупыми называешь?да ты пасть свою закрой опездл!
    Evil
    online
      Evil, 10.09.2017 11:57
    -3
    WADO 1976, 10.09.2017 11:43
    Тебе уже 49 а такую чушь пишешь...
    а не 51 fixedИпать ты тормоз !!!
    Смотри ,сейчас 2017 год ! год моего рождения 1976 ! 2017-1976=41 ! !
    41 ,Карл ! Не 49 ,не 51 а 41 !!! Вы там все такие тупые ???

    Утибозимой ты обиделся что тебя 50ти летним пердуном обозвали? ааааааааааа я ору с этого дебила
    vipfishman
      vipfishman, 10.09.2017 12:00
    0
    WADO 1976, 10.09.2017 11:43
    Тебе уже 49 а такую чушь пишешь...
    а не 51 fixedИпать ты тормоз !!!
    Смотри ,сейчас 2017 год ! год моего рождения 1976 ! 2017-1976=41 ! !
    41 ,Карл ! Не 49 ,не 51 а 41 !!! Вы там все такие тупые ???
    41 год ? Крал,прекрасный возраст,что бы взять в руки автомат и бегом защищать бамбас от "вооруженных людей на посту",тварь !!! или сидеть в Диканьке и называть своих братьев-сепаров " вооруженными людьми" спокойнее? ах ты же тварь !!!
    Shunya
    online
      Shunya, 10.09.2017 20:37
    0
    тада, в такому матчі і тільки 10 хв.
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 15.09.2017 21:14
    0
    Вам не о чем поговорить, вот Вы пишете всякую фигню !!! Лучше скажите какой гол забил Тайсон красава!! и супер гол Ярмоленко, которого я сам не до любливаю, но гол шикарный!! так что лучше напишите что спасибо ШД и Дк за победы в ЛЧ И ЛЕ!! и не истерите как бабы тут!! в Евро кубках мы любим всех, жаль Зорю который просто оказался не готов даже к ЛЕ!! С Победой ШД и ДК!!