ТЕБАС: «Барселона не останется топ-клубом, если Каталония отделится»

Президент Ла Лиги – о перспективах «сине-гранатовых»

Getty Images. Хавьер Тебас
© Getty Images. Хавьер Тебас

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас высказался на тему возможного выхода Каталонии из состава Испании.

«Если Каталония отделится, ее чемпионат с «Барселоной», «Эспаньолом» и «Жироной» не будет многим лучше чемпионата Нидерландов или чего-то в этом духе. «Барселона» не останется в числе топ-клубов Европы. Я уверен относительно этого.

Меня удивляют мнения, согласно которым у «Барселоны» в этой ситуации был бы выбор, в каком чемпионате играть. Должно быть ясно, что это не так. Нам было бы трудно договориться по этому поводу, пришлось бы обращаться к испанскому законодательству», – сказал  Тебас.

Источник — ESPN

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    alex_kip
      alex_kip, 09.09.2017 14:34
    +3
    Думаю, при желание, вполне осуществим вариант выступления Барсы в чемпионате Франции (как, например, Суонси играет в АПЛ. Страна, хоть, и одна, но федерации футбола разные)
    ding01
      ding01, 09.09.2017 14:43
    +11
    alex_kip, 09.09.2017 14:34
    Думаю, при желание, вполне осуществим вариант выступления Барсы в чемпионате Франции (как, например, Суонси играет в АПЛ. Страна, хоть, и одна, но федерации футбола разные)
    Ещё можно в чемпионат Крыма заявится))) или создать футбольную ассоциацию сеператистов Европы
    alex_kip
      alex_kip, 09.09.2017 14:47
    +18
    Ещё можно в чемпионат Крыма заявится))) или создать футбольную ассоциацию сеператистов Европы[/quote]
    ding01, 09.09.2017 14:43
    alex_kip, 09.09.2017 14:34
    Думаю, при желание, вполне осуществим вариант выступления Барсы в чемпионате Франции (как, например, Суонси играет в АПЛ. Страна, хоть, и одна, но федерации футбола разные)

    Ещё можно в чемпионат Крыма заявится))) или создать футбольную ассоциацию сеператистов Европы

    Сепаркубок УЕФА
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 09.09.2017 14:49
    +5
    Гордые каталонцы хотят отделиться, но при этом продолжать сoсaть мамкину сиську. Ну уж нет, ели такие самостоятельные, тогда уже и играйте в своём собственном чемпе.
    Tramp2017
      Tramp2017, 09.09.2017 15:24
    0
    Jovi Burst, 09.09.2017 14:49
    Гордые каталонцы хотят отделиться, но при этом продолжать сoсaть мамкину сиську. Ну уж нет, ели такие самостоятельные, тогда уже и играйте в своём собственном чемпе.
    Дебил, Каталония - самая богатая провинция Испании, донор др. словами.
    И сосут у них, ну если ипользовать твой лексикон.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 09.09.2017 15:55
    -4
    С каких это пор Каталония - самая богатая? ... из той же сепаратистической оперы, что один Богом забытый регион кормит всю Украину (но почему-то не может прокормить себя)..... ФК Барселона от разделения однозначно проиграет... выиграют ли граждане (каталонцы/испанцы) - большой вопрос!
    Tramp2017
      Tramp2017, 09.09.2017 16:04
    -2
    Рогyль, если не можешь гуглить, то пожалуйста:

    Северо-Восток (Каталония) - индустриально-аграрный район, самый развитый в экономическом отношении в Испании. На его долю приходится около 70% (по стоимости) продукции текстильной промышленности, 50% химической и 25% металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности Испании. В экономике района значителен удельный вес города и провинции Барселона. Большое место в сельском хозяйстве района занимают садоводство, виноградарство и оливковые плантации.

    И это, вы определитесь с Крымом наконец - это был дотационный регион или экономическая жемчужина Украины.
    rokkino
    rokkino, 09.09.2017 16:17
    -3
    Tramp2017, 09.09.2017 16:04
    Рогyль, если не можешь гуглить, то пожалуйста:Северо-Восток (Каталония) - индустриально-аграрный район, самый развитый в экономическом отношении в Испании. На его долю приходится около 70% (по стоимости) продукции текстильной промышленности, 50% химической и 25% металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности Испании. В экономике района значителен удельный вес города и провинции Барселона. Большое место в сельском хозяйстве района занимают садоводство, виноградарство и оливковые плантации.И это, вы определитесь с Крымом наконец - это был дотационный регион или экономическая жемчужина Украины.
    ага,и с Донбассом.А то тоже кричали,что дотационный регион,а щас уголь в три дорого из Америки заказываем.Но кто-то зарабатывает,а кто-то кричит за 3 копейки на Майдане
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 09.09.2017 17:37
    -1
    откуда у зауральских рабов такие глубокие экономические познания? ... все лаптеногие дикари норовят учить других и навязывать свой руцкий мир! лучше бы восток необьятной упитой боярышнком родины газифицировали или бурятам надбавку к пенсии оформили.... да нет же, дело жизни - Донбасс и Крым.... какие интересы 6ыдлу навяжкт через телевиор - те он и воспевает... И да, иди "погугли" ибо адекватных знаний в вашей паРашной недостране не дадут... ну, кроме сыновей меведева и отпрысков киселева...
    karron
      karron, 09.09.2017 18:57
    +2
    Tramp2017, 09.09.2017 16:04
    Рогyль, если не можешь гуглить, то пожалуйста:Северо-Восток (Каталония) - индустриально-аграрный район, самый развитый в экономическом отношении в Испании. На его долю приходится около 70% (по стоимости) продукции текстильной промышленности, 50% химической и 25% металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности Испании. В экономике района значителен удельный вес города и провинции Барселона. Большое место в сельском хозяйстве района занимают садоводство, виноградарство и оливковые плантации.И это, вы определитесь с Крымом наконец - это был дотационный регион или экономическая жемчужина Украины.
    крим завжди був дотаційним
    serge1234
      serge1234, 09.09.2017 21:40
    0
    Tramp2017, 09.09.2017 16:04
    Рогyль, если не можешь гуглить, то пожалуйста:Северо-Восток (Каталония) - индустриально-аграрный район, самый развитый в экономическом отношении в Испании. На его долю приходится около 70% (по стоимости) продукции текстильной промышленности, 50% химической и 25% металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности Испании. В экономике района значителен удельный вес города и провинции Барселона. Большое место в сельском хозяйстве района занимают садоводство, виноградарство и оливковые плантации.И это, вы определитесь с Крымом наконец - это был дотационный регион или экономическая жемчужина Украины.
    А теперь, де...л подумай, дадут ли им такие же квоты в ЕС на сельское хозяйство? Сильно сомневаюсь. ГДР тоже была на голову выше ФРГ в 48 году, в 90, когда объединялись это было объединение Северной Кореи с Южной, нищего Востока с богатейшим Западом. Экономист убогий пойми, Барселона в Испании и без Испании - это абсолютно разные города. Непонятно куда, а не в Испанию никто не будет инвестировать миллиарды евро, покупать недвижимость, строить бизнес, ехать отдыхать. Это как Северный Кипр. Страна ниже среднего, без выхода на международную арену.
    александр ковтун
      александр ковтун, 10.09.2017 08:03
    0
    при чем тут промышленость.? (даже такая развитая как в каталонии) мы говорим о спорте.... если каталония отделиться.. барса через три года станет таврией.... что промышленость каталонии оплатит новые реалы и атлетики?))))))))))))))))))))))))) а отделяться и играть в ла лиге это не честно .... и не по людски...
    valenok.21
      valenok.21, 10.09.2017 08:20
    0
    Сколько здесь специалистов пасется. А на деле.....
    В англии после перехода суонси, кардифа и там еще кого-то в английский чемпионат специальный закон приняли, чтобы остановить такие переходы.
    Про каталонию, барсу, экономику Украины это вообще смешно. В каждом посте 10% правды - остальное выдумка или ложь.