Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 сентября 2017, 11:16
17321
15

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Я не буду бегать успокаивать Гармаша»

Футболисты должны нести ответственность за свое поведение, считает наставник «Динамо»

| Обновлено 08 сентября 2017, 11:16
17321
15
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Я не буду бегать успокаивать Гармаша»
dynamo.kiev.ua. Александр Хацкевич

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич рассказал о положении дел в команде.

— В связи с уходом Ярмоленко у Цыганкова появился шанс?
— Виктор — перспективный парень, и череда микротравм, которая его преследовала в последнее время, надеемся, уже позади. Функционально он готов, место освободилось — вперед! Все зависит от него.

— Давнишняя проблема — эмоции некоторых игроков. Например, Гармаш. По ходу матча в Фуншале казалось, что вы его поменяете уже в перерыве…
— Я не буду бегать успокаивать Дениса, как это делало полкоманды с Маритиму. Есть финансовый рычаг — штраф, и достаточно высокий. Мы прибегаем к санкциям, но проходят одна—две игры, и все повторяется. Тут уже, наверное, и к психологу поздно идти.

Я говорю ребятам в таких ситуациях, что ваши дети уже понимают ваше поведение, и нужно нести ответственность в том числе и перед своей семьей.

А насчет замены… Да где-то мы рисковали, но ведь у футболистов должен быть и стоп-кран. В перерыве с Гармашем поговорил не только я, но и ребята. Он успокоился, и во втором тайме в эмоциональном плане отыграл достаточно спокойно.

Что касается Хачериди, то по его красной карточке в Португалии нет никаких вопросов, обе были получены в игровых эпизодах.

— Есть мнение, что у Хацкевича домашнее и выездное Динамо уж сильно разнятся…
— На чем оно основывается?

— На цифрах. В Киеве — 5:0, 3:0, 4:1, в гостях — дважды 0:0, 0:2. Разве что победный матч над Шахтером в Харькове стоит особняком.
— Не согласен. Если б мы не создавали моментов, а стояли и отбивались, это были бы разные команды. А у нас что, не было возможностей забить? Ну, разве что в Берне матч вынесем за скобки.

С Маритиму создавали? Конечно. То вратарь спасал соперника, то рикошеты мешали. В Полтаве вообще было стечение обстоятельств — Гармаш с трех метров не смог попасть в ворота. Требования во всех матчах предъявляем футболистам одни и те же. А то, что не забиваем, — это уже другой вопрос.

Сергей ПИЛЬКЕВИЧ

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stopor2016
Так вроде ж Лужного успокоителем взяли , а Гармаш на сколько полезен , на столько и вреден.
Ffd Dfg
Думаю-так как Лужний может успокоить-в Динамо больше никто не способен,даже толпой.
andrew-muh
У всех нормальных клубах сейчас есть психологи/психотерапевты, что работают с игроками. печально что в Динамо про такое не слышали
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
avadon78
Есть по Лужному и аргументы :
"- Почему сегодня так импульсивно вел себя Лужный? В эфир попала его реплика Шепелеву "Отдай мяч, а то убью!"
- Олег может слово сдержать (улыбается). Так что Шепелев нормально отреагировал и отдал мяч в той ситуации. "
Владимир Копяк
То, что радиация влияет пагубно на психику ЛЮБОГО человека, уже давно не секрет (почитайте труды американских и японских ученых), В Киеве до сих пор сохраняются очень сильные очаги радиации во многих районах. Вот мы и видим такую картину - бандитское поведение "фанатов" Динамо и неадекватные поступки и действия многих игроков Динамо, тех, кто долго играет в той команде? А чем еще можно объяснить приступы необоснованной агрессии игроков Динамо, за "фанатов" вообще разговора нет...
kolbasss
Странные комментаторы - оказывается тренера что-то должны Гармашу. А потом сопли пускают что у нас футболисты мажористыми стали, а как в Европу поедут, так оказывается еше и нихрена не умеют играть, а тут так и тренер ему сопли должен подтирать а то он же пример самоотдачи
wildva
Если бы у всех игроков сбороной была такая жажда к игре и злость на поле, я уверен, мы бы эту вонючую Исландию вынесли. А то как на балете. Мы устали, ножки бережем. Гармаш пример самоотдачи!
Cтapый Xaнтep
В Гармаша загострене відчуття несправедливості плюс вибуховий характер. Поєднання цих рис інколи і приводить до інцидентів на полі. Звісно це не завжди добре. Можливо йому справді треба звернутись за порадою до психолога. Але, мені здається, шо Хацкевич також в даному випадку неправий. Хлопця й без нього з привиду і без приводу затравили писаки та горе-коментатори, Шева за збірну не дав ні хвилини зіграти, ще й Хац висипав сміття з хати. Мірча, наприклад, слова поганого про Срну не сказав, хоч всі знають, яка людина той Срна.
mateks
Если оно пиз..........ватое от рождения,никакой психолог не поможет,надо самому себя брать в руки..........
Виктор Костюк
Смотрите вы на него "не будет этого он делать!!!." Да ты там и за отца, и за мать. На ... ты там вообще тогда здался?
Ossa8860
Гармаш бывает полезен. Хацкевичу нужно снять "корону" и доказывать свою полезность, хотя бы успокаивая Гармаша.