Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 08 сентября 2017, 09:42
6271
24

Артем ФРАНКОВ: Как вы могли столь похабно обернуть победу над Турцией?

Главный редактор журнала «Футбол» прокомментировал поражение Украины от Исландии (0:2)

| Обновлено 08 сентября 2017, 09:42
6271
24
Артем ФРАНКОВ: Как вы могли столь похабно обернуть победу над Турцией?
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков поделился мнением о матче отбора ЧМ-2018 Исландия — Украина.

«Сколько бы мы ни сетовали на судейство, на самом деле, игра нашей сборной разве что в первом тайме напоминала претендента на ЧМ‑2018 и просто серьезную европейскую команду. После перерыва исландцы выключили из игры Коноплянку и просто-напросто загнали нас за Можайск. Грубо, но толково. Именно поэтому я считал, что в составе сборной Украины должны быть викинги с топорами, а не футбольные интеллигенты. Кто у нас таковы? Ротань, Гармаш, Хачериди. Прекрасно понимаю, что все они могут и подвести, заработав если не желтые, то красные — но жалкие попытки нашей команды заиграть против мужиков с топорами, которые накануне жидко обгадились и пришли просить прощения у болельщиков, выглядели именно что жалко.

Прекрасно понимаю, что позиция главного тренера — номер один. В том числе по поводу ротации. Андрей Николаевич, сейчас один вопрос — в свете бездарного поражения от Исландии кого вы и дальше планируете ставить? Виктора Коваленко, которого общественность всячески призывает исключить — вы и вправду считаете, что в будущем он являет наше все? Руслана Малиновского, который имеет обыкновение принимать мяч спиной к воротам соперника?! Кстати, линия Шевченко с доверием Коваленко и Зинченко очень даже просматривается — Андрей Николаевич строит команду на следующий турнир. Будущее мы ценим, но нельзя ли пару слов по-настоящему... И опять-таки мужиков, которые способны противостоять Исландии, а не перебирают ножками в стиле балета?!

Ах, звезды вы наши — почему же вы не играете звездно постоянно? Как вы могли столь похабно обернуть победу над Турцией?! Почему для вас, любимые и ненавистные наши, всякий второй матч оборачивается позором?! Разумеется, в первую очередь, мы судачим о наших звездах на краю, которые когда-то должны были обеспечить успех молодежной сборной страны, теперь же выступают главной убойной силой сборной Украины — прилетая непосредственно из германской бундеслиги. Коноплянка в первом тайме при классной помощи Матвиенко (вот к кому не придраться!) рвал Севарссона, выдавая вполне голевые передачи, а вот потом это все резко закончилось. Почему? Вопрос из разряда «Почему в Исландии не стригут поганки, произрастающие в невыносимом количестве на всех газонах?» «Прости, любимая — так получилось». Впрочем, от Ярмоленко мы получили разве что опасный удар при счете 0:1», — написал Артем Франков в журнале «Футбол».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alekos59
Хорошо сказано, но надо добавить, что ни один из лузеров-гов нометов не извинился за Исландию включая Шеву. Слушая Шеву можно подумать что мы уже с путевкой. И опять ни фамилий, ни эмоций. Посмотрите на Конте и Клоппа - вот где люди живут футболом а не бабло в кармане пересчитывают ! Только Лобану позволено не иметь внешних эмоций !!! Хорошо что век их футбольный не долог и не долго нам мучиться и ожидать команду хотя бы немного похожую на лучшую сборную Украины образца 1986-1988 годов !!!
Володимир Омельченко
Андрей Николаевич строит команду на следующий турнир.
=========
У нас кожен матч, кожен рік, кожен турнір це будівництво нової команди, колективу, і все це на майбутнє. А може будем жити реаліями, просто візьмем тренера який тямить в тменерстві і буде витискати максимум, з того(хорошого) шо маємо зараз????
Владимир Копяк
Что-то в лесу сдохло.... Франков начал критиковать игру сборной и его главного тренера. Неужели прозрел? Теперь осталось от него узнать, как решался вопрос с назначением Шевченка на должность главного тренера сборной, ведь многие члены исполкома ФФУ были категорически против (и были правы)...
odiniznashih
Если в Заре Малиновский играл на атаку, то в Бельгии по схеме игры он отодвинут и играет на этой позиции роль "разводящего" при развитии атаки, а это и предполагает игру "спиной к воротам" и лишь в конечной фазе он подключается к атаке.
Непонятно тут другое - зачем тренер задействовал его в этой позиции, если по схеме сборной через него не играли?
Капитан Немо
"... которого общественность всячески призывает исключить"
---------------------------------------------------------------------------
----------
Общественность призывает, журналист, главред, член исполкома ФФУ поддерживает!!! Ну ну... Так мы далеко пойдем. Нам только бардака в сборной не хватало ко всему прочему.
И да, не смешите людей рассказами про то, что "зиц-председатель", он же "фронтмен" что - то там планирует.
Владимир Копяк
А можно по-подробнее насчет внебрачных сыновей работников ФФУ? Вы подняли очень интригующую и перспективную для журналистов тему....
ram-le
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Денис Качалов
Артем как обычно выливает все помои из своего бака в общественную речку, но в этот раз они имеют идентичный запах моим...
Vladislav Pohily
То, что критиковать сборную, и лично Шеву, есть за что - согласен. Не согласен с тем, что вокруг этого поражения разгоняют волну, мол проиграли не пойми кому, 300 тысяч население и т.д. По моему исландцы уже всем давно доказали, что они не какие-то выскочки на один отборочный турнир, а крепкая и стабильная сборная, которая дает результат на протяжение последних 5 лет.
Анатолий Чорнобук
Приберіть це фото експеГда...
Він вже просто остогид
Ossa8860
На своём поле "рыболовы" возят гораздо более сильные сборные, чем наша. С чего вдруг решили, что проиграть им - позор? Откуда такая спесь, когда в рейтинге они на семь ступенек выше нас.
besst12
Агтемка головой ударился? Давай еще АПЧЕСТВЕННОСТЬ будет составы команд на игры определять! Есть главный тренер - ему выбирать. И отвечать тоже ему! Тебя спросить забыли! Проср@ли Исландии, да! ЕССЕССНО нам, болелам, это не нравится. А что ж ты не напомнил, что Исландия с 2013 НЕ ПРОИГРЫВАЕТ на своем поле? По одной игре с Турцией сделал вывод, что мы можем Германию в Мюнхене порвать? Ерунду наваял. Как еще про зарплаты не вспомнил, удивляюсь, чудо завистливое.
Володимир Омельченко
Виховувати футболістів, то справа клубів, а не збірної...
Miro Run
це вже не смішно- комусь вигідно знищити Коваленка та Зінченка- для чого оця маса бруду на молодих людей,Люди-ці хлопці захищають честь УКРАЇНИ на відміну від нас ,писарів ні про що і ні для чогоОбоє грають на найскладніщих позиціях в футболі,плеймейкери,-а ця позиція дефіцитна не тільки у нас алей у світі - при тих ідеальних уміннях що ви вимагаєте у них ,вони коштуватимуть як Погба чи де Брюйне-і ще одне- мужики з ДК як зіграли юнаками швейцарськими ?ЗУ-потрібен ТРЕНЕР адекватний а не оцей заробітчанин
uasportiv
сочно сказал... и по делу... респект
zahar-skarceni1979
Многоликая косая подлиза!!!!ПРОДАЖНИЙ ПИСАКА!!!КТО ЗАПЛАТИЛ ТОМУ и ОТЛИЗЫВАЕТ!!!
Михайло Юнчик
Коли за збірну гратимуть персонажі рівня Коваленка , ми ніколи ні в кого не виграємо . Таке враження , що це позашлюбний син когось з керівників ФФУ .