Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
670
0

Ирландия побеждает Австралию, теряя Кина

Люксембург не сильнее Мальты

Вчера в Европе состоялись две товарищеские встречи национальных сборных. В Дублине Ирландия принимала сильнейшую команду бассейна Океании – Австралию, а в Люксембурге два карлика – Люксембург и Мальта – пытались выяснить, кто же из них не совсем уж слабак.

Ирландцы выиграли, но наверняка их главный тренер Брайан Керр отдал бы к монахам эту победу – лишь бы оставался здоров лидер команды, форвард Робби Кин. Однако ничего не поделаешь – именно в товарищеском поединке с австралийцами Кин получил тяжелую травму, которая может надолго вывести его из строя. Пока неизвестно, насколько серьезна травма, но Кина прямо со стадиона отвезли в больницу, что уже о чём-то говорит. Возможно, Ирландия не сможет рассчитывать на своего голеадора в важнейших сентябрьских отборочных матчах Евро-2004 с Россией и Швейцарией. Будет ли легче Газзаеву и компании? Очень вряд ли – Ирландия – не та команда, которая не в состоянии пережить потерю пусть даже и лидера.

А вот в Тоттенхэм Хотспур – клубе, где играет Кин, закручинились не на шутку. Сезон в Премьер-лиге только начался, а уже выбыл основной форвард…

Сам же матч в Дублине прошел при небольшом преимуществе хозяев поля. Хотя и австралийцы держались весьма уверенно. С этой командой уже и в Европе начинают считаться – особенно после февральской победы в гостях над Англией – 3:1. Именно у гостей был первый реальный момент для взятия ворот – игрок Пармы Марко Брешиано чуть не попал в рамку, ударив метров с 20-ти. Ирландия ответила моментом, который сообразили Кин со своим одноклубником Гэри Догерти. Догерти вывел Робби на удобную ударную позицию, однако Кин промазал.

А вскоре после начала второго тайма своё слово сказал форвард Лидс Юнайтед, австралиец Марк Видука, сам создавший себе голевой шанс и сам же его реализовавший. 0:1 – поражение дома не входило в планы Керра. Ирландцы взвинтили темп, и оборона гостей не выдержала. Дэмьен Дафф заработал штрафной вблизи ворот Австралии, а Иан Харт точно навесил как раз на голову Джону О`Ши. Защитник Манчестер Юнайтед переиграл Марка Шварцера. А вскоре Харт выдал еще один голевой пас. Он бросил в прорыв Клинтона Моррисона, и нападающий Бирмингем Сити оказался точен – 2:1.

А вот в матче карликовых Люксембурга и Мальты сильнейший так и не был выявлен. На гол, забитый с пенальти люксембуржцем Джеффом Штрассером из мёнхенгладбахской Боруссии, мальтийцы ответили уже через минуту – отличился Стефан Гиглио, выступающий за чемпиона Мальты – Слиму Уондерерс – 1:1. Так что вопрос о том, кто же из этой парочки аутсайдеров европейского футбола слабее, так и остался открытым. Хотя мальтийцы, добившиеся ничьей на выезде, быть может, имеют право сказать, что сильнее именно они.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.