Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2441
2

ДУЛУБ: «Ситуация, в которой оказался Черноморец, требует шоковых мер»

Новоиспеченный наставник «моряков» – о своем приходе в одесскую команду

ДУЛУБ: «Ситуация, в которой оказался Черноморец, требует шоковых мер»
ФК Черноморец. Олег Дулуб

Белорусский наставник «Черноморца» Олег Дулуб рассказал о своем приходе в одесскую команду.

Над предложением «Черноморца» думал недолго. Пару тройку дней собирал информацию, выставил встречные… даже не условия, а просьбы.

— Какие у вас основные требования, когда вы приходите в новый клуб?
— У меня нет особых требований. Возможно, в будущем я буду выдвигать финансовые условия, не опускаясь ниже определенной планки. Мне нравилось играть в футбол, а сейчас нравится работать в футболе. Из двух вариантов: сидеть дома на диване или тренировать команду, которая даже стоит на вылет, я выберу второе.

— Какие задачи поставило перед вами руководство, и что лично вы видите своими задачами?
— Конкретные задачи пока не были озвучены, но понятно, что нужно сохранить прописку в высшем дивизионе. Могу сказать, что в любой команде, куда я приходил, мы стремились играть в более атакующий футбол. Хотя весной пришлось этим пожертвовать, когда мы выдали с «Карпатами» беспроигрышную серию. Нужно понимать, одно дело, когда ты решаешь задачи, находясь в верхней части таблицы, где больше простора для творчества, и другое, когда висишь над пропастью. Тут надо действовать потихонечку: взял очко — хорошо, еще одно — отлично, три — великолепно. И выкарабкиваться.

— Вы пришли вместе со своими помощниками, Юрием Покладом и Василием Хомутовским, оставив Александра Грановского, который работал с предыдущим наставником.

— Возглавляя «Карпаты», я настаивал, чтобы у меня были помощники из местных специалистов. Любой тренерский штаб может покинуть клуб (вдруг что-то не задастся или пригласят на повышение), но после тебя не должна оставаться выжженная земля. Я знаю Грановского уже три года. Когда возник такой вопрос, я сказал, что мне нужен человек, который в курсе того, что происходит внутри. Даже если у нашего белорусского штаба что-то не получится, он все равно останется в структуре клуба, получив новые знания, которые сможет применить в «Черноморце».

— Его решение отстранить Антонова, Политыло и Бобко было принято в штыки большинством одесских болельщиков.

— Время покажет, было ли оно правильным на тот момент. Я не сторонник шараханья из крайности в крайность, но та ситуация, в которой оказался клуб, требует шоковых мер. Чтобы составить свое мнение, я собрал информацию из разных источников, проанализировал видео, выслушал помощников, пообщался с руководством. Сейчас Антонов и Политыло работают с первой командой. Дальнейшее будет зависеть от них.

— Вы готовы к давлению со стороны одесских болельщиков?
— Я человек открытый для чужих мнений, но они должны быть разумными. Думаю, что с болельщиками мы построим хорошие отношения. «Черноморец» — это клуб с большими традициями. На мой взгляд, однозначно один из лучших клубов на территории бывшего СССР. Может сейчас у него не самые лучшие времена, но мне бы хотелось, чтобы люди пришли на стадион, поддержали нас. Если что-то не получится, не судили строго. То, что мы будем отдаваться на 100%, я вам гарантирую.

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 1
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 9
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Чтобы остаться в ПЛ нужны большие деньги. Если Климов соизволит их выделить, то у Черноморца начнется впечатляющая беспроиграшная серия. Если денег не будет - прямая дорога в 1 лигу какой-бы знаменитый тренер не стоял у руля команды, а ведь город может помочь, деньги для этого есть в казне.