Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 06 сентября 2017, 11:15
3340
5

Николай МАТВИЕНКО: «Ситуация была под контролем Пятова»

Защитник «Ворсклы» - об эпизоде с первым голом сборной Украины

| Обновлено 06 сентября 2017, 11:15
3340
5
Николай МАТВИЕНКО: «Ситуация была под контролем Пятова»
East News

Поединок с Турцией хорошо провела вся команда, а в матче с Исландией из игры выпадали все футболисты. Впрочем, защитник сборной Украины Николай Матвиенко был одним из немногих, кто провел эту встречу на стабильном уровне. 

— Николай, почему сборная Украины оказалась не готова к этому матчу?
— Я уже говорил сразу после игры журналистам — на исход поединка повлияла ошибка арбитра. В первом тайме, считаю, была равная игра. У соперника был один момент, у нас — тоже. Но этот нелепый мяч…

Конечно, нам нельзя было опускать руки, но на какое-то время соперник, считаю, нас прихватил. Открыв счет, исландцы завелись, у них открылось второе дыхание, болельщики погнали их вперед. В наших действиях возникли разрывы между линиями, а второй гол, по сути, все сломал окончательно.

— Почему не смогли справиться с массированной обороной противника?
— Против Исландии это тяжело делать любой команде. Островитяне очень организованны, на каждом участке поля действуют плотно, все время страхуют. Это их игра — постоянная борьба.

— Вернемся к первому голу. Ты был рядом с игровым эпизодом…
— Более того, я играл с тем футболистом, который врезался в Андрея Пятова. Голкипер с голосом вышел на перехват, я остановился, ситуация была под контролем Андрея, но рефери не зафиксировал нарушения правил…

— У нас еще не все потеряно?
— Шансы есть. Ситуация в группе запутанная, но нам не нужно считать расклады — надо одержать две победы. Будем бороться до последней минуты.

— Сильно устал?
— После ночного перелета первое желание — просто выспаться. Вечером приеду в Полтаву, а с завтрашнего дня приступлю к тренировкам в Ворскле. Хочется продолжить с командой победную серию в чемпионате и как можно лучше подготовиться к решающим поединкам отборочного турнира ЧМ-2018.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Elena Chubak
Матвиенко все равно был лучшим в сборной вчера. Сыграли, как часто это бывает без характера. Но люди которые говорят, что нам нечего делать на ЧМ после каждого поражения тоже изрядно надоели. С такой же логикой можно говорить и про Исландию которая проигрывает явным аутсайдерам 1:0, та и в первом матче с финнами спаслись на последних минутах но при этом выигрывают всех у себя на поле за счет характера и концентрации. И про Хорватов которые проигрывают Туркам которые перед этим так безхарактерно проиграли нам. И как правило все в этой группе дома побеждают прямых конкурентов и надеюсь это правило сохраниться в матче с Хорватами( в чем я конечно сомневаюсь но опыт Исландии и Турции показывает что это реально), правда единственное что будет отличаться от тех матчей так это нереальная мотивация Ховатов которые в случае проиграша рискуют вообще не выйти на ЧМ. Еще и к тому же второе место в нашей группе может ничего не дать. Самое главное, что Шева не изменил( надеюсь пока что), так это бесхарактерность нашей сборной в стрессовые моменты, уже после первого пропущенного было видно как Ярмола голову опускает. Короче как обычно, все зависит от нас
VAD
Пятов нормалный вратарь но не более того, после лучших лет Шовковского нормальной замены ему так и нет.
Neirobi
Явная ошибка Матвиенко - опытные защитники играют до тех пор пока вратарь мяч не зафиксируют, а он выключился из игры когда мяч был в трех метрах от Пятова