Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 сентября 2017, 10:47
4443
7

Артем ФРАНКОВ: «У Исландии праздник. Мы — развалились»

Главред журнала «Футбол» поделился впечатлениями о поражении команды Андрея Шевченко

| Обновлено 06 сентября 2017, 10:47
4443
7
Артем ФРАНКОВ: «У Исландии праздник. Мы — развалились»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал поражение Украины от Исландии (0:2) в матче отбора на ЧМ-2018.

«Фантастика. Неприятная фантастика – гол Сигурдссона (а также Хальфредссона и Й.Гудмундссона) выглядит как компенсация за турок – ИМХО, Гуди ломал Пятова. Всё это, конечно, чепуха – насчет оборотки и пр., но. Ладно, хватит фигни, нужно приходить в себя и бороться.

Слушаю, как поют исландцы. У них сегодня праздник и второе место. Мы – развалились. Возомнили ли мы о себе после игры с турками? Наверное, что-то такое было. По мотивам результата – и главное, ужасной игры во втором тайме, когда мы могли получать и третий, и четвертый - можно говорить о том, что ротация в составе Малиновский, Беседин (Ракицкий? А есть чего ругаться?) не дала ничего хорошего, Коваленко снова играл с огромным браком, Коноплянка - только первый тайм, Ярмоленко – и вовсе какими-то эпизодами в начале игры.

А казалось, что игра стартовала так оптимистично... Не хочу крыть всех подряд по горячим следам, в конце концов, смотрел матч с трибуны, а нужно поанализировать внимательнее, уже без волны и вспышек негативных эмоций. Но какой же кошмарный контраст с событиям 2 сентября - как-то не получается изыскать одно-единственное, просто и всё проясняющее объяснение.

Текли минуты, Кравец едва не замкнул, а мяч чуть не влетел, но вера мяукнула где-то там внизу и снова свернулась в теплый клубок. Бутко прострелил, и снова никого не оказалось на мяче... Рассматривать турнирную таблицу будет чрезвычайно грустно...

Хотя турки, конечно, веселят.

Написал на 87-й минуте. Как же хочется верить в чудеса. А они поманят, поманят – и покажут фигуру из трех пальцев.

Такой футбол нам не нужен, но это тоже футбол, а отсутствие результата – увы, тоже результат.

А эта концовка, всё же сумевшая хоть чуть-чуть чего-то пробудить, еще и доказала - раз не прет, так уж не прет до финального свистка. Волю и характер нужно было демонстрировать раньше, а это что - «призраки, и снова небо сине, и вдаль бредет усталый караван...», – написал Франков в своей конференции.

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dynamo Kyiv Badges
Похоже писал с бодуна.
svaekrut
Курит что-то.
Виктор Алтухов
Франков как всегда: понимание игры на уровне забулдыги с бутылкой.
iravvik1983
косоглазый недоексперт!!
Dk_best
Хочется спросить: товарисч Франков! Вы говорите "Такой футбол нам не нужен"? Так ведь такой футбол нам готовит уже 4 года славная инстанция под названием ФФУ, членом исполкома которой являетесь и ВЫ ЛИЧНО! Так может лучше просто признать, что такая ФФУ нам не нужна? Со всеми этими продажными коньковыми и павелками и овощами, которые их избирают и голосованиями поддерживают? Ну да, конечно, сидящие там овощи ведь не уполномочены принимать решения и даже думать своими набалдашниками, они уполномочены голосовать за придуманные ахметовым изобретения! И наверное Вы - в том числе! Вы ведь (если не с бодуна) должны прекрасно понимать, что ни Шевченко не есть тренер сборной Украины, ни коваленки-матвиенки-зинченки вместе со степанинками-ракицкими-кучерами-ордецами не есть игроками сборной Украины! Это скорее "сборная дамбаса" слегка разбавленная игроками сборной Украины!
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kturjfnktn
И пьёт боярышник