Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 сентября 2017, 16:51
3125
0

Дьемерси МБОКАНИ: «Ощущаю доверие Хацкевича»

Форвард киевского «Динамо» утверждает, что он набрал оптимальную форму

| Обновлено 05 сентября 2017, 16:51
3125
0
Дьемерси МБОКАНИ: «Ощущаю доверие Хацкевича»
ФК Динамо Киев. Дьемерси Мбокани

Конголезский нападающий «Динамо» Дьемерси Мбокани рассказал о своем отдыхе во время паузы в чемпионате и подготовке к следующему матчу против «Александрии».

- Сейчас длится пауза, связанная с матчами сборных. Как вы провели выходные? Чем занимались?
- Ездил домой, чтобы немного побыть в кругу семьи. Ничего особенного – почти все время мы проводили дома, также встречался с друзьями и тренировался в зале с тренером по физподготовке, чтобы находиться в форме. После этого вернулся в Киев.

- С каким настроением приступаете к тренировкам и подготовке к дальнейшим матчам?
- Настроение отличное, как, впрочем, и всегда. Тренируюсь с удовольствием, впереди нас ждет много важных и ответственных матчей, как в чемпионате Украины, так и в лиге Европы, и чтобы добиться в них хорошего результата, необходимо много работать. Играть будем дважды в неделю – осенний период всегда очень насыщенный и напряженный. Но для нас это не впервые, мы все профессионалы, так что справимся.

- В каком режиме  сейчас работает команда? Как идет подготовка к следующему поединку?
- Естественно, мы уже понемногу начали готовиться к «Александрии», но еще ждем игроков, которые должны скоро вернуться из расположения своих сборных, и уже после этого приступим к целенаправленной и полноценной подготовке, чтобы добиться положительного результата.

- В четырех матчах, которые вы провели в нынешнем сезоне, вы забили три мяча, можете быть довольны такой результативностью?
- Конечно, я рад каждый раз, когда забиваю мяч. Но не буду оригинальным, сказав, что для меня самое главное – когда команда побеждает и зарабатывает три очка. Сейчас я как раз уже набрал свою оптимальную форму, граю на 100% возможностей, и доволен, когда это приносит свои плоды в виде забитых мячей и побед.

- Чувствуете ли доверие Александра Хацкевича? С тренером у вас налажено полное взаимопонимание?
- Безусловно, доверие тренера я ощущаю, но оно проявляется не только по отношению лично ко мне. Все игроки важны для команды, и тренерское доверие относится ко всему коллективу. Конечно, на поле каждый футболист может быть силен индивидуально, но успеха можно добиться только благодаря командным действиям. Так что наставник рассчитывает на всех игроков одинаково.

- Ваши голы стали лучшими во втором и третьем туре по версии зрителей программы «Профутбол». То есть, вы не только умеете забивать, но и почти всегда делаете это красиво?
- Когда я нахожусь перед воротами, знаю, как и в какой момент должен ударить. У меня уже есть достаточный опыт и достаточное количество забитых мячей, которые позволяют мне чувствовать, как это сделать. Потому часто и получается забить красиво, можете назвать это интуицией (улыбается).

- Какой была ваша реакция на жеребьевку группового этапа Лиги Европы? Что думаете о наших соперниках?
- Я не очень хорошо знаю «Скендербеу», а против «Партизана» как-то давно играл еще в составе бельгийского «Стандарда» - это достаточно сильная команда, как и «Янг Бойз», с которым мы уже играли в квалификации Лиги чемпионов. Мы выиграли в Киеве, они – у себя дома. Будет нелегко, нужно хорошо настроиться, тем более, что поле стадиона, на котором швейцарцы играют свои домашние матчи, синтетическое и очень тяжелое.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 47
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Перес поставил ультиматум Лунину. Андрею нужно принять важное решение
Футбол | 20 апреля 2024, 10:12 1
Перес поставил ультиматум Лунину. Андрею нужно принять важное решение

У украинского вратаря истекает контракт в 2025 году

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.