Сергей РАФАИЛОВ: «Решили больше не связываться с Одессой»

Гендиректор «Зари» – о проведении матчей Лиги Европы во Львове

ФК Заря. Сергей Рафаилов
© ФК Заря. Сергей Рафаилов

Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов рассказал о проведении матчей Лиги Европы во Львове.

– Переезд из Одессы во Львов вызван экономиче­ским фактором?
– Нет. Аренда одного матча ЛЕ в Одессе «Заре» обходилась в 600 тысяч грн. Столько же во Львове. Поэтому экономический фактор здесь ни при чем. В Одессе, уверен, количество болельщиков было бы больше. Но есть история взаимоотношений с руководством «Черноморца», поэтому мы решили с ними больше не связываться.

– Рассчитался ли «Черно­морец» с вами за матч с «МЮ» (чуть более 2 млн грн за би­летную выручку)?
– Не полностью. И дело не только за «Манчестер Юнайтед». Углубляться в нюансы не буду, это очень долго. Наше дело находится в областном апелляционном суде Одессы. Одесситы такой народ, знаете... Если понадобится, мы пойдем до конца, вплоть до Верховного суда.

– На каждом из матчей ЛЕ в Одессе украинские болель­щики дрались с болельщика­ми «Фенербахче», «Фейено­орда» и «МЮ», причем это бы­ли не луганчане. Кто и зачем провоцировал «Зарю»?
– Надеюсь, во Львове таких провокаций не будет, хотя зарекаться не стану. По одесским дракам мы проводили свое расследование. В одном случае мы встречались с активными участниками фан–движения «Черноморца». Они попросили выделить им бесплатно немалое количество билетов, что мы и сделали. Но, как оказалось, на матч с «Манчестером» они распространили билеты среди желающих из других городов. И дрались с англичанами болельщики не «Зари» и «Черноморца», а разные фанаты – один киевлянин и несколько молодцов из других команд. Тех, кто снял флаг «МЮ» во время игры и фотографировался, мы нашли. Они сказали, что «Заря» им до фени, и приехали в Одессу они только с одной целью – похулиганить. Беседовать с ними бесполезно. Это не болельщики. Они не имеют никакого отношения к футболу. К сожалению, мы не в состоянии искоренить это зло. Но очень надеемся, что во Львове нам удастся избежать таких неприятных инцидентов.

– Сколько зрителей вы ожидаете на ближайшем мат­че с «Эстерсундом» и сколько – с «Гертой» и «Атлетиком»?
– Сложно сказать. Мы на днях начали реализацию билетов, пока только пакетами. Мне сегодня позвонили и сообщили, что уже продали 200 пакетов на все три матча. С «Эстерсундом» не самое удобное время матча – 22:05. Не забывайте, что это будний день. Плюс есть сложности с транспортным сообщением до и от «Арены Львов». После 12 часов ночи достаточно сложно выехать со стадиона. Плюс население в Одессе побольше, чем во Львове. Добавьте количество выехавших жителей Луганской области в Одессу и близлежащие города. Плюс «Эстерсунд» это не «МЮ», «Фенербахче» или «Фейеноорд». Есть сложности. С 4 сентября мы начинаем продажу билетов непосредственно на матч с «Эстерсундом», и картина обретет большую ясность. Хотелось бы попросить львовских болельщиков прийти и поддержать нашу команду. Ваша поддержка нам очень нужна, – сказал Рафаилов.

Источник — Журнал «Футбол»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    vitaha33
    online
      vitaha33, 04.09.2017 17:48
    +22
    Я планую підтримати зорю, призиваю і інших
    diamond6668
      diamond6668, 04.09.2017 17:55
    -3
    А чё в Запорожье не играют?
    bvb_fan
      bvb_fan, 04.09.2017 17:59
    +9
    diamond6668, 04.09.2017 17:55
    А чё в Запорожье не играют?

    стадіон не відповідає вимогам.
    benguela
      benguela, 04.09.2017 18:15
    +11
    Был на матче Заря-Манчерстер в Одессе....понаехало быдла пьяного со всей страны...матч они не смотрели...постоянно курсировали между трибуной и туалетом
    Анатолий Чорнобук
      Анатолий Чорнобук, 04.09.2017 18:30
    -3
    diamond6668, 04.09.2017 17:55
    А чё в Запорожье не играют?
    Торпедо Стадіон ВІЛЬНИЙ!!!!
    odiniznashih
      odiniznashih, 04.09.2017 19:22
    +6
    Анатолий Чорнобук, 04.09.2017 18:30
    diamond6668, 04.09.2017 17:55
    А чё в Запорожье не играют?

    Торпедо Стадіон ВІЛЬНИЙ!!!!
    Да, только в Запорожье два года никак городские власти на сессии не могут решить этот вопрос, видно лишние деньги городу не нужны.
    dushelyub
      dushelyub, 04.09.2017 20:28
    -8
    odiniznashih, 04.09.2017 19:22
    Анатолий Чорнобук, 04.09.2017 18:30
    diamond6668, 04.09.2017 17:55 А чё в Запорожье не играют? Торпедо Стадіон ВІЛЬНИЙ!!!!

    Да, только в Запорожье два года никак городские власти на сессии не могут решить этот вопрос, видно лишние деньги городу не нужны.
    У города нет лишних денег на всякие турникеты. Город поставит турникеты, а потом еще и должен козлам останется, как Черноморец.
    Wanderer13
      Wanderer13, 04.09.2017 21:10
    -3
    Господин Рафаилов, а поясните пожалуйста Вашу фразу :"Одесситы такой народ, знаете..." Нет, не знаем. Из за того, что у Вас какие то проблемы с руководством стадиона, Вы, старый поц, вот так походя говорите такую чушь об одесситах? О городе с миллионным населением? О людях разных национальностей и вероисповеданий которые любят свой город и всегда встречают всех гостей шутками и улыбками? А что ж Вы тогда в Луганске не играете? Как там ваши луганчане? Заждались Вас небось? Старый ты мудак...
    Observer
    Observer, 05.09.2017 07:23
    +4
    Wanderer13, 04.09.2017 21:10
    Господин Рафаилов, а поясните пожалуйста Вашу фразу :"Одесситы такой народ, знаете..." Нет, не знаем. Из за того, что у Вас какие то проблемы с руководством стадиона, Вы, старый поц, вот так походя говорите такую чушь об одесситах? О городе с миллионным населением? О людях разных национальностей и вероисповеданий которые любят свой город и всегда встречают всех гостей шутками и улыбками? А что ж Вы тогда в Луганске не играете? Как там ваши луганчане? Заждались Вас небось? Старый ты мудак...
    Ну а що, цілком коректна заява Одесити таки народ особливий, зі специфічним почуттям гумору - я саме так зрозумів
    Mykhailo Stepanov
      Mykhailo Stepanov, 05.09.2017 09:05
    0
    Wanderer13, 04.09.2017 21:10
    Господин Рафаилов, а поясните пожалуйста Вашу фразу :"Одесситы такой народ, знаете..." Нет, не знаем. Из за того, что у Вас какие то проблемы с руководством стадиона, Вы, старый поц, вот так походя говорите такую чушь об одесситах? О городе с миллионным населением? О людях разных национальностей и вероисповеданий которые любят свой город и всегда встречают всех гостей шутками и улыбками? А что ж Вы тогда в Луганске не играете? Как там ваши луганчане? Заждались Вас небось? Старый ты мудак...
    Ты перегибаешь, хотя по сути прав
    Іванко Іваночко
      Іванко Іваночко, 05.09.2017 11:24
    0
    Wanderer13, 04.09.2017 21:10
    Господин Рафаилов, а поясните пожалуйста Вашу фразу :"Одесситы такой народ, знаете..." Нет, не знаем. ..
    Я думаю, дядько сказав фігню і не подумав. Думаю, не зі зла до одеситів в цілому. А окремі поцики є і в Антарктиді.