Группа С. Германия в концовке вырывает победу у Чехии

Бундестим идет без потерь, одержав седьмую победу подряд

1462
0
fifa.com/worldcup

В очередном матче отборочного турнира к чемпионату мира - 2018 сборная Германии в гостях обыграла команду Чехии со счетом 2:1. Немцы уверенно начали встречу и забили быстрый гол благодаря точному удару Вернера, которому ассистировал Озил. Однако, со временем чехи создали несколько моментов для взятия ворот, а на 77-й минуте Дарида великолепным выстрелом из-за пределов штрафной в дальнюю от тер Штегена девятку сравнял счет.

Но удержать ничейный результат хозяевам было не суждено. За 3 минуты до окончания основного времени матча после навеса Крооса со штрафного Хуммельс из района 11-метровой отметки головой по дуге отправил мяч в дальний от Вацлика верхний угол и принес своей команде седьмую победу подряд в отборочном турнире.

«Чехия» - «Германия» - 1:2

Владимир Дарида, 77 - Тимо Вернер, 4, Матс Хуммельс, 87

«Чехия»: Томаш Вацлик, Марек Сухи, Теодор Гебреселасси, Томаш Калас, Томаш Соучек, Филип Новак, Ян Борил, Владимир Дарида, Ян Копиц (Ладислав Крейчи, 53), Якуб Янкто (Яромир Змрхал, 88), Михал Крменчик (Ян Климент, 75)

«Германия»: Марк-Андре тер Штеген, Юлиан Брандт (Антонио Рюдигер, 60), Йонас Хектор, Йосуа Киммих, Матс Хуммельс, Маттиас Гинтер, Месут Озил, Томас Мюллер, Тони Крооc, Тимо Вернер (Эмре Джан, 78), Ларс Штиндль (Юлиан Дракслер, 67)