Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 01 сентября 2017, 19:56
17889
33

Андрей ШЕВЧЕНКО: «С составом определился на 98%»

Главный тренер сборной Украины поделился ожиданиями от матча с Турцией

| Обновлено 01 сентября 2017, 19:56
17889
33
Андрей ШЕВЧЕНКО: «С составом определился на 98%»
Getty Images. Андрей Шевченко

В субботу сборная Украины проведет в Харькове матч отборочного цикла ЧМ-2018 против сборной Турции. Днем ранее состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской команды Андрея Шевченко.

— Добрый вечер всем. Хочу поздравить всех с Днем Знаний и пожелать всем удачи. Готов ответить на ваши вопросы.

— Луческу сказал, что вы знаете его команду хуже, чем он — сборную Украины. Прокомментируйте это заявление.
— Это не игра Шевченко против Луческу. Это игра сборной Украины против сборной Турции. Мы с уважением относимся к этому великому тренеру, который долго работал в Украине и сделал многое для, прежде всего, своего клуба — «Шахтера». Однозначно, изменения в сборной Турции будут. Турция имеет равное количество очков с нами и борется за выход в финальную часть. Однозначно какие-то изменения будут, потому что у Мирчи свое видение игры. Да, Луческу хорошо знает наших футболистов, но в этом для нас, может быть, будет и плюс.

— (Вопрос турецкого журналиста.) Как вы считаете, труднее было играть против команды Терима или будет — против команды Луческу.
— Есть сборная Турция, в составе которой играют очень хорошие квалифицированные футболисты из хорошихчемпионатов: Испании, Италии, Германии. Это очень хорошая техничная команда. Но это будет первый матч Луческу, поэтому говорить, какой будет его сборная, тяжело. Я вижу отличие в списке футболистов. Терим делал ставку на молодежь, а Луческу вызвал более опытных футболистов, которых давно не вызывали.

Мы будем отталкиваться от нашей подготовки. У нас есть определенное преимущество: чемпионат Украины начался немножко раньше, и физически, я считаю, игроки подготовлены лучше. Все тренируются очень хорошо, мы провели несколько очень хороших дней, команда полностью готова.

Единственная проблема — у нас немножечко заболел Денис Гармаш, у него простуда, сегодня он тренироваться не будет, но я надеюсь, завтра с ним уже будет все в порядке.

— Какова задача-миним для Украины в этом матче.
— Три очка. Нам нужно только выигрывать в этой игре и в следующей тоже, для того чтобы рассчитывать на выход на чемпионат мира.

— (Вопрос турецкого журналиста.) Кого вы считаете фаворитом группы?
— Наверное, хорватов и исландцев, которые сейчас возглавляют таблицу. Нам, чтобы рассчитывать на успех, нужно выигрывать все матчи, так же как и туркам. Будем исходить из этого.

— (Вопрос турецкого журналиста.) Что вы думаете о возвращение в сборную Турции Арды Турана?
— Отличный игрок. Однозначно он усилит команду.

— О чем сейчас думает Андрей Ярмоленко?
— (Улыбается. Он профессионал. Взял самолет, прилетел в Киев и сразу в Харьков, сборную как можно раньше. Тренируется хорошо. Его переход — большой плюс для украинского футбола. Наш представитель будет играть в очень сильном чемпионате, в хорошей команде. Я желаю ему удачи от всей души. Уверен, что за сборную он будет продолжать выступать так же хорошо.

Считаю, что в предстоящей игре большую роль сыграют лидеры нашей команды. И я очень надеюсь, что они возьмут ответственность на себя и в нужный момент помогут команде добиться положительного итога.

— Насколько вы уже определились с составом? Отсутствие Ракицкого — потеря для вас?
— Однозначно. Это центральный защитник совсем другого качества, у него очень хорошая первая передача. В начале атак без него мы, может быть, где-то и потеряем. Но будем исходить из тех исполнителей, которые у нас есть. Считаю, что у нас очень хорошие центральные защитники, уверен, что они сыграют хорошо.

А определился с составом я где-то на 98 процентов. 2 процента оставлю на болезни. Я практически все знаю, видел, кто как работал на тренировках. И ребята помогли своей работой определиться с составом. Когда игроки приезжают с такой огромной мотивацией — это огромный плюс для тренера.

— Вы прививаете сборной игру первым номером? Настолько вы готовы к тому, что завтра может пойти дождь, и будет игра без центра поля?
— Физически команда готова хорошо. Мы посмотрели скоростную работу, которые футболисты выполняли, восстановление. Они готовы. Кроме того, повторюсь, важно, что чемпионат начался раньше, все наиграли достаточное количество игр и пребывают в хорошей форме.

Игра будет тяжелая, непростая, поэтому команде будет очень нужна поддержка. Пользуясь случаем, хочу пригласить на игру болельщиков, мы играем для вас — приходите и поддержите команду.

Матч Украина — Турция состоится в Харькове в субботу, 2-го сентября. Встреча начнется в 21:45.

Опрос

Голосов 872
Кто выиграет в матче Украина — Турция?

Украина

619 голосов 70.99 %

Турция

95 голосов 10.89 %

Никто, будет ничья

158 голосов 18.12 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
scorpio16
Вы читать умеете ? 98% остальное на форс-мажор , причем тут 11 футболистов ... Человек сказал цыфры с головы как и все говорят, мол я уже знаю состав , но подождем до завтра , мало ли что ... Такое чувство, что тут прям должен был вывести точно в цифрах теорию вероятности
seregka1991
Интересно, а как можно определиться с составом на 98%, если на поле должны выйти 11 футболистов?)
Patriot  UA
враховуючи те, що ми не вміємо грати першим номером, буде дуже ВАЖКО обіграти турків, тут без 12 гравця та фарту не обійдемось.
andrea78
всем озабоченым матуматикам: 2 % - это ваши озабоченный мозги на фоне спермотоксикоза. Готовтесь к урокам. Завтра уже 2 сентября. Не суйтесь во взрослые разговоры.
Cтapый Xaнтep
Ого, скільки матеметиків на сайті! Це ж треба знайти калькулятор, не полінуватися натиснути кнопки шоб жеж точно підрахувать... Шоб показати, шо ми, мовляв, розумніші за самого Шеву. Підрахуї, блін...
Доречи, дідусь Нобель заповів , шоб Нобелівську премію математикам не присуджували ні за які ... підрахунки. Бо жоден математик толком рахувати не вміє. Так з тих пір жодному і не прсудили.
Владимир Копяк
Если Шевченко действительно так отвечал журналистам не по бумажке, я снимаю шляпу перед ним... Добавил очень прилично за последнее время.
p_s_l
В принципе, тактику Луческу можно предугадать: будут постоянные провокации в виде постоянных, но мелких фолов против 2-3 игроков, с надеждой на удаление последних.
А вот сможет ли Шева настроить команду, чтобы не реагировала на провокации, а играла - это большой вопрос.
Alerson
Я оптимист, поэтому надеюсь, что наши хотя бы вырвут ничью... Надеюсь на 1-1... Если победят, то точно налью рюмашку, за это чудо.
tga1979
Будет победа 2:0
p_s_l
Думал, что великие математики развеются из темы за ночь, но нет... Холивар продолжается.
Андрей Овчаренко
Посчитайте количество возможных составов, академики хреновы...
L_TIGER
"— Добрый вечер вусем." )))
Den163
фотка как у первоклассника
alex_kip
Думаю, в опорной зоне выйдут Ротань и Степа. А вот кого поставит выше, в виду потери Гармаша, -- вопрос. Хотелось бы видеть Малиновского, но в клубе он глубже играет, как и Коваленко, впрочем. Неужели, Зинченко?)
Maxim Minin
98% это как?
18 игроков = 100%
17.64 = 98%
В чьем получеловеке он сомневается?))
poleiko
У Шевы с математикой проблемы-98% -это как? 10 игроков и 78 сотых опредеделены,а 0,22 сотых игрока не знает?может у них ноги съемные?
Tren Ghaud
Надеюсь сегодня будет хорошая игра, ну и главное результативная. Скорее всего будет ничья либо 1-1, либо 2-2 (сам поставил на Х2). Не исключаю я и минимальной победы турков, хотя их команде не хватает сыграности (вроде и игроки хорошего уровня есть, а вот команды нет). Ну а сб. Украины как всегда пролетит, если даже сумеют победить, в Исландии все равно проиграют. В любом случае надо отбирать очки у турков, так как хочется увидеть Исландию на ЧМ.
Den163
К утру 2сентября ждем 99% прогноз состава
Роман Годуловский
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sasha3110
Гармаш как всегда,только игры сборной так и болезнь как у Ракицкого...Блин,как это уже всё надоело с их стороны....