Иван ГЕЦКО: «Ярмоленко может стать вторым Коноплянкой»

Специалист поделился мнением о перспективах украинского футболиста в «Боруссии»

ФК Черноморец. Иван Гецко
© ФК Черноморец. Иван Гецко

Форвард сборной Украины Андрей Ярмоленко сегодня перешел из «Динамо» в дортмундскую «Боруссию». Наш игрок подписал с клубом немецкой Бундеслиги контракт, срок действия которого до 30 июня 2021 года.

Трансфер футболиста и перспективы в новом клубе оценивает экс-форвард сборной Украины и футбольный эксперт Иван Гецко.

«Очень хочется надеяться, что Ярмоленко нашел свою команду, в украинском чемпионате он все-таки пересидел. Покупая его, руководство «Боруссии» наверняка видело в нем игрока, качества которого позволяют быстро вписаться в стиль команды. Но тут очень важно, чтобы мнение клуба совпало с мнением наставника, чтобы Андрей чувствовал доверие нового тренера и его штаба. Без этого будет трудно на что-то рассчитывать, мы это недавно видели на примере Коноплянки», - сказал Иван Михайлович.

«Но и от Ярмоленко здесь зависит немало. Самое главное для него — быстро осознать, что он уже не в «Динамо», где на него работала вся команда, а болельщики носили на руках. А что касается игры, то он по своему амплуа игрок созидательный, работающий на атаку. Но в «Боруссии» ему придется выполнять функции, с которыми он ранее не сталкивался. Андрею важно будет перебороть себя, максимально быстро перестроиться на умение при необходимости работать на оборону, подстраховывать игроков в центре поля. Надежная игра как в атаке, так и в обороне — это формула успеха Ярмоленко в «Боруссии». Сможет быстро перестроить себя — все будет хорошо, не сможет — получим второго Коноплянку», - резюмировал он.

Источник — Газета по-украински

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Ievgen Ieremenko
      Ievgen Ieremenko, 29.08.2017 22:25
    +13
    омг... а что коноплянка плохой?))) он севилье за сезон провел 51 матч...или вы хотели чтобы он играл от звонка до звонка все матчи...или сольскьяер много играл в мю???
    нашли эксперта...
    Miaso
      Miaso, 29.08.2017 22:36
    +16
    Пфф очень часто Ярмолу наблюдал в отборе, да постоянно, вот Коноплянка в отборе ноль- даже по 2-м первым матчам в Германии ( чемпе, кубок не смотрел ), так что сравнивать их глупо!
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 29.08.2017 22:38
    +12
    Шо в нас за експерти... Ні щоб підтримать свого! Постійно якись негативи шукають!
    orl405
      orl405, 29.08.2017 22:43
    -4
    Глпвное не стать вторым Зозулей!
    moris24
    online
      moris24, 29.08.2017 22:46
    +10
    А где сам этот недоэксперт играл на самом высоком уровне??? Ответ нигде! Экспирт высрался!
    zaza1986
      zaza1986, 29.08.2017 22:47
    +13
    А кто такой этот Гецко? Сам з третей попытки по мячу попадал, а "корчит" из себя Марадону. И Ярмоленко и Коноплянка на порядок сильнее етого "додика".
    Tosha
    Tosha, 29.08.2017 22:48
    +18
    Іван ГЕЦКО скоро стане другим Леоненком!!!
    Bil Geyts
      Bil Geyts, 29.08.2017 22:55
    +11
    Гецко может стать вторым Леоненко
    zzg77
      zzg77, 29.08.2017 23:08
    +5
    А кем ты стал, Ваня, алкашом-балаболом???
    resident_ua
      resident_ua, 29.08.2017 23:11
    +7
    Блін, мені хтось колись пояснить хто цей гецко?!!! Я чесно не знаю? Він засновник СПОРТ.УА?
    Andrey Yarotskiy
    Andrey Yarotskiy, 29.08.2017 23:26
    +4
    задрал уже ето псевдо експирт
    Batistuta
      Batistuta, 29.08.2017 23:44
    +3
    resident_ua, 29.08.2017 23:11
    Блін, мені хтось колись пояснить хто цей гецко?!!! Я чесно не знаю? Він засновник СПОРТ.УА?

    алкаш редкостный, его слушать себя не уважать...
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 29.08.2017 23:56
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    resident_ua, 29.08.2017 23:11
    Блін, мені хтось колись пояснить хто цей гецко?!!! Я чесно не знаю? Він засновник СПОРТ.УА?

    Іван Михайлович Гецко́ (* 6 квітня 1968, Дніпропетровськ) — радянський і український футболіст та тренер. Виступав за збірні СРСР і України. Автор першого забитого м'яча в історії збірної України (у грі з командою Угорщини, 1992 рік). Один з найрезультативніших нападників за всі чемпіонати України — 67 голів[1]. Увійшов до символічної збірної «Карпат» (Львів) періоду незалежності.
    Іван Гецко — єдиний футболіст, який двічі забив по 4 голи (т. зв. «покер» або «каре» — існують різні назви) в іграх чемпіонату України.
    Член Клубу бомбардирів Олега Блохіна — 151 гол.
    Автор найшвидшого покера (каре) в першостях України — 4 голи за 26 хвилин (61, 63, 66, 87) у грі «Карпати» — «Дніпро» (4:0) 29 серпня 1999 року
    bsdmk
      bsdmk, 30.08.2017 07:49
    0
    Опять боярышника наелся!
    Darkness1984
      Darkness1984, 30.08.2017 10:02
    +1
    Когда это на Ярмолу работала вся команда? Игроки ДК постоянно искали Ярмоленко, отдавая ему мяч в надежде на то, что он там что то придумано в атаке. Андрей не работал на оборону? Очень часто его видео на всем фланге, что в защите, что в нападении. Гецко, ты хоть одну игру с его участием видел? Бесит эти эксперты, которые несут хрен знает что. Василенко как раз играет и в обороне и в атаке
    AlexDSan
      AlexDSan, 30.08.2017 10:02
    +3
    Андрею важно будет перебороть себя, максимально быстро перестроиться на умение при необходимости работать на оборону, подстраховывать игроков в центре поля.
    ___________________________________________________________________________
    __
    От що він несе??? Ярмола завжди відпрацьовує як в нападі так і в захисті, І на відміну від інших особливих "зірочок" не хапав - завджи був одним з небагатьох, до кого не було претензій по грі (вдалій чи ні). Представники Доркмунду наголошували, що давно слідкували за ним і тому казати, що тренер не знає чого очікувати чи що його думка не співпадає з думкою керівництва... Короче, чергова маячня крота.
    Darkness1984
      Darkness1984, 30.08.2017 10:03
    +2
    Darkness1984, 30.08.2017 10:02
    Когда это на Ярмолу работала вся команда? Игроки ДК постоянно искали Ярмоленко, отдавая ему мяч в надежде на то, что он там что то придумано в атаке. Андрей не работал на оборону? Очень часто его видео на всем фланге, что в защите, что в нападении. Гецко, ты хоть одну игру с его участием видел? Бесит эти эксперты, которые несут хрен знает что. Василенко как раз играет и в обороне и в атаке
    Василенко=Ярмоленко. Телефон слова меняет
    Cortazar
      Cortazar, 30.08.2017 10:24
    +3
    Андрею важно будет перебороть себя, максимально быстро перестроиться на умение при необходимости работать на оборону, подстраховывать игроков в центре поля.
    ___________________________________________________________________________
    ______

    Скорее всего, "экспирт" не смотрит футбол с участием Динамо, потому что Ярмола только этим и занимался последние годы...