Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
6586
17

Иван ГЕЦКО: «Ярмоленко может стать вторым Коноплянкой»

Специалист поделился мнением о перспективах украинского футболиста в «Боруссии»

Иван ГЕЦКО: «Ярмоленко может стать вторым Коноплянкой»
ФК Черноморец. Иван Гецко

Форвард сборной Украины Андрей Ярмоленко сегодня перешел из «Динамо» в дортмундскую «Боруссию». Наш игрок подписал с клубом немецкой Бундеслиги контракт, срок действия которого до 30 июня 2021 года.

Трансфер футболиста и перспективы в новом клубе оценивает экс-форвард сборной Украины и футбольный эксперт Иван Гецко.

«Очень хочется надеяться, что Ярмоленко нашел свою команду, в украинском чемпионате он все-таки пересидел. Покупая его, руководство «Боруссии» наверняка видело в нем игрока, качества которого позволяют быстро вписаться в стиль команды. Но тут очень важно, чтобы мнение клуба совпало с мнением наставника, чтобы Андрей чувствовал доверие нового тренера и его штаба. Без этого будет трудно на что-то рассчитывать, мы это недавно видели на примере Коноплянки», - сказал Иван Михайлович.

«Но и от Ярмоленко здесь зависит немало. Самое главное для него — быстро осознать, что он уже не в «Динамо», где на него работала вся команда, а болельщики носили на руках. А что касается игры, то он по своему амплуа игрок созидательный, работающий на атаку. Но в «Боруссии» ему придется выполнять функции, с которыми он ранее не сталкивался. Андрею важно будет перебороть себя, максимально быстро перестроиться на умение при необходимости работать на оборону, подстраховывать игроков в центре поля. Надежная игра как в атаке, так и в обороне — это формула успеха Ярмоленко в «Боруссии». Сможет быстро перестроить себя — все будет хорошо, не сможет — получим второго Коноплянку», - резюмировал он.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tosha
Іван ГЕЦКО скоро стане другим Леоненком!!!
Miaso
Пфф очень часто Ярмолу наблюдал в отборе, да постоянно, вот Коноплянка в отборе ноль- даже по 2-м первым матчам в Германии ( чемпе, кубок не смотрел ), так что сравнивать их глупо!
Ievgen Ieremenko
омг... а что коноплянка плохой?))) он севилье за сезон провел 51 матч...или вы хотели чтобы он играл от звонка до звонка все матчи...или сольскьяер много играл в мю???
нашли эксперта...
zaza1986
А кто такой этот Гецко? Сам з третей попытки по мячу попадал, а "корчит" из себя Марадону. И Ярмоленко и Коноплянка на порядок сильнее етого "додика".
Вова Бойко
Шо в нас за експерти... Ні щоб підтримать свого! Постійно якись негативи шукають!
Bil Geyts
Гецко может стать вторым Леоненко
moris24
А где сам этот недоэксперт играл на самом высоком уровне??? Ответ нигде! Экспирт высрался!
resident_ua
Блін, мені хтось колись пояснить хто цей гецко?!!! Я чесно не знаю? Він засновник СПОРТ.УА?
Andrey Yarotskiy
задрал уже ето псевдо експирт
Cortazar
Андрею важно будет перебороть себя, максимально быстро перестроиться на умение при необходимости работать на оборону, подстраховывать игроков в центре поля.
___________________________________________________________________________
______
Скорее всего, "экспирт" не смотрит футбол с участием Динамо, потому что Ярмола только этим и занимался последние годы...
AlexDSan
Андрею важно будет перебороть себя, максимально быстро перестроиться на умение при необходимости работать на оборону, подстраховывать игроков в центре поля.
___________________________________________________________________________
__
От що він несе??? Ярмола завжди відпрацьовує як в нападі так і в захисті, І на відміну від інших особливих "зірочок" не хапав - завджи був одним з небагатьох, до кого не було претензій по грі (вдалій чи ні). Представники Доркмунду наголошували, що давно слідкували за ним і тому казати, що тренер не знає чого очікувати чи що його думка не співпадає з думкою керівництва... Короче, чергова маячня крота.
Darkness1984
Когда это на Ярмолу работала вся команда? Игроки ДК постоянно искали Ярмоленко, отдавая ему мяч в надежде на то, что он там что то придумано в атаке. Андрей не работал на оборону? Очень часто его видео на всем фланге, что в защите, что в нападении. Гецко, ты хоть одну игру с его участием видел? Бесит эти эксперты, которые несут хрен знает что. Василенко как раз играет и в обороне и в атаке
bsdmk
Опять боярышника наелся!
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил