Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 29 августа 2017, 20:52
813
1

Андрей ВОРОБЕЙ: «У турок хромает командная игра»

Экс-игрок сборной Украины поделился ожиданиями от грядущего матча отбора на ЧМ-2018

| Обновлено 29 августа 2017, 20:52
813
1
Андрей ВОРОБЕЙ: «У турок хромает командная игра»
Sport.ua. Андрей Воробей

В своей карьере на уровне сборных Андрей Воробей только раз встречался с турецкой командой, но это был один из лучших матчей сине-желтых за историю. Тогда подопечные Олега Блохина разбили турок в их логове со счетом 3:0.

— Андрей, помните сражение на Шюкрю Сарачоглу в 2004-м?
— Как такое забыть (улыбается)? Несмотря на итоговый счет, игра для нас складывалась тяжело. В первом тайме, особенно в дебюте, Турция хорошо нас прихватила. Хозяева не раз могли забить, но Александр Шовковский, несколько раз выручавший команду, вселил в нас уверенность. А когда наша сборная провела второй гол (благо, реализация у нас в Стамбуле тогда была чуть ли не стопроцентной), мы еще больше поверили в свои силы. В итоге второй тайм оказался более спокойным, и команда без проблем довела дело до победного конца.

— Сложно будет победить Турцию 2 сентября?
— Безусловно. У соперника сменился тренерский штаб. Команду возглавил Мирча Луческу, который знает украинских футболистов не понаслышке. Нынешнюю сборную Турции стоит опасаться, поскольку новый наставник может придумать какой-то сюрприз, а сами игроки, считаю, будут мотивированы приходом нового коуча.

— Но преимущество в игровом тонусе будет на стороне украинцев?
— Не думаю, что данный фактор станет определяющим в противостоянии. Здесь ведь нужно учитывать и уровень чемпионата, а этот аргумент — явно не в пользу сине-желтых. Впрочем, отрадно, что вроде бы у Евгения Коноплянки налаживаются дела в Шальке, другие наши легионеры имеют практику в своих клубах. Так что этот недостаток мы, думаю, сможем компенсировать. А еще в таких матчах очень важный фактор — поддержка зрителей. И здесь не приходится сомневаться, что стадион в Харькове будет заполнен.

— Переход Андрея Ярмоленко в дортмундскую Боруссию даст лидеру сине-желтых дополнительный эмоциональный заряд?
— Возможно. Выступление в чемпионате Украины в последние годы не вызывало у полузащитника эмоционального всплеска. И этот долгожданный для него переход в европейский клуб должен дать футболисту толчок.

— В чем козыри турецкой сборной?
— Практически все ее исполнители обладают хорошей техникой, а также неплохой скоростью. Однако у турок хромает командная игра. Вот как раз это и попытается привить своим подопечным Мирча Луческу. Да, времени для этого у него очень мало, но, мне кажется, частично задумки румынского специалиста можно будет увидеть уже 2 сентября. По крайней мере, гости не будут играть в бесшабашный футбол.

— Тогда Турция станет еще сильнее?
— На игру против Украины турки точно настроятся. А как будет дальше, посмотрим.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
monomoto11
Хромает является ключевым словом..