Ярмоленко вошел в топ-5 самых дорогих покупок в истории Боруссии

Трансфер украинца стал 4 по стоимости за все время существования клуба из Дортмунда

ФК Боруссия Дортмунд. Андрей Ярмоленко
© ФК Боруссия Дортмунд. Андрей Ярмоленко

Как информируют немецкие средства массовой информации, вчерашний трансфер полузащитника сборной Украины Андрея Ярмоленко обошелся дортмундской «Боруссии» в 25 миллионов евро. Если эти сведения верны, то переход нашего футболиста ворвался в топ-5 самых дорогих приобретений в истории «шмелей».

Футболист

Гражданство

Амплуа

Сезон

Откуда

Сумма

1. Андре ШЮРРЛЕ

Германия

Нападающий

2016/2017

«Вольфсбург»

30*

2. Генрих МХИТАРЯН

Армения

Полузащитник

2013/2014

«Шахтер»

27,5

3. Марсио АМОРОЗО

Бразилия

Нападающий

2001/2002

«Парма»

25,5

4. Андрей ЯРМОЛЕНКО

УКРАИНА

Полузащитник

2017/2018

«Динамо Киев»

25

5. Марио ГЕТЦЕ

Германия

Полузащитник

2016/2017

«Бавария»

22

*Все суммы указаны в миллионах евро по данным transfermarkt.de.

Источник — zbirna.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    WADO 1976
      WADO 1976, 29.08.2017 13:00
    -1
    8 лет назад Барселона купила у Шахтера Чигринского за 25 млн Евро ! Это самый дорогой в украинском футболе трансфер игрока с украинским паспортом ! На то время это были сумасшедшие деньги как за центрального защитника ! То что случилось потом с Димой - это другой разговор ! Факт остается фактом !Чигринский - самый дорогой украинский футболист!
    Нынешние 25 лямов за Ярмоленка копейки ,учитывая суммы которые отдают сейчас за игроков атакующего плана !Рома покупает у Самдориии Шика за 38 млн Евро ! И это Италия ,где никогда не платят много ! А учитывая как появились деньги у Боруссии - все становится на свои места !
    Да и сам Суркис не верит что Ярмола заиграет в Боруссии ! На прощание неоднозначно так намекнул ,если шо - мы тебя назад возьмем,главное не бзди !
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 29.08.2017 13:03
    +1
    qwerty197111, 29.08.2017 12:20
    odiniznashih, 29.08.2017 12:14
    Tyigena, 29.08.2017 12:00 odiniznashih, 29.08.2017 11:55 Не пройдет и полгода, как немцы поймут, кого они купили. Не потянет Андрюха в бундесфутболе. Не тот калибр. Звезда то дутая конечно дутая!Мхитарян то же дутая!про Левандовского вообще молчу!там ,в бундеслиге,только такие суперзвязды ,как odiniznashih могут игрпть,ну в PlayStation! О куда вы замахнулись. До Мхитаряна с Левандовски Ярмоле еще пахать и пахать.Хотя выбор он сделал правильный - хватит уже бегать, не мальчик уже. Пускай молодые бегают, а ему уже можно и на лавке в Германии посидеть. Тем более зарплата нормальная и Грады не добивают.

    Ты видел как работает град?
    Ты удивишься, видел и не только Град, но и как Ураган и Смерч и даже храню осколок в окно влетевший в метре от меня.
    dinamoliga
      dinamoliga, 29.08.2017 13:11
    +1
    WADO 1976, 29.08.2017 13:00
    8 лет назад Барселона купила у Шахтера Чигринского за 25 млн Евро ! Это самый дорогой в украинском футболе трансфер игрока с украинским паспортом ! На то время это были сумасшедшие деньги как за центрального защитника ! То что случилось потом с Димой - это другой разговор ! Факт остается фактом !Чигринский - самый дорогой украинский футболист!
    Нынешние 25 лямов за Ярмоленка копейки ,учитывая суммы которые отдают сейчас за игроков атакующего плана !Рома покупает у Самдориии Шика за 38 млн Евро ! И это Италия ,где никогда не платят много ! А учитывая как появились деньги у Боруссии - все становится на свои места !
    Да и сам Суркис не верит что Ярмола заиграет в Боруссии ! На прощание неоднозначно так намекнул ,если шо - мы тебя назад возьмем,главное не бзди !

    Нормально у тебя так подограет, ведь из твоей Копанки украинцы только В Арендуполь переходят
    А то что Суркис не верит что у Андрея получиться - плод твоего больного воображения.
    Копейки не копейки, но за нынешних игроков Штольни даже такеи копейки никт о не даст, может разве что китайцы за БирНарда. Хотя у них законы трансферной политики ужесточились, и теперь непонятно кого за 10 лямов они покупать не будут.
    Ну и думайте напоследок в какой колхоз вы своего бегающего певуна сЫруну сплавите,а то его уже даже игроки Вереса и Александрии на изи возят.
    П,С, с хохотом вспоминаю, как кроты культивировали сказки о переходе этого чуда в Барсу.
    у тебя еще проблемы с математикой 25 = 25 , а не больше 25 потому что оно оранжево черное и с вагинкой на груди
    kiev_ua999
      kiev_ua999, 29.08.2017 16:06
    -1
    dinamoliga, 29.08.2017 13:11
    WADO 1976, 29.08.2017 13:00
    8 лет назад Барселона купила у Шахтера Чигринского за 25 млн Евро ! Это самый дорогой в украинском футболе трансфер игрока с украинским паспортом ! На то время это были сумасшедшие деньги как за центрального защитника ! То что случилось потом с Димой - это другой разговор ! Факт остается фактом !Чигринский - самый дорогой украинский футболист! Нынешние 25 лямов за Ярмоленка копейки ,учитывая суммы которые отдают сейчас за игроков атакующего плана !Рома покупает у Самдориии Шика за 38 млн Евро ! И это Италия ,где никогда не платят много ! А учитывая как появились деньги у Боруссии - все становится на свои места !Да и сам Суркис не верит что Ярмола заиграет в Боруссии ! На прощание неоднозначно так намекнул ,если шо - мы тебя назад возьмем,главное не бзди !

    Нормально у тебя так подограет, ведь из твоей Копанки украинцы только В Арендуполь переходят А то что Суркис не верит что у Андрея получиться - плод твоего больного воображения.Копейки не копейки, но за нынешних игроков Штольни даже такеи копейки никт о не даст, может разве что китайцы за БирНарда. Хотя у них законы трансферной политики ужесточились, и теперь непонятно кого за 10 лямов они покупать не будут.Ну и думайте напоследок в какой колхоз вы своего бегающего певуна сЫруну сплавите,а то его уже даже игроки Вереса и Александрии на изи возят.П,С, с хохотом вспоминаю, как кроты культивировали сказки о переходе этого чуда в Барсу. у тебя еще проблемы с математикой 25 = 25 , а не больше 25 потому что оно оранжево черное и с вагинкой на груди

    Трансферная политика кротов на много лучше чем у Д.К... А спорить что Чигиринського или Тейшейру продали они выиграли в любом случае даже что Чегиринський не заиграл в Барсе... Много примрв у кротов Вилиан, Коста, Фернандиньой, Тейшейра... и за них они поимели огромные деньги!! из Д.К только два игрока заиграли ето Лужный и Шевченко!!! а спорить кто лутше нужно на футбольном поле а в интернете!!!
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 29.08.2017 16:40
    +1
    Ярмола не пропадёт в такой сильной компании. Это когда некому поддержать его усилия и некому завершить ударом его великолепные пасы, тогда - да, у кого угодно руки опускаются...
    Хрюн Моржов
    online
    Хрюн Моржов, 29.08.2017 17:24
    0
    Через год, максимум через три эта покупка вылетит из "ТОП 5", учитывая несуразные темпы увеличения трансферных сумм в последние годы. С такими темпами через 10 лет и трехлетней давности Миля с Алей будут тянуть на 25 лимонов, хотя три года назад за них не давали и двух миллионов за каждого.
    korrdon
    online
      korrdon, 30.08.2017 21:10
    -1
    dinamoliga, 29.08.2017 13:11
    WADO 1976, 29.08.2017 13:00
    8 лет назад Барселона купила у Шахтера Чигринского за 25 млн Евро ! Это самый дорогой в украинском футболе трансфер игрока с украинским паспортом ! На то время это были сумасшедшие деньги как за центрального защитника ! То что случилось потом с Димой - это другой разговор ! Факт остается фактом !Чигринский - самый дорогой украинский футболист! Нынешние 25 лямов за Ярмоленка копейки ,учитывая суммы которые отдают сейчас за игроков атакующего плана !Рома покупает у Самдориии Шика за 38 млн Евро ! И это Италия ,где никогда не платят много ! А учитывая как появились деньги у Боруссии - все становится на свои места !Да и сам Суркис не верит что Ярмола заиграет в Боруссии ! На прощание неоднозначно так намекнул ,если шо - мы тебя назад возьмем,главное не бзди !

    Нормально у тебя так подограет, ведь из твоей Копанки украинцы только В Арендуполь переходят А то что Суркис не верит что у Андрея получиться - плод твоего больного воображения.Копейки не копейки, но за нынешних игроков Штольни даже такеи копейки никт о не даст, может разве что китайцы за БирНарда. Хотя у них законы трансферной политики ужесточились, и теперь непонятно кого за 10 лямов они покупать не будут.Ну и думайте напоследок в какой колхоз вы своего бегающего певуна сЫруну сплавите,а то его уже даже игроки Вереса и Александрии на изи возят.П,С, с хохотом вспоминаю, как кроты культивировали сказки о переходе этого чуда в Барсу. у тебя еще проблемы с математикой 25 = 25 , а не больше 25 потому что оно оранжево черное и с вагинкой на груди

    Видишь какая беда, у тебя может подгорать сколько угодно, но в плане трансферов ДК вторая лига на фоне ШД.
    Игроки ШД играют в мировых грандах и продавались за космические на тот момент деньги. Челси, Ман Сити, Бавария, Боруссия, Милан. Ну и Алекс за 50 лямов это отдельная тема.
    Понятно, что для такого небалованого клуба как Динамо и 25 лямов за лидера это космические деньги, но для ШД и его фанов это обычное дело.
    Даже за Чигринского хрен знает когда давали те же 25 лямов и ушел он в клуб на 3 головы сильнее Боруссии.
    Так что ребята, расслабьтесь да уход Ярмолы однозначный плюс, но ШД в плане трансферов это не ваш уровень. Смиритесь