Юрист: «Перспективы Динамо в Лозанне очень туманны»

Дмитрий Коробко считает, что за неявку на матч в Мариуполь киевский клуб ждет техническое поражение

ФК Мариуполь
© ФК Мариуполь

Многострадальный матч между «Мариуполем» и киевским «Динамо», на который к пятнице было продано 9000 билетов, вчера так и не состоялся. Вице-чемпионы не явились на игру, предложив назначить для нее новую дату и выразив готовность приехать в Приазовье «после нормализации оперативной обстановки на Мариупольском направлении».

Тем не менее ФК «Мариуполь» вчера вечером дома сыграл – только со сборной ветеранов нашего футбола. Этот вариант в интересах зрителей, когда стало понятно, что «Динамо» не приедет, предложила ФФУ. Кстати, в составе ретросборной было немало экс-динамовцев: Демьяненко, Ващук, Сирота, отметивших, что никаких проблем в Приазовье у них не возникло. После операции на колене у звездных гостей даже пять минут отбегал Маркевич, а Шевчук приехал сыграть в Мариуполь, несмотря на температуру. Началу же выставочного матча, завершившегося вничью – 2:2, предшествовал гимн Украины и выбивание на трибуны сувенирных мячей.

«Регламент УПЛ говорит только одно, что «Динамо» за неявку должно быть засчитано техническое поражение 0:3, – сказал футбольный юрист Дмитрий Коробко. – Плюс киевлян ждет от КДК штраф. А еще они должны компенсировать клубу-хозяину все расходы. Перенести игру на более поздний срок? В связи с чем? Самое интересное, что по ходу сезона «Мариуполь» и «Динамо» могут встретиться еще не раз, если учитывать Кубок и второй этап ЧУ. А две неявки на протяжении сезона – это автоматическое снятие с соревнований».

В случае присуждения 0:3 за неявку в Мариуполь «бело-синие» намерены подавать апелляцию в спортсуд Лозанны. «Как долго придется ждать окончательного решения? Думаю, все решится задолго до окончания сезона, поскольку дело по своему объему не настолько массивное, – говорит другой юрист, Маркиян Ключковский. – Хотя, если есть выводы правоохранительных органов, клуба-хозяина и ФФУ о том, что матч можно проводить, то непонятно, насколько вообще возможно это решение оспаривать».

«Перспективы «Динамо» выиграть дело в Лозанне очень туманные, – считает Коробко. – Притом, что затраты нужно будет понести немалые. Работа самого суда обойдется под 100 тысяч швейцарских франков».

О техническом поражении «Динамо» говорил вчера и глава ФФУ Андрей Павелко.

Источник — Сегодня Спорт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Max Rudenko
      Max Rudenko, 28.08.2017 13:25
    +4
    Источник как и юрист ходят под одним клеймом - Рыги.
    Кто прав кто нет покажет время.
    Кр.сам просто балл сейчас))) Ну ну
    Alex0874
      Alex0874, 28.08.2017 13:27
    +3
    Суркис не настолько глуп, что бы ввязаться в проигрышное дело. Через несколько дней ФФУ включит заднюю и сделает виноватыми: МВС, "Мариуполь" или местную федерацию.
    scorpio16
      scorpio16, 28.08.2017 13:46
    +1
    Интересно пойдет Сурок до конца в Лозанну или нет, что будет означать войну против Павелко , какая цель уже всем известна ... Мариуполь предоставил все , гарантии СБУ в Донецкой области , от органов МВС в Донецкой области , за неделю сообщал Динамо все ( в инете эти документы есть , которые Динамо игнорировало) . Меня смущает лишь одно , ДК стало в позицию , мол не будем играть и все тут , и за день игры, что нонсенс заявляет, мы готовы играть в Марике , но давайте в другой день ... Меня это настораживает ( как болельщика Киева ) или решили на компромисс идти или как обычно поняли, что дело пахнет жаренным и нужно исправлять ситуацию , а тут меньше 48часов до игры + доехать надо и играть сразу после дороги как то не очень то игра будет ,вот и решили договориться , Мариуполь правильно сделал, что отказался , билеты проданы, правоохранительные силы подняты на организацию ( это все деньги )... Сейчас хочу ребятам сказать , которые ссылаются на УЕФА боевые действия , в Израиле , Сектор Газа это боевые военные действия , что сюда попадают ( это и на до кументах всех было ) , в нашей стране мы знаем, что это война с нашим "великим и могучем" соседом , как они себя называют , но на документах у нас АТО , отсюда и порядок действий другой , в ФФУ юристы тоже не дураки сидят ( и явно знают на чем строить свою линию защиты ) , не надо думать , что ДК всех переиграет , правильно юрист сказал , перспективы туманные...в любом случае , если будет Лозанна , то пострадает футбол наш , который и так на соплях держится
    AlexDSan
      AlexDSan, 28.08.2017 14:03
    -2
    WADO 1976, 28.08.2017 12:37
    AlexDSan, 28.08.2017 12:21
    morgot29, 28.08.2017 12:11 AlexDSan, 28.08.2017 11:46 сли есть выводы правоохранительных органов, клуба-хозяина и ФФУ о том, что матч можно проводить, то непонятно, насколько вообще возможно это решение оспаривать»._______________________________________________________________
    ______Ключовек слово "ЕСЛИ". До зустрічі в Лозані. Мне вот интересно-если в Лозанне скажут что мариупольці абсолютно правы-значит и Лозанна куплена Ахметовым и донецкими сепаратистами? Нехай для початку скаже. Вчора у вялікому хвутболі сиділо троє поросят і обговорювало цю тему. Звісно всі їхні матеріали зводились до того, що "ми чекали до останнього (я про Маріуполь), а вони (Динамо) не приїхали" (як то кажуть "Тиж мене підманула"). Але настрій у них був такий, неначе всі втрьох обгадились по самі вуха. Голоса були неприродньо тихі. Більш того, у них навіть не знайшлося моральних сил за звичкою перехилити пару відерець гімна на Динамо. Коли котяча мамка по своїй недоумковатості почала про Віду щось нявкати, то денісов відмахнувся від нього як від надокучливої мухи зі словами накшталт "да йди ти...." Якщо все так погано для Динамо, то де тріумф на каналізаційних каналах? Де слина радості на склі відеокамери? Щось я ніц не зрозумію.

    Послушай ты ,мистер "суркисолюб" , как бы не закончилась вся эта история ,максимум чего добьется Суркис - это переигровка матча на нейтральном поле . Динамо возьмет свои три очка ,как взяло бы их в Мариуполе ! Только весь тот негатив по отношению к Динамо уже нельзя будет переиграть как матч ! Ты думаешь Суркисы этого не понимают? Прекрасно понимают ,но видно есть вещи которые для них важнее чем имидж Динамо ! И безопасность здесь ни при чем ,иначе бы Суркисы сказали что ни при каких раскладах в Мариуполь не поедем ,а то сегодня не едем ,а через неделю поедем ,если что то там нормализуется ! Это бред ! Суркисы ведут свою игру против Украины ,Порошенко ,Павелко ,ФФУ и главным их "натхненныком" и поучителем является кум путина и их дружбан Медведчук со всем оппоблоком в лице Бойка ,Шуфрича,Левочкина и всей остальной мрази ! Динамо для Суркисов всегда было способом и средством манипуляций в обществе ! Вспомни СДПУ(о) и всех динамовцев в рекламе этой антиукраинской партии ! Времена поменялись .а средства у Суркисов осталисьте же ! Подумай мозгами что даст Суркису этот демарш ? Ничего ! Три очко они все равно бы взяли ! Значит есть что тоболее важное для него ,ради чего он готов пожертвовать имеджем Динамо ,который теперьниже плинтуса ,и отмыться будет ох как тяжело !
    1. Кінчайте жити "по-панятиям". Спробуйте хоч трішки жити за законом.
    2. "Подумай мозгами что даст Суркису этот демарш ?" Ну не знаю... може кроти перестануть регламент порушувати... Може такі клуби як Полтава, Карпати, Волинь тощо нарешті повірять, що вони здатні захистити себе в Лозані?
    AlexDSan
      AlexDSan, 28.08.2017 14:04
    -6
    WADO 1976, 28.08.2017 12:37
    AlexDSan, 28.08.2017 12:21
    morgot29, 28.08.2017 12:11 AlexDSan, 28.08.2017 11:46 сли есть выводы правоохранительных органов, клуба-хозяина и ФФУ о том, что матч можно проводить, то непонятно, насколько вообще возможно это решение оспаривать»._______________________________________________________________
    ______Ключовек слово "ЕСЛИ". До зустрічі в Лозані. Мне вот интересно-если в Лозанне скажут что мариупольці абсолютно правы-значит и Лозанна куплена Ахметовым и донецкими сепаратистами? Нехай для початку скаже. Вчора у вялікому хвутболі сиділо троє поросят і обговорювало цю тему. Звісно всі їхні матеріали зводились до того, що "ми чекали до останнього (я про Маріуполь), а вони (Динамо) не приїхали" (як то кажуть "Тиж мене підманула"). Але настрій у них був такий, неначе всі втрьох обгадились по самі вуха. Голоса були неприродньо тихі. Більш того, у них навіть не знайшлося моральних сил за звичкою перехилити пару відерець гімна на Динамо. Коли котяча мамка по своїй недоумковатості почала про Віду щось нявкати, то денісов відмахнувся від нього як від надокучливої мухи зі словами накшталт "да йди ти...." Якщо все так погано для Динамо, то де тріумф на каналізаційних каналах? Де слина радості на склі відеокамери? Щось я ніц не зрозумію.

    Послушай ты ,мистер "суркисолюб" , как бы не закончилась вся эта история ,максимум чего добьется Суркис - это переигровка матча на нейтральном поле . Динамо возьмет свои три очка ,как взяло бы их в Мариуполе ! Только весь тот негатив по отношению к Динамо уже нельзя будет переиграть как матч ! Ты думаешь Суркисы этого не понимают? Прекрасно понимают ,но видно есть вещи которые для них важнее чем имидж Динамо ! И безопасность здесь ни при чем ,иначе бы Суркисы сказали что ни при каких раскладах в Мариуполь не поедем ,а то сегодня не едем ,а через неделю поедем ,если что то там нормализуется ! Это бред ! Суркисы ведут свою игру против Украины ,Порошенко ,Павелко ,ФФУ и главным их "натхненныком" и поучителем является кум путина и их дружбан Медведчук со всем оппоблоком в лице Бойка ,Шуфрича,Левочкина и всей остальной мрази ! Динамо для Суркисов всегда было способом и средством манипуляций в обществе ! Вспомни СДПУ(о) и всех динамовцев в рекламе этой антиукраинской партии ! Времена поменялись .а средства у Суркисов осталисьте же ! Подумай мозгами что даст Суркису этот демарш ? Ничего ! Три очко они все равно бы взяли ! Значит есть что тоболее важное для него ,ради чего он готов пожертвовать имеджем Динамо ,который теперьниже плинтуса ,и отмыться будет ох как тяжело !
    1. Кінчайте жити "по-панятиям". Спробуйте хоч трішки жити за законом.
    2. "Подумай мозгами что даст Суркису этот демарш ?" Ну не знаю... може кроти перестануть регламент порушувати... Може такі клуби як Полтава, Карпати, Волинь тощо нарешті повірять, що вони здатні захистити себе в Лозані?
    korrdon
      korrdon, 28.08.2017 14:20
    +3
    AlexDSan, 28.08.2017 14:04
    WADO 1976, 28.08.2017 12:37
    AlexDSan, 28.08.2017 12:21 morgot29, 28.08.2017 12:11 AlexDSan, 28.08.2017 11:46 сли есть выводы правоохранительных органов, клуба-хозяина и ФФУ о том, что матч можно проводить, то непонятно, насколько вообще возможно это решение оспаривать»._______________________________________________________________
    ______Ключовек слово "ЕСЛИ". До зустрічі в Лозані. Мне вот интересно-если в Лозанне скажут что мариупольці абсолютно правы-значит и Лозанна куплена Ахметовым и донецкими сепаратистами? Нехай для початку скаже. Вчора у вялікому хвутболі сиділо троє поросят і обговорювало цю тему. Звісно всі їхні матеріали зводились до того, що "ми чекали до останнього (я про Маріуполь), а вони (Динамо) не приїхали" (як то кажуть "Тиж мене підманула"). Але настрій у них був такий, неначе всі втрьох обгадились по самі вуха. Голоса були неприродньо тихі. Більш того, у них навіть не знайшлося моральних сил за звичкою перехилити пару відерець гімна на Динамо. Коли котяча мамка по своїй недоумковатості почала про Віду щось нявкати, то денісов відмахнувся від нього як від надокучливої мухи зі словами накшталт "да йди ти...." Якщо все так погано для Динамо, то де тріумф на каналізаційних каналах? Де слина радості на склі відеокамери? Щось я ніц не зрозумію. Послушай ты ,мистер "суркисолюб" , как бы не закончилась вся эта история ,максимум чего добьется Суркис - это переигровка матча на нейтральном поле . Динамо возьмет свои три очка ,как взяло бы их в Мариуполе ! Только весь тот негатив по отношению к Динамо уже нельзя будет переиграть как матч ! Ты думаешь Суркисы этого не понимают? Прекрасно понимают ,но видно есть вещи которые для них важнее чем имидж Динамо ! И безопасность здесь ни при чем ,иначе бы Суркисы сказали что ни при каких раскладах в Мариуполь не поедем ,а то сегодня не едем ,а через неделю поедем ,если что то там нормализуется ! Это бред ! Суркисы ведут свою игру против Украины ,Порошенко ,Павелко ,ФФУ и главным их "натхненныком" и поучителем является кум путина и их дружбан Медведчук со всем оппоблоком в лице Бойка ,Шуфрича,Левочкина и всей остальной мрази ! Динамо для Суркисов всегда было способом и средством манипуляций в обществе ! Вспомни СДПУ(о) и всех динамовцев в рекламе этой антиукраинской партии ! Времена поменялись .а средства у Суркисов осталисьте же ! Подумай мозгами что даст Суркису этот демарш ? Ничего ! Три очко они все равно бы взяли ! Значит есть что тоболее важное для него ,ради чего он готов пожертвовать имеджем Динамо ,который теперьниже плинтуса ,и отмыться будет ох как тяжело !

    1. Кінчайте жити "по-панятиям". Спробуйте хоч трішки жити за законом.2. "Подумай мозгами что даст Суркису этот демарш ?" Ну не знаю... може кроти перестануть регламент порушувати... Може такі клуби як Полтава, Карпати, Волинь тощо нарешті повірять, що вони здатні захистити себе в Лозані?

    Какие понятия, упоротыш? Есть закон, в украинском футболе закон это ФФУ. ФФУ сертефецировали стадион в Мариуполе. Два года там играют украинские клубы. Но гроза Шкендербеу и Маритиму решила, что закон не для них.
    Да и правильно, это еще что за беспредел ФФУ заставлять динамушку на свои календарные матчи ездить?
    Насчет Лозанны. Динамо всегда было тупым колхозом, где к клубной структуре работали свои пацаны, а не профи. Все эти грузины, Несенюки и далее по списку это вонючий совок. Так вот нормальный европейский юрист порвет их в клочья и Динамо это понимает. Ведь после борзых заявлений вначале, сейчас они уже готовы играть в Мариуполе, но в другую дату)
    maslya
      maslya, 28.08.2017 14:27
    0
    Ну хлопці в минулому сезоні у фк Полтава теж були всі сертифікати і до чемпіоната і кубка їх допустили, і що? Шахта туди поїхала? Суркіс вирішив що якщо одним можна то інші теж будуть вишиковуватись в чергу. Газон їм не сподобався, а Муратіму газон мало не набагато кращий. Так що слідкуйте за своїми.
    dinamoliga
      dinamoliga, 28.08.2017 14:29
    +1
    Пхахахахпхах, почему еще не открыв статью я знал что там будет фамилия Коробко?)
    Надо было написать так « Штатный юрист Копанки о перспективах Динамо»
    pul2006
      pul2006, 28.08.2017 14:36
    0
    В Полтаве, к сожалению, было не только поле без травы и подогрева, но и минус 13 градусов. От варианта переноса игры на стадион Ворсклы хозяин Полтавы отказался (хотя Ворскла была не против). На покрытом льдом поле у хозяев были великолепные шансы пройти Шахтер...
    maslya
      maslya, 28.08.2017 14:41
    -1
    pul2006, 28.08.2017 14:36
    В Полтаве, к сожалению, было не только поле без травы и подогрева, но и минус 13 градусов. От варианта переноса игры на стадион Ворсклы хозяин Полтавы отказался (хотя Ворскла была не против). На покрытом льдом поле у хозяев были великолепные шансы пройти Шахтер...
    Повір в я в Миколаєві народився і все свідоме життя прожив там і хочу тобі сказати що поле було ну набагато краще ніж в Полтаві . Але чомусь в Миколаєві все відбулось , і без ніякого підігріву.
    maslya
      maslya, 28.08.2017 14:42
    +3
    maslya, 28.08.2017 14:41
    pul2006, 28.08.2017 14:36
    В Полтаве, к сожалению, было не только поле без травы и подогрева, но и минус 13 градусов. От варианта переноса игры на стадион Ворсклы хозяин Полтавы отказался (хотя Ворскла была не против). На покрытом льдом поле у хозяев были великолепные шансы пройти Шахтер...

    Повір в я в Миколаєві народився і все свідоме життя прожив там і хочу тобі сказати що поле було ну набагато краще ніж в Полтаві . Але чомусь в Миколаєві все відбулось , і без ніякого підігріву.
    НЕ НАБАГАТО
    AlexDSan
      AlexDSan, 28.08.2017 15:06
    -1
    korrdon, 28.08.2017 14:20
    AlexDSan, 28.08.2017 14:04

    Какие понятия, упоротыш? Есть закон, в украинском футболе закон это ФФУ. ФФУ сертефецировали стадион в Мариуполе. Два года там играют украинские клубы. Но гроза Шкендербеу и Маритиму решила, что закон не для них.Да и правильно, это еще что за беспредел ФФУ заставлять динамушку на свои календарные матчи ездить?Насчет Лозанны. Динамо всегда было тупым колхозом, где к клубной структуре работали свои пацаны, а не профи. Все эти грузины, Несенюки и далее по списку это вонючий совок. Так вот нормальный европейский юрист порвет их в клочья и Динамо это понимает. Ведь после борзых заявлений вначале, сейчас они уже готовы играть в Мариуполе, но в другую дату)

    Ви закінчили? Піну навколо рота витерли? Тепер по суті ваших "аргументів". Коли ви влаштовуєтесь на роботу, ви погоджуєтесь з певними внутрішніми правилами та "законами" компанії. Але жодна компанія не може діяти всупереч Конституції, трудовому кодексу та карному кодексу держави і заставити так діяти вас (без витікаючих звітси наслідків - для вас в першу чергу, звісно). Так от, в світі футболу існує лише одна "футбольна конституція" - нормативні документи ФІФА та УЄФА (в інших частину світи відповідних структур). ФФУ, як суб*єкт футбольного права, зобов*язаний діяти в рамках даної "футбольної конституції", але може встановлюваи і свої правила. Які? Ну, наприклад, змінювати регламент під донецьких, в телефонному режимі переносити матч на поле Ворскли, не карати гравців однієї всім відомої команди ні при яких обставинах тощо. Але це не означає, що клуби України не мають право на захист своїх "футбольно-конституційних" прав відповідно до нормативних документів УЄФА. Це Динамо і робить. В чому проблема, док?
    Ossa8860
      Ossa8860, 28.08.2017 19:45
    +1
    У ФФУ в Лозанне вообще никаких перспектив.
    zenit.donbass
      zenit.donbass, 28.08.2017 23:27
    +2
    ding01, 28.08.2017 13:01
    вот если в мариуполе все так класно то почему Динамо или любой другой клуб не может прилететь на самолете?! почему аеропорт не работает??? кто скажет?
    Я \тебе безмозглому отвечу так- если бы у тебя были мозги то ты бы знал что после того как сепары завалили малазийский боинг территория Донецкой и Дуганской областей объявлена бесполётной
    tomik196
      tomik196, 29.08.2017 09:10
    0
    Меня абсолютно не интересует, что считает Футбольный дебилист Дмитрий Дурко
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 30.08.2017 14:07
    0
    morgot29, 28.08.2017 12:11
    AlexDSan, 28.08.2017 11:46
    сли есть выводы правоохранительных органов, клуба-хозяина и ФФУ о том, что матч можно проводить, то непонятно, насколько вообще возможно это решение оспаривать»._______________________________________________________________
    ______Ключовек слово "ЕСЛИ". До зустрічі в Лозані.

    Мне вот интересно-если в Лозанне скажут что мариупольці абсолютно правы-значит и Лозанна куплена Ахметовым и донецкими сепаратистами?

    Из Лозаны уже пришёл ответ. в котором сказано, что ты - ДУРАЛЕЙ!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 30.08.2017 14:11
    0
    valenok.21, 28.08.2017 13:22
    Как будет выглядеть позиция динамы в лозане если остальные команды будут играть в мариуполе? Неужели их челобитную удовлетворят?
    Даже на фоне расправы сукисов над металлистом это уж слишком.

    Что ж Шахтёр отказался ехать в мирный Луцк в 2004 году? Как он выглядел в глазах футбольной общественности, если в Луцк поехали тогда все остальные команды?! Учи тебя болвана, а ты как бы недоразвитым, таковым и остался!