Тарас СТЕПАНЕНКО: «Я не согласен с решением Динамо»

Полузащитник «Шахтера» считает, что в Мариуполе нужно играть

ФК Шахтер Донецк. Тарас Степаненко
© ФК Шахтер Донецк. Тарас Степаненко

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко после матча с «Вересом» прокомментировал ситуацию с несостоявшимся матчем «Мариуполь» - «Динамо».

- Я не согласен с решением «Динамо». Потому что в Мариуполе появился большой футбол, люди этого заслужили. Они долгое время жили в страхе, в связи с тем, что рядом происходили военные действия. Но сейчас все стабилизировалось, в Мариуполе дети ходят в школу, люди ходят на работу и все спокойно. Уже не одна команда приезжала туда играть. Мне кажется, жители города заслужили право почувствовать себя частью Украины и ощутить атмосферу большого футбола в своем городе.

И я, и футбольный клуб «Шахтер», с нетерпением ждем, когда мы будем играть в Мариуполе. Я думаю, что это будет большой праздник и большое событие для города. Мы будем играть недалеко от нашего дома и эти мысли для нас приятны. Мы должны помогать стране объединятся, а не разъединять людей, - сказал Степаненко.

Источник — terrikon.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 28.08.2017 13:34
    +10
    Я також був не згіден з вашим рішенням не їхати в Українське місто Луцьк і?
    grebenkin1
      grebenkin1, 28.08.2017 14:03
    +3
    Иван Иван, 28.08.2017 11:55
    Столько слабоумных? с тем же успехом можно спросить почем Динамо не живет в Винниках
    Адекватность видно по вопросу-для инфы слабоумному-Динамо-команда из КИЕВА-потому и находится в КИЕВЕ
    grebenkin1
      grebenkin1, 28.08.2017 14:05
    -1
    EyeDy01, 28.08.2017 13:03
    grebenkin1, 28.08.2017 11:45
    Обьясните темному-почему шахтер не базируется в Мариуполе?там же так хорошо.тепло душе и близко к дому??

    Без проблем, могу пролить свет на твою тёмную сторону. Есть такое понятие, как инфраструктура и финансовое составляющее. Проводить матчи ЛЧ на стадионе в Мариуполе было бы глупо по многим причинам: 1) Потеря денег из-за вместительности стадиона ( все таки в Харькове согласись по больше будет мест да и численность населения), люди захотят прийти и посмотреть на игроков МС или того же Наполи. 2)Инфраструктура, я не думаю, что поле стадиона «Ильичёвец» выдержит нагрузку 2-х команд с учетом того, что сейчас начинается осень и сезон дождей. При всем том, что стадион "Металлист" просто пустует, так где логика тогда? Заметь, что никто не клянется в верной любви к городу, игроки говорят, что Мариуполь - хороший и красивый город который территориально находится вблизи от Донецка и им будет приятно играть для местных жителей. При наличии средств ты пользуешься здравым смыслом и повезешь семью отдыхать в Турцию,а не в Одессу, Коблево или Железный Порт, потому что там условия лучше, сервис другой. Вот тебе и ответ почему Шахтер не базируется в Мариуполе. ( Все города/поселки и страну я взял только для примера, акцентировать на этом внимание не стоит)
    Ну ок.пусть хоть в харькове.там один хрен команды нет а стадион есть
    pul2006
      pul2006, 28.08.2017 14:22
    +3
    grebenkin1, 28.08.2017 14:05
    EyeDy01, 28.08.2017 13:03
    grebenkin1, 28.08.2017 11:45 Обьясните темному-почему шахтер не базируется в Мариуполе?там же так хорошо.тепло душе и близко к дому?? Без проблем, могу пролить свет на твою тёмную сторону. Есть такое понятие, как инфраструктура и финансовое составляющее. Проводить матчи ЛЧ на стадионе в Мариуполе было бы глупо по многим причинам: 1) Потеря денег из-за вместительности стадиона ( все таки в Харькове согласись по больше будет мест да и численность населения), люди захотят прийти и посмотреть на игроков МС или того же Наполи. 2)Инфраструктура, я не думаю, что поле стадиона «Ильичёвец» выдержит нагрузку 2-х команд с учетом того, что сейчас начинается осень и сезон дождей. При всем том, что стадион "Металлист" просто пустует, так где логика тогда? Заметь, что никто не клянется в верной любви к городу, игроки говорят, что Мариуполь - хороший и красивый город который территориально находится вблизи от Донецка и им будет приятно играть для местных жителей. При наличии средств ты пользуешься здравым смыслом и повезешь семью отдыхать в Турцию,а не в Одессу, Коблево или Железный Порт, потому что там условия лучше, сервис другой. Вот тебе и ответ почему Шахтер не базируется в Мариуполе. ( Все города/поселки и страну я взял только для примера, акцентировать на этом внимание не стоит)

    Ну ок.пусть хоть в харькове.там один хрен команды нет а стадион есть
    Харьков пишется с БОЛЬШОЙ буквы. В Харькове есть команда МЕТАЛЛИСТ 1925, играющая во 2-й лиге, место проведения домашних матчей - ОСК МЕТАЛЛИСТ. Шахтер тут в гостях. На игры Металлиста приходит больше людей, чем на игры не только Шахтера, но большинства команд ПЛ.
    dinamoliga
      dinamoliga, 28.08.2017 14:25
    +6
    Зачем эту клоунаду печатать?
    2004 - Луцк
    2014 - Киев
    2017 - Полтава
    Почему про это у Тарасика не спросили?
    Иван Иван
      Иван Иван, 28.08.2017 14:28
    -5
    dinamoliga, 28.08.2017 14:25
    Зачем эту клоунаду печатать?
    2004 - Луцк
    2014 - Киев
    2017 - Полтава
    Почему про это у Тарасика не спросили?
    ты понимаешь разницу если ффу отменяет матч и клуб откзывается ехать? хотя слабоумия у фанатов Дк всегда было
    maslya
      maslya, 28.08.2017 14:32
    +6
    В Полтаві в минулому році теж чекали коли Шахтар приїде на матч кубку на їхній стадіон , а отримали технічну поразку. Так що Тарасику не треба тут, ви теж про людей би подумали. Чомусь Динамо перед матчем з Миколаєвом навіть частини газону перекривало за власний кошт.А ви?
    maslya
      maslya, 28.08.2017 14:35
    +3
    Иван Иван, 28.08.2017 14:28
    dinamoliga, 28.08.2017 14:25
    Зачем эту клоунаду печатать?2004 - Луцк2014 - Киев2017 - ПолтаваПочему про это у Тарасика не спросили?

    ты понимаешь разницу если ффу отменяет матч и клуб откзывается ехать? хотя слабоумия у фанатов Дк всегда было
    Але результат один і той самий. Постраждають вболювальники. І не думай що в тебе зрозумом краще ніж в інших.
    Сергей Иванов
      Сергей Иванов, 28.08.2017 15:35
    +2
    Полиграф Полиграфович Степаненко не согласен!!!!!!!!!!!!Это круто.
    eyedy01
      eyedy01, 28.08.2017 16:23
    0
    pul2006, 28.08.2017 14:22
    grebenkin1, 28.08.2017 14:05
    EyeDy01, 28.08.2017 13:03 grebenkin1, 28.08.2017 11:45 Обьясните темному-почему шахтер не базируется в Мариуполе?там же так хорошо.тепло душе и близко к дому?? Без проблем, могу пролить свет на твою тёмную сторону. Есть такое понятие, как инфраструктура и финансовое составляющее. Проводить матчи ЛЧ на стадионе в Мариуполе было бы глупо по многим причинам: 1) Потеря денег из-за вместительности стадиона ( все таки в Харькове согласись по больше будет мест да и численность населения), люди захотят прийти и посмотреть на игроков МС или того же Наполи. 2)Инфраструктура, я не думаю, что поле стадиона «Ильичёвец» выдержит нагрузку 2-х команд с учетом того, что сейчас начинается осень и сезон дождей. При всем том, что стадион "Металлист" просто пустует, так где логика тогда? Заметь, что никто не клянется в верной любви к городу, игроки говорят, что Мариуполь - хороший и красивый город который территориально находится вблизи от Донецка и им будет приятно играть для местных жителей. При наличии средств ты пользуешься здравым смыслом и повезешь семью отдыхать в Турцию,а не в Одессу, Коблево или Железный Порт, потому что там условия лучше, сервис другой. Вот тебе и ответ почему Шахтер не базируется в Мариуполе. ( Все города/поселки и страну я взял только для примера, акцентировать на этом внимание не стоит) Ну ок.пусть хоть в харькове.там один хрен команды нет а стадион есть

    Харьков пишется с БОЛЬШОЙ буквы. В Харькове есть команда МЕТАЛЛИСТ 1925, играющая во 2-й лиге, место проведения домашних матчей - ОСК МЕТАЛЛИСТ. Шахтер тут в гостях. На игры Металлиста приходит больше людей, чем на игры не только Шахтера, но большинства команд ПЛ.

    Никто не ставит под сомнение, что команда Металлист-1925 - главная команда города, а Шахтер - временные гости. С этим фактом даже заядлые болельщики Шахтера спорить не будут.
    polesse2016
    polesse2016, 28.08.2017 16:24
    +2
    Слышишь киргиз недоделанный , а в Полтаву ты почему со своей кротофермой не поехал???? Ты всегда начинай со своей недокоманды выводы делать . а то вам можно неездить 3 раза , а Киев раз не выехал так ты срач разводить будешь провокатор хренов.