Василий ЖУРАВЛЕВ: «Григорий Суркис — футбольный сепаратист»

Глава Федерации футбола Мариуполя считает, что такой человек не может представлять Украину в УЕФА

0629.com.ua. Василий Журавлев
© 0629.com.ua. Василий Журавлев

Президент Федерации футбола Мариуполя Василий Журавлев в эфире программы «Великий футбол» заявил, что Григорий Суркис сепаратист, потому как разъединяет футбольную общественность.

- Суркис не уважает донецкий край, Донбасс. Он не уважает город Мариуполь, футбольных болельщиков. В свое время он сделал многое для украинского футбола, но сегодня он его уничтожает как функционер.

Я хочу сказать огромное спасибо футболистам «Динамо». Со многими я вел переговоры, мы разговаривали с тренерским штабом. Ребята — настоящие патриоты, честь им и хвала. Они были готовы ехать и уговаривали руководство клуба. Но, к сожалению, функционеры «Динамо» их не услышали.

Я не понимаю, почему Суркис не отправил сюда команду. Я бы отправил команду Григория Михайловича в «Лугандонию», пусть там команда выступает. Либо пусть едет в Россию, и требует от, извините, «Пуйла» гарантий безопасности, которые он требовал тут, в Мариуполе — самом безопасном городе Украины.

Теперь я могу констатировать факт, что я был прав: Григорий Суркис — футбольный сепаратист. Более того, как руководитель ФФМ я имею полное право подготовить письмо с обращением отозвать Суркиса как представителя Украины в УЕФА. У меня есть моральное право, и я это буду делать. Потому что не может человек, который разъединяет футбольную общественность, быть представителем в УЕФА от Украины.

Источник — ТК Футбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Sergey Bolotko
      Sergey Bolotko, 28.08.2017 11:50
    +6
    Не забывайте, что было не мало жителей, которые выходили на улицы с укр. флагами и не боялись численного превосходства сепаров (которых собрали с завода или завезли, да, их не мало было) и отстояли свой город. Сейчас Украина в сердцах у нашей молодежи и это видно, многие люди ходят с символикой (не военные) и это в порядке вещей, т.к. Мариуполь - это Украина, а такие как вы, которые фантазируют на фоне 2014 и живут там - это действительно угроза для целостности нашей страны.
    supergrass
    online
      supergrass, 28.08.2017 11:53
    +1
    shevsen, 28.08.2017 11:27
    supergrass, 28.08.2017 11:05
    А в чем сепаратизм?.

    Поясняю в чем. Вот живу я в Мариуполе,поддерживаю Украину,ругаюсь из за этого с соседом.А он мне вчера тычет в нос не приездом ДК и говорит,что на Украине Мариуполь больше не считают украинским городом. Точнее Суркисы не считают. И что если я хочу жить в Украине и смотреть игру ДК вживую то мне в Мариуполе нечего ловить... И что я могу ему возразить? И таких разговоров по городу сейчас много. И все это благодаря Суркисам. Ну и что это по вашему если не сепаратизм? Так что Журавлев прав на все 100%!

    Знаешь мне жаль что ты хочешь жить в Мариуполе и в Украине, я тебе сочувствую, честно.
    Помнишь когда-то когда сборная в Донецке играла тогда еще не знавшие о том что они новороссы жители Денецка очень возмущались что их попрекают тем что они за СУ не очень то и болеют, что в принципе так и было.
    Козни Суркиса и тому подобное.
    А потом пришло время и мы все вместе со сборной стали резко укропапи.
    Так как будт-то мы что такое чужеродное с которым нужно бороться и даже убивать.
    Видь стрельбу и убийства не ВСУ начали, а ВСУ даже оружие отдавали во избежание конфликта с кровопролитием.
    Но жители Донбасса вместо того что б отстаивать свои ценности (дружба с Россией и.т.д.) в составе Украины, почему то решили что проще перестрелять своих соотечествеников объявив их укропами и таким образом подружиться с Россией.
    Так ты мне скажи в чем разница между теми донецкими которые когда-то возмущались по поводу ЗУ и твоим соседом?
    А я тебе скажу разницы никакой кроме того что донецкие уже в ДНР подальше от Украины, а твой сосед еще на теретории контролируемой Украиной. Если придет ДНР то он первый запишется в добровольцы или в какие-то структуры "молодой республики"
    И все его возмущение выединого яйца не стоит ибо не приехало ДК: вот видишь как они к нам относяться. Приехало б ДК то было б что то вроде: в стране война,есть нечего а они тут катаются в футболы играют, растрелять их мало.

    Психология большинства жителей юго-востока не замысловата и проста. Все что связано с Украиной это плохо под любым соусом, все что связано с Россией это прекрасно под любым соусом.
    masterimmortal1
    online
      masterimmortal1, 28.08.2017 11:58
    +3
    Sergey Bolotko, 28.08.2017 11:44
    supergrass, 28.08.2017 11:05
    А в чем сепаратизм?В том что Мариуполь ждет когда их освободят от ига с Украины,а Суркис не захотел ехать в город где к Украине относяться как к жандарму который не дает новороссам восоединиться с ЛуганДой и это не смотря на то что Захарченко лично отдал приказ о прикращения огня.Да в Мариуполе спокойно, пока. Но и в Донецке пока спокойно так может давайте и туда поедем играть видь население там и там одинаково к нам относиться как к украм, хохлам но ни как к своим соотечествиникам? Они видь русские, тоесть выший сорт, а мы територии засиленные укропами которые нужно вернуть под мудрую руку путлера, а укропов не согласных в расход как это в лугандонии заведено.





    supergrass, 28.08.2017 11:05
    А в чем сепаратизм?В том что Мариуполь ждет когда их освободят от ига с Украины,а Суркис не захотел ехать в город где к Украине относяться как к жандарму который не дает новороссам восоединиться с ЛуганДой и это не смотря на то что Захарченко лично отдал приказ о прикращения огня.Да в Мариуполе спокойно, пока. Но и в Донецке пока спокойно так может давайте и туда поедем играть видь население там и там одинаково к нам относиться как к украм, хохлам но ни как к своим соотечествиникам? Они видь русские, тоесть выший сорт, а мы територии засиленные укропами которые нужно вернуть под мудрую руку путлера, а укропов не согласных в расход как это в лугандонии заведено.

    Алеша, что ты за чушь городишь? Ты вообще в Мариуполе жил или когда был в последний раз? Я так посмотрю, что у многих из вас фантазия *плещет* наружу, придумывают сидят. Понимаю, что свое стереотипное мышление, легко выдавать за индивидуальность. За таких, как ты, очень стыдно и вы явно не делаете лучше.

    А в чем он не прав? Все помнят как на востоке встречали армию, как радовались рос флагом, захватывали админ здания, избивали и убивали людей с проукраинской позицией. Почему клубы с восточной Украины меньше всего говорят про войну, а предпочитают использовать АТО а то и вообще гражданские протесты, почему они вечно употребляют слово ДОНБАСС а не Украина?? Почитайте или послушайте любое интервью игроков шд и администрации. Вот они посадили ростки сепаратизма на востоке, вырастили его, а теперь еще и перекидывают вину на других. Помню как ШД относился к акциям поддержки нашей армии...тут как раз лучше всего подходит фраза про соринку и бревно.
    masterimmortal1
    online
      masterimmortal1, 28.08.2017 12:02
    -1
    Sergey Bolotko, 28.08.2017 11:50
    Не забывайте, что было не мало жителей, которые выходили на улицы с укр. флагами и не боялись численного превосходства сепаров (которых собрали с завода или завезли, да, их не мало было) и отстояли свой город. Сейчас Украина в сердцах у нашей молодежи и это видно, многие люди ходят с символикой (не военные) и это в порядке вещей, т.к. Мариуполь - это Украина, а такие как вы, которые фантазируют на фоне 2014 и живут там - это действительно угроза для целостности нашей страны.

    И откуда ж взялось численное превосходство сепаратистов...ох уж этот массовый завоз с расиюшки маргиналов....а как славно в мариуполе и донецке милиция и другие правоохранительные органы защищали город во время протестов, наверно тоже ростовский беркут был...
    zalik67
    zalik67, 28.08.2017 12:27
    +2
    Я бы отправил команду Григория Михайловича в «Лугандонию», пусть там команда выступает. У этого журавля совсем плохо с мозгами!!!! тексты песен Палкина-Плач кротов.....
    Игорь Белоус
      Игорь Белоус, 28.08.2017 12:31
    0
    supergrass, 28.08.2017 11:53
    shevsen, 28.08.2017 11:27
    supergrass, 28.08.2017 11:05 А в чем сепаратизм?. Поясняю в чем. Вот живу я в Мариуполе,поддерживаю Украину,ругаюсь из за этого с соседом.А он мне вчера тычет в нос не приездом ДК и говорит,что на Украине Мариуполь больше не считают украинским городом. Точнее Суркисы не считают. И что если я хочу жить в Украине и смотреть игру ДК вживую то мне в Мариуполе нечего ловить... И что я могу ему возразить? И таких разговоров по городу сейчас много. И все это благодаря Суркисам. Ну и что это по вашему если не сепаратизм? Так что Журавлев прав на все 100%!

    Знаешь мне жаль что ты хочешь жить в Мариуполе и в Украине, я тебе сочувствую, честно. Помнишь когда-то когда сборная в Донецке играла тогда еще не знавшие о том что они новороссы жители Денецка очень возмущались что их попрекают тем что они за СУ не очень то и болеют, что в принципе так и было. Козни Суркиса и тому подобное. А потом пришло время и мы все вместе со сборной стали резко укропапи. Так как будт-то мы что такое чужеродное с которым нужно бороться и даже убивать.Видь стрельбу и убийства не ВСУ начали, а ВСУ даже оружие отдавали во избежание конфликта с кровопролитием. Но жители Донбасса вместо того что б отстаивать свои ценности (дружба с Россией и.т.д.) в составе Украины, почему то решили что проще перестрелять своих соотечествеников объявив их укропами и таким образом подружиться с Россией.Так ты мне скажи в чем разница между теми донецкими которые когда-то возмущались по поводу ЗУ и твоим соседом?А я тебе скажу разницы никакой кроме того что донецкие уже в ДНР подальше от Украины, а твой сосед еще на теретории контролируемой Украиной. Если придет ДНР то он первый запишется в добровольцы или в какие-то структуры "молодой республики" И все его возмущение выединого яйца не стоит ибо не приехало ДК: вот видишь как они к нам относяться. Приехало б ДК то было б что то вроде: в стране война,есть нечего а они тут катаются в футболы играют, растрелять их мало. Психология большинства жителей юго-востока не замысловата и проста. Все что связано с Украиной это плохо под любым соусом, все что связано с Россией это прекрасно под любым соусом.
    zenit.donbass
      zenit.donbass, 28.08.2017 12:33
    -4
    Уж как бомбит у дЫнамиков от собственной никчемности, лжи, подлости, трусости и т.д. Обосрались так обтикайте молча...
    zenit.donbass
      zenit.donbass, 28.08.2017 12:39
    -5
    masterimmortal1, 28.08.2017 11:58
    Sergey Bolotko, 28.08.2017 11:44
    supergrass, 28.08.2017 11:05 А в чем сепаратизм?В том что Мариуполь ждет когда их освободят от ига с Украины,а Суркис не захотел ехать в город где к Украине относяться как к жандарму который не дает новороссам восоединиться с ЛуганДой и это не смотря на то что Захарченко лично отдал приказ о прикращения огня.Да в Мариуполе спокойно, пока. Но и в Донецке пока спокойно так может давайте и туда поедем играть видь население там и там одинаково к нам относиться как к украм, хохлам но ни как к своим соотечествиникам? Они видь русские, тоесть выший сорт, а мы територии засиленные укропами которые нужно вернуть под мудрую руку путлера, а укропов не согласных в расход как это в лугандонии заведено. supergrass, 28.08.2017 11:05 А в чем сепаратизм?В том что Мариуполь ждет когда их освободят от ига с Украины,а Суркис не захотел ехать в город где к Украине относяться как к жандарму который не дает новороссам восоединиться с ЛуганДой и это не смотря на то что Захарченко лично отдал приказ о прикращения огня.Да в Мариуполе спокойно, пока. Но и в Донецке пока спокойно так может давайте и туда поедем играть видь население там и там одинаково к нам относиться как к украм, хохлам но ни как к своим соотечествиникам? Они видь русские, тоесть выший сорт, а мы територии засиленные укропами которые нужно вернуть под мудрую руку путлера, а укропов не согласных в расход как это в лугандонии заведено. Алеша, что ты за чушь городишь? Ты вообще в Мариуполе жил или когда был в последний раз? Я так посмотрю, что у многих из вас фантазия *плещет* наружу, придумывают сидят. Понимаю, что свое стереотипное мышление, легко выдавать за индивидуальность. За таких, как ты, очень стыдно и вы явно не делаете лучше.

    А в чем он не прав? Все помнят как на востоке встречали армию, как радовались рос флагом, захватывали админ здания, избивали и убивали людей с проукраинской позицией. Почему клубы с восточной Украины меньше всего говорят про войну, а предпочитают использовать АТО а то и вообще гражданские протесты, почему они вечно употребляют слово ДОНБАСС а не Украина?? Почитайте или послушайте любое интервью игроков шд и администрации. Вот они посадили ростки сепаратизма на востоке, вырастили его, а теперь еще и перекидывают вину на других. Помню как ШД относился к акциям поддержки нашей армии...тут как раз лучше всего подходит фраза про соринку и бревно.
    А почему бы не вспомнить как на западной украине после майдана захватывались ментовки и оружие? Помнишь сашка билого? В Ужгороде начали вывешивать венгерские флаги! Донецк молча смотрел на это, ни кого не наказали и не пресекли. Начали делать тоже самое. И сразу сепары и т.д. Первыми бомбить ментовки и захватывать оружие начали на западной украине а не на востоке. Русская весна в Донбассе началась в апреле а не в феврале. Шахтёр выехал с Донецке в июле 2014!
    Evgeniy_2010
      Evgeniy_2010, 28.08.2017 13:15
    +4
    shevsen, 28.08.2017 11:27
    supergrass, 28.08.2017 11:05
    А в чем сепаратизм?.

    Поясняю в чем. Вот живу я в Мариуполе,поддерживаю Украину,ругаюсь из за этого с соседом.А он мне вчера тычет в нос не приездом ДК и говорит,что на Украине Мариуполь больше не считают украинским городом. Точнее Суркисы не считают. И что если я хочу жить в Украине и смотреть игру ДК вживую то мне в Мариуполе нечего ловить... И что я могу ему возразить? И таких разговоров по городу сейчас много. И все это благодаря Суркисам. Ну и что это по вашему если не сепаратизм? Так что Журавлев прав на все 100%!

    Таким не нужно возражать, лучше спросить. Спросить, где это он видел, что Динамо не едет в Мариуполь потому, то не считает его украинским городом - пусть покажет хоть одно подобное заявление. Этот тезис - "Динамо не едет, бо не считает Мариуполь украинским был запущен ахметовкими СМП и постоянно педалируется всякими палкиными, денисовыми, вот теперь этим журавлевым, и подобной шушерой, теми, кто и являются если не сепаратистами, то их верными приспешниками, людьми, которые даже после отжатия Донбас Арены не смогли террористов назвать террористами - "люди с оружием", очсмешно.
    По моему, все вышенаписаное должно быть понятно адекватным людям
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 28.08.2017 19:49
    +1
    Где этот Журавлёв был три года назад?