Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 августа 2017, 08:43
9788
38

Игорь СУРКИС: «Они проиграют все независимые суды»

Президент «Динамо» прокомментировал неприезд команды на матч 7-го тура УПЛ в Мариуполь

| Обновлено 28 августа 2017, 08:43
9788
38
Игорь СУРКИС: «Они проиграют все независимые суды»
ТK 2+2. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис в программе «Профутбол» высказался относительно ситуации относительно выездного матча в Мариуполе.

- Почему поднята такая истерия? Команда не является - ей засчитывают техническое поражение. Вопросов нет. Но они же знают заранее, что проиграют все суды, которые будут независимыми, а не в нашей Федерации футбола, выполняющей что-то «под козырек».

Есть несколько вариантов. Первый - перенести матч в Киев. Второй вариант, если, как заявляет президент нашей страны, что прекратятся обстрелы, то второго декабря сыграть в Мариуполе. Есть еще вариант - сыграть два матча на нейтральном поле. Не будоражить ни общественность, никого. И еще один вариант. Если «Мариуполь» выйдет в шестерку - все четыре матча сыграть на нейтральном поле.

Скажите, какой перевес мы хотим? Если меня спросят, должен ли туда ехать «Шахтер», я тоже отвечу, что не уверен по поводу безопасности для футболистов на сегодняшний день. А поедут ли туда иностранцы, я тоже не уверен. Зачем им туда ехать? Они и так их там обыграют.

Все знают, что команда финансируется из одного источника, и все это прекрасно понимают. Но в свое время, когда ко мне обратился «Мариуполь», а там играть было нельзя, они сказали, что не могут приехать, потому что нет денег ни на самолет, ни на гостиницу. Слава Богу, жив Павлов. Он может это подтвердить.

Я предоставил и самолет, и гостиницу, и стадион. Я не понимаю, для чего это разжигается перед играми сборной. Мы высказали свою позицию. Меня вы нигде не слышали. Мы готовы ехать туда, куда нам скажут, но безопасность должна быть для болельщиков, команды и сотрудников клуба. Всякое может случиться. Но если сегодня заранее не рекомендуют, а говорят, мол, езжайте, потому что едут все.

Если мы станем на мосту, и десять человек скажут, что они хотят прыгнуть, а я скажу, что не хочу, то я тогда, получается, трус? Есть же разумные вещи. Неужели футбольный матч стоит таких рисков? Давайте мы прекратим политику возле футбола. Я никогда не был политиком и хотел бы сказать тем людям, которые с горячими головами хотят видеть «Динамо» в Мариуполе, успокоиться. Мы приедем и в Донецк, и в Мариуполь и будем играть в футбол.

Источник Динамомания
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS
Футбол | 19 марта 2024, 08:45 0
В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS

Вячеслав Фридман заявил, что днепровский клуб пока что не рассматривает это предложение

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimonlimonov
Съездили бы в Мариуполь как все остальные команды, наверняка выиграли, и забыли эту тему.
Нет, развели театр с методикой Станиславского - нам так страшно, вдруг с автобусом что-то случиться, вдруг с болельщиками, вдруг со мной.
kevin2
По факту Суркисы разваливают итак очень шаткий украинский чемпионат
D74317D
Из-за таких уродов страдают и болельщики и футбол.Он уже знает результат независимых судов.
arvipin
Что касается аналогии Игоря Михайловича с прыжками с моста, то он немного передернул. Ведь игры в ЧУ - дело не совсем добровольное: хочу - играю, хочу - рыбу копчу. Это все равно, что на соревнованиях по прыжкам с трамплина один участник начнет требовать гарантий, что он не разобьется. И на аргумент, что все прыгают и ничего, отвечать - я не трус, а просто умный и хочу гарантий. Не даете 100%х гарантий - прыгать не буду!
PapaGuye
Да уж много шубеек суркам придется занести в "независимые суды"😀
alax86
Суркисы волки позорные и не имеют морального права возглавлять именитый клуб.
Владимир Литвин
Странное решение Динамо с Мариуполем.Приехали бы, сыграли, почувствовали бы уважение к себе.
А так полный не адекват в решении и никакое исполнение. Как и на поле нынче.
SANDRIK
Клоун позорный, что ты тявкаешь бредни! Вали с Динамо уже наконец!
pul2006
Есть старый анекдот: "- Вы или крестик снимите или трусы оденьте". Так и Динамо или в Мариуполь едьте или вышиванки снимите!!!
masterimmortal1
Все правильно говорит ИМС, есть существенная опасность, только недавно в новостях говорили, что СБУ задержало группу террористов которые готовили теракт + близкость фронта, если в ФФУ работают делетанты так такие проблемы решить можно только через суд.
maslya
Хлопці не сваріться, один відомий президент футбольного клубу з Донбасу не відвідує ігри свого клубу не один рік, бо йому мабуть по... на нього . Створив собі машину для відмивання грошей. А Сурок як би хто чого не казав, але дійсно перед матчем з МФК Миколаїв послав своїх агрономів завчасно, щоб ті привели поле стадіону в належний стан. До речі і історію з тодішнім Ілєчивцем теж всі пом'ятають. Колись хто пом'ятає був цирк з Ілєчивцем коли команди не дограли 15 хв матчу і повинні були перегравати матч, але наша інстанція вирішила провести матч довжиною в 15 хв ДИБІЛІЗМ погодьтесь тоді все скінчилось 0:0 і динамо із за втрати очок не стало чемпіоном. Так що всі залупаються по своєму.
WADO 1976
Так вот почему Игорек аппеляции по Приватбанку подает в украинские суды! В "независимых" ему бы из Приватбанка и копейки не вернули ,еще бы и штраф впаяли . А вот когда "правду" добится надо ,подает в "независимые европейские" типа Лозанны ! Ты же "патриот" ! Судишься за бабки в украинских судах ,судись и во всех спорах в украинских судах !
halt10
Игорь СУРКИС: «Они проиграют все независимые суды»
_______________________________
Игорек! А что есть еще и зависимые суды? Скажи это какому нибудь суду
Виктор Серые
Как болейщик Динамо с 45 летним стажем скажу-большего наказания чем байкот матчей в Киеве пока нет.А в идиале Киев должен задуматься о выкупе у барыг команды и сделать действительно народную команду.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
s.makovey
И чё кротоботам истерить..? Если "хведерация" не разрулит, то будет суд. Независимый. Подождём-с.
Капитан Немо
Вот разошлись то комментаторы, все хитрый план С и С за всем этим ищут...
А может ДК-цы просто реально обоср....сь.
Как говорится ничто человеческое им не чуждо.
theeromario
Суркис БЫК!