Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 августа 2017, 08:43
9788
38

Игорь СУРКИС: «Они проиграют все независимые суды»

Президент «Динамо» прокомментировал неприезд команды на матч 7-го тура УПЛ в Мариуполь

| Обновлено 28 августа 2017, 08:43
9788
38
Игорь СУРКИС: «Они проиграют все независимые суды»
ТK 2+2. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис в программе «Профутбол» высказался относительно ситуации относительно выездного матча в Мариуполе.

- Почему поднята такая истерия? Команда не является - ей засчитывают техническое поражение. Вопросов нет. Но они же знают заранее, что проиграют все суды, которые будут независимыми, а не в нашей Федерации футбола, выполняющей что-то «под козырек».

Есть несколько вариантов. Первый - перенести матч в Киев. Второй вариант, если, как заявляет президент нашей страны, что прекратятся обстрелы, то второго декабря сыграть в Мариуполе. Есть еще вариант - сыграть два матча на нейтральном поле. Не будоражить ни общественность, никого. И еще один вариант. Если «Мариуполь» выйдет в шестерку - все четыре матча сыграть на нейтральном поле.

Скажите, какой перевес мы хотим? Если меня спросят, должен ли туда ехать «Шахтер», я тоже отвечу, что не уверен по поводу безопасности для футболистов на сегодняшний день. А поедут ли туда иностранцы, я тоже не уверен. Зачем им туда ехать? Они и так их там обыграют.

Все знают, что команда финансируется из одного источника, и все это прекрасно понимают. Но в свое время, когда ко мне обратился «Мариуполь», а там играть было нельзя, они сказали, что не могут приехать, потому что нет денег ни на самолет, ни на гостиницу. Слава Богу, жив Павлов. Он может это подтвердить.

Я предоставил и самолет, и гостиницу, и стадион. Я не понимаю, для чего это разжигается перед играми сборной. Мы высказали свою позицию. Меня вы нигде не слышали. Мы готовы ехать туда, куда нам скажут, но безопасность должна быть для болельщиков, команды и сотрудников клуба. Всякое может случиться. Но если сегодня заранее не рекомендуют, а говорят, мол, езжайте, потому что едут все.

Если мы станем на мосту, и десять человек скажут, что они хотят прыгнуть, а я скажу, что не хочу, то я тогда, получается, трус? Есть же разумные вещи. Неужели футбольный матч стоит таких рисков? Давайте мы прекратим политику возле футбола. Я никогда не был политиком и хотел бы сказать тем людям, которые с горячими головами хотят видеть «Динамо» в Мариуполе, успокоиться. Мы приедем и в Донецк, и в Мариуполь и будем играть в футбол.

Источник Динамомания
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина
Футбол | 19 марта 2024, 00:31 7
Где смотреть онлайн матч отбора к Евро-2024 Босния и Герцеговина – Украина

21 марта в 21:45 состоится полуфинал плей-офф квалификации Евро-2024

В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS
Футбол | 19 марта 2024, 08:45 0
В Днепре-1 отреагировали на информацию об интересе к Сватку со стороны MLS

Вячеслав Фридман заявил, что днепровский клуб пока что не рассматривает это предложение

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimonlimonov
Съездили бы в Мариуполь как все остальные команды, наверняка выиграли, и забыли эту тему.
Нет, развели театр с методикой Станиславского - нам так страшно, вдруг с автобусом что-то случиться, вдруг с болельщиками, вдруг со мной.
kevin2
По факту Суркисы разваливают итак очень шаткий украинский чемпионат
D74317D
Из-за таких уродов страдают и болельщики и футбол.Он уже знает результат независимых судов.
arvipin
Что касается аналогии Игоря Михайловича с прыжками с моста, то он немного передернул. Ведь игры в ЧУ - дело не совсем добровольное: хочу - играю, хочу - рыбу копчу. Это все равно, что на соревнованиях по прыжкам с трамплина один участник начнет требовать гарантий, что он не разобьется. И на аргумент, что все прыгают и ничего, отвечать - я не трус, а просто умный и хочу гарантий. Не даете 100%х гарантий - прыгать не буду!
PapaGuye
Да уж много шубеек суркам придется занести в "независимые суды"😀
alax86
Суркисы волки позорные и не имеют морального права возглавлять именитый клуб.
Владимир Литвин
Странное решение Динамо с Мариуполем.Приехали бы, сыграли, почувствовали бы уважение к себе.
А так полный не адекват в решении и никакое исполнение. Как и на поле нынче.
SANDRIK
Клоун позорный, что ты тявкаешь бредни! Вали с Динамо уже наконец!
pul2006
Есть старый анекдот: "- Вы или крестик снимите или трусы оденьте". Так и Динамо или в Мариуполь едьте или вышиванки снимите!!!
masterimmortal1
Все правильно говорит ИМС, есть существенная опасность, только недавно в новостях говорили, что СБУ задержало группу террористов которые готовили теракт + близкость фронта, если в ФФУ работают делетанты так такие проблемы решить можно только через суд.
maslya
Хлопці не сваріться, один відомий президент футбольного клубу з Донбасу не відвідує ігри свого клубу не один рік, бо йому мабуть по... на нього . Створив собі машину для відмивання грошей. А Сурок як би хто чого не казав, але дійсно перед матчем з МФК Миколаїв послав своїх агрономів завчасно, щоб ті привели поле стадіону в належний стан. До речі і історію з тодішнім Ілєчивцем теж всі пом'ятають. Колись хто пом'ятає був цирк з Ілєчивцем коли команди не дограли 15 хв матчу і повинні були перегравати матч, але наша інстанція вирішила провести матч довжиною в 15 хв ДИБІЛІЗМ погодьтесь тоді все скінчилось 0:0 і динамо із за втрати очок не стало чемпіоном. Так що всі залупаються по своєму.
WADO 1976
Так вот почему Игорек аппеляции по Приватбанку подает в украинские суды! В "независимых" ему бы из Приватбанка и копейки не вернули ,еще бы и штраф впаяли . А вот когда "правду" добится надо ,подает в "независимые европейские" типа Лозанны ! Ты же "патриот" ! Судишься за бабки в украинских судах ,судись и во всех спорах в украинских судах !
halt10
Игорь СУРКИС: «Они проиграют все независимые суды»
_______________________________
Игорек! А что есть еще и зависимые суды? Скажи это какому нибудь суду
Виктор Серые
Как болейщик Динамо с 45 летним стажем скажу-большего наказания чем байкот матчей в Киеве пока нет.А в идиале Киев должен задуматься о выкупе у барыг команды и сделать действительно народную команду.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
s.makovey
И чё кротоботам истерить..? Если "хведерация" не разрулит, то будет суд. Независимый. Подождём-с.
Капитан Немо
Вот разошлись то комментаторы, все хитрый план С и С за всем этим ищут...
А может ДК-цы просто реально обоср....сь.
Как говорится ничто человеческое им не чуждо.
theeromario
Суркис БЫК!