Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 августа 2017, 14:25
1095
2

Евгений КАНАНА: «Мы до последнего надеялись, что Динамо приедет»

Спортивный директор «Мариуполя» прокомментировал неприезд киевской команды на матч 7-го тура УПЛ

| Обновлено 28 августа 2017, 14:25
1095
2
Евгений КАНАНА: «Мы до последнего надеялись, что Динамо приедет»
footclub.com.ua. Евгений Канана

Спортивный директор «Мариуполя» Евгений Канана в эфире программы «Великий футбол» поведал о ситуации, которая сложилась в связи с неприездом «Динамо» на матч 7-го тура ЧУ.

- Команда готовилась к этой игре, но отреагировали мы спокойно. Честно говоря, мы до последнего момента надеялись, что все-таки приедет киевское «Динамо». Много сейчас разговоров, но я всегда говорил, что безопасность — не причина для неприезда «Динамо». Чтобы они боялись приехать в Мариуполь и потерять очки — я тоже в это не верю. Эти причины отбрасываются. Почему они не приехали — для меня полнейшая загадка.

Три года назад мы пошли навстречу всем украинским командам, чтобы сохранить чемпионат, и все домашние матчи проводили на полях соперника. Так же было и с киевским «Динамо». Вот прошло время, и я понимаю, что это все-таки было ошибкой. Надо играть в родном городе; мы здесь жили, тренировались, проводили соревнования.

Три года прошло, два из которых мы провели в Первой лиге. Мечта всех футболистов осуществилась — мы вышли в Премьер-лигу. Все ждали этого матча с «Динамо», особенно молодежь. У нас есть группа очень хороших ребят, это ближайшее будущее сборной Украины: Кирюханцев, Болбат, Чурко, Вакуленко, Борячук и другие. Только в таких играх они становятся на ноги.

А как здорово мы провели игры с «Черноморцем», с «Карпатами», как рады были болельщики. Я до последнего момента не верил, не мог понять, как «Динамо» может не приехать. В чем дело — непонятно. Но у «Динамо» есть шанс: дай Бог «Мариуполь» решит задачу и попадет в первую шестёрку — и у киевлян будете ще одна возможность приехать в гостеприимный Мариуполь. И они убедятся, как здесь радушно встречают.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oven-50
Краще оближи яйця рижій сволоті і убивці, перед тим як брудом поливати інших хай рижий таракан спочатку з'явиться на стадіоні за 20 км від фронту або в публічному місці Маріуполя