Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 августа 2017, 07:46
2059
0

Антонио КОНТЕ: «Я — тренер, а не менеджер»

Наставник «Челси» подвел итоги победы над «Эвертоном» (2:0)

| Обновлено 28 августа 2017, 07:46
2059
0
Антонио КОНТЕ: «Я — тренер, а не менеджер»
ФК Челси. Антонио Конте

После первой домашней победы в этом сезоне (над «Эвертоном» со счетом 2:0) Антонио Конте не скупился на похвалы в адрес своих игроков, особо отметив отличный первый тайм в исполнении команды и свою преданность клубу.

Счет в воскресном матче против «Эвертона» открыл Сеск Фабрегас, а незадолго до перерыва Альваро Мората отметился своим вторым голом за новую команду. Благодаря уверенной игре в обороне «синие» успешно довели дело до первой сухой победы в текущей кампании…

«Безусловно, мы должны быть довольны продемонстрированной игрой, — резюмирует Конте. — Мы доминировали на поле и создали немало возможностей для взятия ворот, что позволяет увидеть множество положительных моментов. Благодаря концентрации и собранности мы сумели завершить матч без пропущенных голов, что очень важно для нас».

«Среди отрицательных моментов можно отметить то, что во втором тайме мы могли бы быть чуть более точными в завершающей стадии и окончательно решить исход встречи третьим голом. Вместо этого мы удерживали счет 2:0, который после случайного гола со стандарта мог бы привести к напряженной концовке».

Наставник «Челси» отметил трудное расписание, с которым столкнулся «Эвертон» на старте сезона. Команде из Ливерпуля на этой неделе пришлось провести сразу три матча, в том числе игру в понедельник в АПЛ и выезд в Хорватию в рамках Лиги Европы…

«Эвертон» очень силен, но у них было 3 сложных игры за 7 дней. Они встречались с «Ман Сити» и участвовали в квалификации Лиги Европы, которая для команды в этом сезоне является очень важным турниром».

«После этого им предстоял визит к нам после того, как мы проиграли первую домашнюю встречу сезона. Безусловно, наш соперник оказался в непростой ситуации, однако даже в таких случаях мы должны сохранять предельную концентрацию, что нам сегодня в полной мере удалось».

В преддверии первого перерыва на матчи сборных в этом году Конте поделился новостями о восстановлении после перелома лодыжки Эдена Азара, которому поступил вызов в национальную команду…

«Вчера я разговаривал с [главным тренером сборной Бельгии] Роберто Мартинесом и теперь думаю, что поездка в сборную и тренировки со своей национальной командой могут быть полезны для Эдена. Возможно, он сумеет хотя бы ненадолго выйти на поле в матче против Гибралтара».

«Я сказал Роберто, что с готовностью помогу ему. Я сам тренировал сборную и знаю, насколько это нелегко. Кроме того, я беседовал с Эденом и знаю, что он с радостью откликнется на вызов. Он капитан сборной Бельгии. Сейчас ему важно продолжать работу и набирать форму, чтобы после международного перерыва он смог войти в заявку нашей команды и усилить ее».

Говоря о новичках, Конте также прокомментировал ситуацию в преддверии закрытия трансферного окна, которое состоится уже на предстоящей неделе…

«У нас осталось четыре дня, и мы активно работаем на трансферном рынке в поисках усиления. В сентябре нам предстоит провести 7 матчей, и мне необходимы ресурсы для ротации, поскольку сыграть все эти встречи одним составом очень сложно. Клуб делает все, чтобы найти возможности для усиления. Они хорошо осведомлены о сложившейся ситуации, но в готов к любому развитию событий и буду продолжать работу с теми, кто есть в моем распоряжении сейчас».

«Я всегда говорю болельщикам одно: я полностью предан клубу и делаю все, чтобы сделать лучшее для игроков и команды. Я тренер, а не менеджер, и моя работа на поле. Когда возникает необходимость в усилении, я сообщаю об этом клубу, после чего мы выходим на рынок и пытаемся найти пути для решения проблем. Иногда это возможно, иногда — нет. Я должен быть сосредоточен на том, что происходит на поле, и продолжать работу со своими игроками».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.