Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 августа 2017, 14:51
13598
67

ФК Мариуполь: «Коллеги из Динамо, не занимайтесь манипуляциями!»

Мариупольский клуб выступил с открытым обращением к киевской команде

| Обновлено 27 августа 2017, 14:51
13598
67
ФК Мариуполь: «Коллеги из Динамо, не занимайтесь манипуляциями!»
ФК Мариуполь. Стадион Ильичевец

ФК «Мариуполь» выступил с открытым обращением к киевскому «Динамо» по поводу нежелания киевлян проводить матчи в Мариуполе.

Матч 7-го тура УПЛ «Мариуполь» – «Динамо» должен состояться 27-го августа в 17:00, но, по всей видимости, игра не состоится. Киевская команда не прибыла в Мариуполь на игру.

«Открытое обращение ФК «Мариуполь» к ФК «Динамо» (Киев)

Сегодня, 27-го августа, в нашем городе должен был пройти матч 7-го тура Украинской Премьер-лиги «Мариуполь» - «Динамо». Комитет ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований своим решением от 17-го августа 2017 года подтвердил, что «Мариуполь» примет «Динамо» на своем стадионе (который перед началом сезона прошел аттестацию).

22-го августа 2017 года в Киеве в Доме Футбола состоялось заседание Исполкома ФФУ, на котором также обсуждался вопрос о проведении матчей в Мариуполе. В итоге, практически единогласно («за» - 28, «против» - 2) Исполком ФФУ подтвердил ранее принятые решения, о том что наш Клуб проводит свои домашние матчи сезона 2017/18 в Мариуполе.

ФК «Динамо» не только не прибыл на игру в Мариуполь, но и всеми силами пытается дискредитировать наш Клуб. ФК «Мариуполь» согласно требованиям Регламента УПЛ отправил в Дирекцию Премьер-лиги и ФК «Динамо» (факсом и на официальный клубный e-mail – ivan@goal.com.ua) все необходимые официальные письма относительно предстоящих игр (молодежных и первых команд).

Также ФК «Мариуполь» предоставил Премьер-лиге и ФК «Динамо» официальные письма от (с письмами можно ознакомиться ниже):

Управления СБУ в Донецкой области (от 17.08.2017 №56/5/1-3279нт);

Главного Управления Национальной полиции в Донецкой области (от 13.08.2017 №8031/02/18-2017 и 22.08.2017 №8160/02/18-2017);

Мариупольского городского совета (от 22.08.2017 №092-50119-3).

В свою очередь от ФК «Динамо» мы не получили ни одного официального письма относительно предстоящих игр (игровая форма, дата и время проведения предматчевого совещания), а также относительно даты и времени прибытия делегации клуба, маршрута следования и автотранспортных средств (эта информация необходима СБУ и МВД для организации сопровождения и проезда автобусов с делегациями ФК «Динамо» до Мариуполя).

Коллеги из ФК «Динамо», не занимайтесь манипуляциями! «Мяч» был на вашей стороне.

С уважением, руководство ФК «Мариуполь», – гласит текст обращения.

Источник ФК Мариуполь
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 66
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
P.S. Могу толь представить, если после Динамо ВСЕ команды на захотят играть в Мариуполе! А потом - и в Киеве! Ведь в столице сейчас обстановке гораздо хуже чем в Мариуполе, пронести бомбу на стадион не составит труда ( ведь проносят на трибуны десятки кг пиротехники!).
serge_chibo
Теперь ясно, что в понимании "Динамо" означает "Єдина Країна"
gycb78
А как можно сейчас в Киеве проводить матчи? Расстреливают машины в центре города,куклы в белом забрасывают пиротехникой поле? Может я не прав? Болельщик МХ.
Vit18
Хто відповість за цю ганьбу великого клубу? Може час ініціювати зміну власника для Динамо?
Юрий Тахтаджиев
Интересно, до Порошенко доходит, что действия Сурков и им подобных (возможно инициированные из Москвы) провоцируют раскол Украины? Если так, то пора уже вмешаться гос. руководству и СБУ в деятельность хозяев ДК.
pasha-rz
Для Динамо это конечно ганьба, но если после этого ещё подадут апелляцию, вот тогда это будет уже не просто ганьба киевскому клубу, а презрение миллионов, от которого команда очистится очень не скоро.
VAD
Им сказали НЕТ, а они еще и соберут болел на матч сегодня для картинки на кротоканале и будут жертв в трусиках из себя строить в стиле расея24
pasha-rz
"Червоний рівень" - это лишь условное обозначение. Конкретных указаний и даже рекоменндаций СБУ не давало, соответственно всё решает ФФУ и УПЛ. А их решение однозначное. Всё!!! Остальное ерунда!
stasonishe
Если кто-то хотел докопаться до истины, то удосужился бы заглянуть на оба оф.сайта, т.е. ДК и Мариуполя, а там можно найти след. инфу.: ДК утверждает, что еще за месяц до матча они отправили в ФК Мариуполь письмо в котором требовали оф. гарантий от безопасности от фк Мариуполь, а ответа не получили и по сей день!!! А Мариуполь утверждает, что не получал от ДК никаких оф запросов, писем и т.д. в том числе и предложений о переносе , смены даты...... Вопрос .... кому верить ДК Суркиса или Ахметовской групперовке, которая давно обосрала всю Украину и потеряла всяческое доверие????!!!! Решать вам господа.......
VAD
Ахаха, тот случай когда вор кричит "держи вора"
Напару с кротоканалом поставили все с ног на голову, забрехались так шо теперь и не знают уже шо еще придумать
Владимир Копяк
Интересно, Динамо представит все эти документы Мариуполя в Лозанну при обжаловании результата встречи ( если им засчитают поражение)?
Игорь Белоус
Никто не вспомнил фк шахрай, который отказался ехать в Луцк вовремя ор. революции. Всё прошло тихо мирно, а также недавно на кубковую игру с Полтавой, опять тишина. Хватит гнать на Динамо, поберегли пацанов. Провокации могли быть.
AlexDSan
Найцікавіше. На документах, які надсилали Динамо було вказано, що "проведення матчів не рекомендується", а вцьому ( в довільному перекладі), ну якщо ви таки вирішите провести матч, то ми зі всого боку зпробимо все, що в наших силах.
Jovi Burst
Найвищий рівень терористичної загрози - червоний (с)
Интересно, а Павелко и представители "Мариуполя" точно понимают, что значит эта фраза?
Barlowold
и в чем цель этого письма, неужели надеяться, что Динамо сейчас же погрузится в автобус и отправится в Мариуполь?) понятно же, что не приехали и не приедут
Jovi Burst
Кстати, а показательно, как кротовьи холуи в комментах боятся, что Динамо обратится в Лозанну, ведь понимают, что их любимая ахметовская шайка там будет унижена и разобрана на детали.
andyck09
Не понимаю, чего Мариуполь так "завелся"??? Нет ситуации полной безопасности, нефиг чего то требовать от команды... Или это Ахметка "на говно" исходит просто из говнистости??
Александр Шевченко
А теперь давайте все дружно скажем, Марик, бай-бай! Футбола у вас теперя не будет. алалала, УЕФА же четко дало понять, шо в этом городе матчи под эгидой этой организации там быть не может. Ждем теперь решение Лозаны и закрываем Марик и для матчей Чукра. Гудим, господа, дальше.
komp-iigor
В чем проблема? ФК "Динамо" заранее сообщило, что не поедет на игру в Мариуполь!!! Пусть ФФУ, или кто компетентный, решают кто виноват, и кто сопли жевал все это время. А то "супер болельщики" перестреляют друг друга, так как больше проблем в Украине нет.