Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 августа 2017, 12:27
525
0

Н'Голо КАНТЕ: «Встреча с Эвертоном будет сложной»

Но хавбек «Челси» Все же надеется добыть победу над ливерпульской командой

| Обновлено 27 августа 2017, 12:27
525
0
Н'Голо КАНТЕ: «Встреча с Эвертоном будет сложной»
ФК Челси. Н'Голо Канте

Н'Голо Канте поделился мыслями по поводу своих партнеров в опорной зоне в сезоне 2017/18.

Лучший игрок по версии PFA и Лучший игрок по мнению футбольных журналистов выходил на поле в стартовом составе в первых двух турах нового сезона. Его партнерами были Сеск Фабрегас  во время поражения от «Бернли» в первом матче и Тьемуэ Бакайоко во время победы над «Тоттенхэмом». В последнем случае Давид Луис также помогал им в полузащите.

В предыдущем сезоне он чаще играл с ныне покинувшим клуб Неманьей Матичем, и накануне визита «Эвертона» на «Бридж» Канте подчеркнул важный аспект выбора игроков в полузащиту.

«Не самое важное, кто играет – у нас и в прошлом сезоне, и в этом очень хорошие игроки, — говорит Канте. — Главное — как играют,  и как работают на тренировках».

«Как только Тьемуэ разберется, как работает команда, и чего хочет тренер, он сразу отлично заиграет».

«Его дебют был против «Тоттенхэма», и ему было нелегко, потому что это был первый выездной матч с сильным соперником,  но он прекрасно справился. Я старался помочь ему освоиться в «Челси» и почувствовать себя своим в команде».

«Синие» будут надеяться на повторение успеха прошлого сезона, когда в аналогичном матче на «Бридже» «Челси» победил 5:0. Канте считает, что это был один из лучших матчей прошлого сезона. Хотя «ириски» усилили состав после того, как стали в прошлом сезоне седьмыми, основная битва для Канте развернется с Идриссой Гейе, опорным полузащитником, который может похвастаться не менее впечатляющей статистикой.

«Я знал его еще во Франции, и он уже тогда был сильным игроком, а сейчас он отлично справляется в Англии, — говорит 26-летний Канте. — Он отличный парень и прекрасный футболист».

«Если он выйдет на поле, в полузащите развернется неплохая битва, но в составе «Эвертона» много сильных футболистов, и для всех эта встреча будет сложной. Но мы играем дома и надеемся победить».

Во время победного матча в прошлом сезоне на поле блистал Эден Азар, однако уже некоторое время бельгиец восстанавливается после травмы лодыжки.

В пятницу он провел на поле 75 минут в составе команды Академии «Челси», когда «синие» проиграли 3:0 резервной команде «Эвертона». Канте с нетерпением ждет возвращения игрока, конкурировавшего с ним за звание Лучшего игрока года в «Челси» в прошлом сезоне и обошедшего его.

«Мы знаем, что это футболист высочайшего уровня, и нам важно, чтобы он был в составе, потому что он в любой момент может изменить ход игры. Мы ждем, когда он будет готов вернуться и помочь нам».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.