Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 августа 2017, 10:53
723
0

Антонио КОНТЕ: «Эвертон близок к элите английского футбола»

Главный тренер «Челси» положительно оценивает перспективы ливерпульского клуба

| Обновлено 27 августа 2017, 10:53
723
0
Антонио КОНТЕ: «Эвертон близок к элите английского футбола»
ФК Челси. Антонио Конте

Антонио Конте считает, что «Эвертон» очень близок к тому, чтобы стать тем, что он называет «элитой» английского футбола. 

Наш завтрашний противник находится в отличной форме: они выиграли первый матч чемпионата со «Стоуком» и заработали очко в противостоянии с «Ман Сити» в понедельник. Более того, они обыграли «Хайдук» и квалифицировались на групповой этап Лиги Европы, и тренер считает, что в этом сезоне и в будущем в целом они будут представлять собой серьезного противника.

«Есть шесть топ-клубов, но «Эвертон» очень близок к ним, — говорит он. — В настоящем и, я уверен, в будущем  «Эвертон» может войти в элиту английского футбола».

«В прошлом сезоне мы провели по-настоящему хороший матч против «Эвертона». Мы забили пять мячей, создали много моментов и продемонстрировали красивый футбол. Но это уже прошлое. Самое важное — настоящее, и необходимо попытаться снова провести отличный матч с этой командой и одержать первую победу дома».

Конте также рассказал, почему сейчас он чувствует себя более комфортно на «Бридже», чем 12 месяцев назад. Он сказал, что трижды в неделю занимается английским по два часа, поскольку еще продолжает изучать язык страны, в которой работает.

«После первого сезона начинаешь узнавать много других ситуаций, проживать эти ситуации. Прошлый сезон был чем-то абсолютно новым для меня».

«Сейчас я чувствую себя свободнее, чем в прошлом сезоне, потому что я постоянно учусь работать в новом клубе. В прошлом сезоне я работал в этом клубе впервые. А сейчас, спустя год, я уже многому научился, и по этой причине вся ситуация в целом мне нравится больше, чем в прошлом сезоне. Я чувствую себя спокойнее».

«Тут сложен каждый сезон. Возможно, этот сезон будет сложнее по многим причинам, в том числе потому что мы стали чемпионами в прошлом сезоне, а теперь у нас добавился еще один турнир. Но нам необходимо быть готовыми».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.