Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 августа 2017, 17:58
13385
84

Мариуполь - Динамо. Анонс

Пока нет официального подтверждения, сохраняется надежда на то, что матч состоится…

| Обновлено 27 августа 2017, 17:58
13385
84
Мариуполь - Динамо. Анонс

Пожалуй, впервые в истории украинского футбола последних лет, сложилась такая ситуация, при которой никто не знает, состоится ли матч 7-го тура Премьер Лиги ФК «Мариуполь» - «Динамо». Официальных документов по поводу отмены игры мы не имеем, поэтому вполне возможно, что уже в день матча «Динамо» возьмет, да и прилетит в Мариуполь, чтобы жители этого УКРАИНСКОГО города и болельщики всей страны увидели настоящий ФУТБОЛ.

К большому сожалению, вокруг этого многострадального поединка разговоры начались еще тогда, когда мариупольский «Ильичевец» в сезоне 2016-2017 годов завоевал право играть в главном дивизионе украинского футбола. Не будем сейчас вдаваться в подробности этой истории, о которой уже и так все знают. Отмечу лишь то, что во многом здесь надуманные опасения за один-единственный клуб нашей страны, который по понятным только ему причинам не собирался (по крайнем мере до 27 августа) ехать в Приазовье.

Увы, в заложниках этой ситуации оказались как сами футболисты «Динамо», так и любители спорта Украины. Во всяком случае игра намечалась быть очень интересной, с учетом того, что две предыдущих домашних встречи «Мариуполь» выиграл у соперников в нынешнем сезоне с одинаковым счетом 3:0.

И еще. Если киевляне не прибудут на этот поединок, то команда может недополучить очки, которые им вполне пригодились бы на финише чемпионата.

А пока о статистике матчей в Премьер Лиге (высшей лиге). Соперники встречались 38 раз. У «Динамо» 33 победы при одном поражении (кстати, в Мариуполе) и 4 раза была зафиксирована ничья. Соотношение забитых и пропущенных мячей 96 - 19 в пользу, естественно, киевлян.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Худжамов, Кирюханцев, Яворский, Вакуленко, Неплях, Кольцов, Рудыка, Чурко, Болбат, Фомин, Кожанов

«Динамо»: Коваль, Морозюк, Кадар, Хачериди, Кендзёра, Сидорчук, Гармаш, Буяльский, Гонсалес, Ярмоленко, Мбокани

Котировки букмекеров:
Олимп 8.50 - 5.62 - 1.29
Марафон: 8.70 - 5.70 - 1.33

27 августа, воскресенье
«Мариуполь»  «Динамо»
Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 113
С каким счетом завершится матч «Мариуполь» – «Динамо»?

Другой вариант

18 голосов 15.93 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

7 голосов 6.19 %

1:2

3 голоса 2.65 %

0:3

9 голосов 7.96 %

0:2

2 голоса 1.77 %

0:1

1 голос 0.88 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

2 голоса 1.77 %

3:1

2 голоса 1.77 %

2:1

1 голос 0.88 %

1:1

2 голоса 1.77 %

3:0

64 голоса 56.64 %

2:0

2 голоса 1.77 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Игорь Заржицкий
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 81
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anybod
Я болельщик ДК.но если они не приедут на эту игру я в корне изменю свое отношение к ним.и их футболистам лично.что значит гарантировать безопасность
А тот факт что люди воюют и умирают за копейки а иногда и бесплатно без всяких гарантий их не беспокоит.тогда предлагаю забрать у них миллионы и раздать семьям погибшиш которым никто ничего не гарантировал.
zhevaua
Если Сукис принципиальный, то не должны прилететь, поэтому счет будет 3-0. А если Динамо все же прилетит, то к чему был весь бабский треп?
tubik73
Глава Федерации футбола Мариуполя Василий Журавлёв обратился с открытым письмом к руководителям "Динамо". "Григорий Михалыч Суркис, я президент Федерации Футбола Мариуполя призываю Вас, как человека достойного уважения. Вы очень много сделали для популяризации Украинского Футбола в Европе. Я глубоко убеждён, что был бы жив сегодня выдающийся тренер легенда Валерий Васильевич Лобановский, он бы нашёл убедительные, нужные слова и аргументы для Вас, чтобы Вы не запрещали команде ехать на матч в Мариуполь. А что уже не сепаратист Суркис?Я сам болельщик Олессы.но как у вас жителей Донбасса все так получаеться-захотели пообзывали человека потом включаете дурака что ничего не произошло....как так?потому и живете вы в блуде!!!!!!
александр ковтун
подмена понятий, от сепар юа...!!!
Сергей Меркулов
Даже ветераны футбола, звёзды 90-2000х не побоялись приехать
gsa-1978
Динамо пора до Металіста та Дніпра.
comentraktor
Все верно, нужно все футбольные противопоказания решать в Лозанне. Зачем нам футбол?
Михайло Юнчик
Навіщо анонсувати те чого не буде ? Щоб в своїх коментах висрались ідіоти .
Михайло Юнчик
Навіщо анонсувати те чого не буде ? Щоб в своїх коментах висрались ідіоти .
Сергей Кубрицкий
Медленно но уверено спорт.юа стал кротосайтом
Belish
Уверен Марик выиграет со счётом 3 - 0
Максим Кісінчук
3-0 засчитать техпоражение
l_pogulianka
досить-Київ не приїхав
serge1234
Надеюсь после Лозанны еще и Лигу чемпионов в Харькове запретят. Ибо не...й
kudelych
СБУ не рукомендує, червоний рівень терористичної загрози. Всі карти в руках Динамо. Лозанна підтвердить (і, можливо, Маріуполь взагалі залишиться без великого футболу). Те,що інші їдуть, те,що ФФУ наплювати - не означає, що Динамо теж повинно їхати. Позиція киян була відома ще до початку чемпіонату. Яка проблема зіграти, наприклад, на нейтральному полі (хоча би в Запоріжжі). Я впевнений, якщо би інший клуб, а тим більше Шахтар підняв питання про перенос матча з Маріуполя, все би вирішилося дуже тихо і швидко за 30 хв. і по телефону. Згадайте Полтаву - там теж всі приїздили грати, а один "великий клуб" не захотів і все вирішили миттєво, ще й підробкою підписа.
Тому Лозанна все розставить по своїх місцях. Але, думаю, багато людей ще неперед скаже, що Суркіс все купив.
І ще одне, у ЗОНІ ДОСЯГНЕННЯ ЗРОЄЮ будь-які міроприємства (концерт, футбол) відбуваются на свій страх і ризик. Це коли вам міністерство рекомендує утриматися від поїздок, наприклад, в якусь країну, де є певні ризики - ви б поїхали? Чи вибрали би іншу?
Abradox
Здесь нужно понимать, что Динамо Киев - это не команда и не футбольный клуб. Это просто средство обогащения двух зажравшихся и утративших остатки совести шубных спекулянтов, сборище лохов для обкрадывания. Чего только неуплата налогов стоит. Так что теперь этой, с позволения сказать, "команде" присваивается непочётное звание "Шубные ссыкуны".
toli0808
Дядя Хо, 27.08.2017 10:23
и так играют в основном в Киеве, ............ Н хрена такой чемпионат вообще
-----------------------------------------------------------
Полностью с тобой согласен. Пусть устроят чемпионат Киева и играют для своих болельщиков. А болельщикам других команд это шоу на... не надо.
Ukrop Ukrop
спорт.уа ви хоч читаєте ту х.йню що пишете ......... Увы, в заложниках этой ситуации оказались как сами футболисты «Динамо», так и любители спорта Украины. Во всяком случае игра намечалась быть очень интересной, с учетом того, что две предыдущих домашних встречи «Мариуполь» выиграл у соперников с одинаковым счетом 3:0. чи увас там школярі пишуть статті ,мене цікавить коли "МАРІУПОЛЬ" вигравав два рази 3-0 напишіть будь ласка нам дуже цікаво це знати.
Сергей Меркулов
Ребята, ну а вам самим не стыдно за Динамо? Факты говорят за себя, у нас спокойно.