Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 августа 2017, 13:33
7854
2

РЫБКА: «Жадсон сказал, что меня как будто сбросили с вертолета»

Экс-вратарь «Шахтера» рассказал о том, как уходил из донецкого клуба

| Обновлено 25 августа 2017, 13:33
7854
2
РЫБКА: «Жадсон сказал, что меня как будто сбросили с вертолета»
ФК Шахтер Донецк. Александр Рыбка

Экс-вратарь «Динамо», «Шахтера» и сборной Украины Александр Рыбка рассказал о своей дисквалификации за допинг и расторжении контракта с «горняками».

— Александр, осенью 2011 года ты был основным вратарем Шахтера и национальной команды, но в один миг все рухнуло как карточный домик. Тема твоей дисквалификации — табу в разговоре с представителями СМИ?
— Вспоминать об этом большого желания, конечно, нет — это уже история. За это время я очень много потерял в спортивном плане. Тут тяжело подобрать слова, чтобы все это объяснить. Хотя правильно сказал Жадсон: «Твоя карьера стремительно шла вверх, а потом тебя будто сбросили с вертолета».

— В сложный период своей жизни понял, кто есть кто в твоем окружении?
— Я не могу сказать, что от меня отвернулся кто-то из близких мне людей, но переосмыслил я за это время действительно многое. В коллективном виде спорта сложно, когда ты предоставлен сам себе. Да, есть такие футболисты, которые могут самостоятельно тренироваться, держать себя хоть в какой-то форме, но для меня это проблема. Ну не такой я человек! Не могу сам себя тренировать. Вот это было самое сложное.

— С Шахтером нельзя было даже тренироваться?
— Мы расторгли контракт по обоюдному согласию.

— Клуб поступил некрасиво?
— Я этого не говорил. Мне предложили новое соглашение сроком на три года, но меня оно не устроило. Разорвали действующий контракт, пожали друг другу руки и разошлись полюбовно.

— Неужели не было команд, с которыми можно было поработать?
— Почему? Были. Какое-то время тренировался с Оболонью, но тогда клуб уже разваливался, денег не платили, тренировочного процесса как такового не было. Но дело даже не в этом. Практически в любом коллективе в занятии принимают участие три вратаря. Я был четвертым, и когда шла основная работа, игровые серии, готовили, сам понимаешь, своих футболистов.

Кое-какие кондиции набрал уже в Арсенале, когда там работал Юрий Бакалов. Канониры предлагали мне контракт, но потом интерес ко мне проявило Динамо, а от таких предложений не отказываются. Были и другие варианты, но я решил вернуться в родную команду.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Микола Кучер
Він не іуда так складалися обставини коли переходив в шахтар він вже не був воротарем Динамо.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил