Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 августа 2017, 10:42
1167
0

Мирко ИВАНИЧ: «Матчи с Александрией получились разными»

Полузащитник БАТЭ прокомментировал выход команды в групповой этап Лиги Европы

| Обновлено 25 августа 2017, 10:42
1167
0
Мирко ИВАНИЧ: «Матчи с Александрией получились разными»
ФК БАТЭ. Мирко Иванич

Хавбек «желто-синих» Мирко Иванич считает, что судьбу матча в Александрии (2:1) решили меры, предпринятые в перерыве тренерским штабом, вера команды в успех и отличная поддержка болельщиков БАТЭ.

- Не представляете, как стало легко на душе! Очень радостно. Здорово, что мы справились с тем давлением, под которое угодили в последнее время. Но мы были уверены, что справимся, поскольку на тренировках никто не отлынивал, все ответственно подходили к подготовке к ответному поединку. И судьба нас, видимо, отблагодарила.

Не знаю, лучше ли мы сыграли здесь, чем в Борисове, или нет. Чтобы ответить на этот вопрос, нужен тщательный анализ. Бесспорно одно - на сей раз мы победили, а заодно завоевали долгожданную путевку в групповую стадию Лиги Европы. Осенью без еврокубков не останемся! А что касается сравнения домашнего и выездного матчей с «Александрией», то они были совсем разными, в том числе и по тому, как складывались, и по тому, как мы реагировали на происходившие изменения счета.

Даже этот поединок состоял из разных таймов. До перерыва чуть лучше выглядели хозяева. Они и выжали гол с пенальти, получили психологическое преимущество. Но мы выиграли у соперника «раздевалку». Не опустили руки, плюс тренеры внесли кое-какие изменения. Мы выходили на второй тайм, будучи уверенными, чтобы исправим ситуацию. Так и получилось.

Голевой дубль? В матчах за БАТЭ он второй. Если не ошибаюсь, первый раз дважды за игру отличился год назад во встрече чемпионата Беларуси с «Гранитом». Но голы в противостоянии с «Александрией» куда более значимые. Они, пожалуй, самые важные для меня за время борисовского этапа карьеры. В этом сезоне я имел очень много моментов, но долго не мог забить. К счастью, в последнее время стало получаться. Приятно, что это происходит в важные моменты важных игр.

Очень хочется поблагодарить наших болельщиков! Их в Украине было немало - полсектора. Их голоса мы постоянно слышали. Мы чувствовали их поддержку. Особенно она требовалась нам, когда было совсем трудно - после пропущенного мяча. И мы ее получили! Поэтому победу разделяем с теми, кто, несмотря на наши недавние неудачи, верил в БАТЭ, нашел возможность приехать в Александрию.

Для меня нет особой разницы, кто нам попадет в соперники в групповом турнире. Мы там будем - это главное! Разве что пусть в нашей группе окажется «Милан». Наверное, это самый рейтинговый и самый сильный клуб из всех возможных. Сыграть с ним - большая честь для любого футболиста.

Источник ФК БАТЭ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.