Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 августа 2017, 09:30
1452
0

ЕРМАКОВИЧ: «Александрия доминировала и создала больше моментов»

Наставник БАТЭ поделился впечатлениями от победы над украинским клубом (2:1)

| Обновлено 25 августа 2017, 09:30
1452
0
ЕРМАКОВИЧ: «Александрия доминировала и создала больше моментов»
ФК БАТЭ. Александр Ермакович

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович на пресс-конференции по итогам поединка с «Александрией» (2:1) отметил, что испытывает гордость за свою команду.

- Каковы ваши общие впечатления от игры?
- Ну, для нас, конечно, матч удался. Сценарий его был, почти как в кино: неудачное начало и счастливый конец. Очень тяжело входили в игру. В первом тайме «Александрия» доминировала на поле, создала больше моментов и оказала больше давления. Очень рад, что мы сумели переломить ход такого неудачно складывавшегося матча. Команда проявила характер. Я просто горд за действия игроков во втором тайме. Конечно, мы очень довольны. В непростое время победить и выйти в группу дорогого стоит.

- После перерыва футболисты БАТЭ вышли очень заряженными, была некоторая агрессия. Что вы сказали в раздевалке?
- У нас достаточно опытная команда, мы часто попадали в такие ситуации, когда для нас неудачно складывались поединки. И очень часто мы выходили из этих ситуаций достаточно хорошо, вытягивали. Мы просто напомнили про эти игры. Знали, что у нас возникнут моменты. Важно было их реализовать. Если мы их реализуем - получим дополнительную уверенность. Но самое важное - в раздевалке я видел в глазах ребят, что они не сломлены. У них горели глаза, они были полны решимости изменить ход поединка.

- Разрешите поздравить вас с победой. Безусловно, БАТЭ воспользовался ошибками «Александрии», вовремя перестроился, но вопрос иного плана. Несколько раз по ходу игры ваши футболисты нарушали правила «фейр плей». Это эмоции или установка действовать до последнего? И унизительные жесты после второго гола от вашего игрока нужно воспринимать как особый белорусский стиль в адрес соперников и болельщиков? Или же это опять эмоции?
- Никогда не поощряем таких действий. Если было вне рамок «фейр плей», то, конечно, никогда мы этому не учим. Если было, то будем разбираться и наказывать. Но я больше связываю все это с эмоциями. Наверное, где-то кого-то как-то спровоцировали. Но все равно мы не имеем права отвечать на провокации.

- Вы тонко прочувствовали момент, когда у «Александрии» начались проблемы, вылетел центральный защитник. Вы выпустили высокорослого игрока. Эта замена являлась результатом изучения соперника? Знали, что так можно усилить игру?
- У нас для усиления игры Сигневичу в любом случае надо было выходить. Но по тому, как складывался матч, все подсказывало, что Николая нужно выпускать. Он сейчас в достаточно хорошей форме, неплохо выглядит в последних поединках. Но мы не хотели начинать сразу с двумя нападающими, чтобы была возможность усилиться по ходу матча.

- Хотели бы встретиться с киевским «Динамо» в группе?
- Почему бы и нет? Как, кстати, они сыграли?

- Победили 3:1.
- Отлично! Обязательно надо позвонить Александру Хацкевичу и поздравить. Мы, кстати, с ним договаривались: раз в Лиге чемпионов не получилось, может, в Лиге Европы выйдет? Будем только рады.

- После первого ничейного поединка что поменяли в игре команды?
- Есть нюансы. Мы безобразно действовали в первой встрече в плане подборов и организации игры, именно компактности. Очень много отдали мячей, скажем так, в ситуациях 50 на 50. Естественно, обращали на это внимание. И сами понимали, что не сыграли так, как можем. Знали, что если покажем свою игру, станем действовать лучше, чем дома, то шансы пройти «Александрию» у нас будут.

Источник ФК БАТЭ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 32
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

После тяжелой травмы игрок Шахтера пропустит Олимпиаду
Футбол | 28 марта 2024, 14:14 0
После тяжелой травмы игрок Шахтера пропустит Олимпиаду

Игрок олимпийской сборной выбыл на длительный срок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.