Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 августа 2017, 10:32
579
0

Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Челси не устраивала ничья»

Футболист лондонского клуба прокомментировал победу над «Тоттенхэмом» (2:1)

| Обновлено 23 августа 2017, 10:32
579
0
Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Челси не устраивала ничья»
ФК Челси. Сесар Аспиликуэта

Сесар Аспиликуэта считает, что усердная работа на тренировках и решимость не оставаться без побед в двух первых турах способствовали тому, что «Челси» удалось одержать в воскресенье победу.

В отсутствие Гари Кэйхилла испанец был назначен капитаном команды. Аспиликуэта признает, что выездной матч с «Тоттенхэмом» был очень сложным способом реабилитироваться за поражение от «Бёрнли» в первом туре, что делает победу на «Уэмбли» ещё более значимой.

«В «Челси» мы знаем, что, когда не побеждаешь, ты должен принять это, но это сложно, поскольку мы бьемся за победу в каждой игре, – говорит Аспиликуэта. – Но у нас достаточно опыта, чтобы справиться с этим, мы – победители и работаем на тренировках еще усерднее, чтобы вернуться на победный путь, и мы сделали это в сложной игре».

«В прошлом сезоне «Тоттенхэм» не проигрывал матчей на своём поле».

Аспиликуэта сыграл в нетипичной схеме с тремя центральными защитниками, поскольку Давид Луис выдвинулся в полузащиту, а в нападении Виллиан играл под выдвинутым на острие Альваро Моратой.

«Мы отрабатывали эту схему на тренировках, – говорит защитник. – Главный тренер постарался выбрать оптимальную схему на матч, и это сработало. Мы нуждались в этой победе и усердно работали. Мы очень счастливы, что возвращаемся с победой».

Аспиликуэта не удивлен тому, что его соотечественник Маркос Алонсо успешно проявил себя при завершении атак.

«Маркос обладает способностью забивать голы. В прошлом сезоне он забил 6 мячей в АПЛ, и для винг-бэка это довольно много».

«В воскресенье он продемонстрировал это, забив со штрафного. Он довольно часто отрабатывает их на тренировках, и в прошлом сезоне он несколько раз попадал в штангу и был не очень доволен этим. В заключительные две минуты матча его стремление пойти вперед, чтобы забить мяч, подчеркнуло амбиции команды. Нас не устраивала ничья».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.