Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 августа 2017, 12:06
10083
53

СБУ предупредила ФФУ о рисках проведения футбольных матчей в Мариуполе

Спикер ведомства сообщила о том, что на данный момент опасно проводить матчи в районе проведения АТО

| Обновлено 23 августа 2017, 12:06
10083
53
СБУ предупредила ФФУ о рисках проведения футбольных матчей в Мариуполе
ФК Мариуполь. Стадион Ильичевец
Служба безопасности направила письмо в Федерацию футбола Украины с предостережениями относительно рисков проведения футбольных матчей в Мариуполе.
 
Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила о том, что на данный момент в связи с обострением обстановки в районе проведения антитеррористической операции проведение футбольных матчей в Мариуполе находится под риском.
 
«СБУ, с учетом сложной оперативной обстановки в районе проведения АТО, большого количества предупрежденных террористических проявлений и угроз, сообщила ФФУ об имеющихся рисках и опасностях в случае проведения футбольных матчей в Мариуполе», - сказала Гитлянская.
 
Также в СБУ подчеркнули, что если ФФУ решит провести матч в Мариуполе, то служба примет все меры для обеспечения безопасности проведения футбольной игры.
 
Кроме того, Гитлянская отметила, что, по оценкам СБУ, в Мариуполе высокий, красный, уровень террористической угрозы.
«Фактически мы не можем позволять или запрещать. Мы не рекомендуем. Это уже ответственность ФФУ», - добавила она.
 
Отметим, что матч «Мариуполь» – «Динамо» должен состояться 27 августа. Начало – в 17:00.

Опрос

Голосов 999
Как нужно поступить с матчем Мариуполь — Динамо?

Играть в Мариуполе. Динамо не приедет — техническое поражение!

709 голосов 70.97 %

Играть в Киеве. Там безопасно

24 голоса 2.4 %

Сыграть на нейтральном поле и не устраивать скандал

219 голосов 21.92 %

Перенести на более поздний срок, а там время покажет

47 голосов 4.7 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе
Футбол | 19 марта 2024, 06:30 0
Тренировка сборной Украины в Марбелье. Команда Реброва – в полном составе

Яремчук, Сидорчук, Малиновский и Трубин прибыли в лагерь сборной

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Elblanko
СБУ предупредила ФФУ о рисках проведения футбольных матчей в Мариуполе
====
То шо, питання відпали, грати чи не грати в маріуполі?????
acrobat2
а как только 27 августа пройдет, так снова все нормальтзуется. 100% даю
AlexDSan
Щось з статті я так і не зрозумів, що саме (дослівно) сказало СБУ? У мене склалось враження, що їх лист зводиться до: "Чи можна провести матч? Да ну його!". Спорт.юа, можна надати ПОВНУ ЧІТКУ інформацію. Навіщо натякати, якщо можна все розкласти по поличках? Це ж тільки розведе флуд через домисли різних сторін на рівному місці?
berlinec
Чтобы Динамо затащить в Мариуполь собираетесь армию подтянуть и полицию со всей Украины,а еще ОБСЕ с ее слепыми наблюдателями.И общественное мнение подняли и чиновники всех мастей,начиная от Жебривского высказались,болельщики осудили и даже угрожают.Вообщем анафема Динамо-аплодирую стоя кротам,молодцы провели кампанию в попытке нагнуть киевлян на пять баллов.Просто цирк-шапито какой-то.И вот несмотря на всю круговерть событий будет так как хотело Динамо.Так что господа в борьбе с Киевом вы все в очередной раз обосрались.
Mr.Teash
Все разговоры на эту тему – фуфло!.. Гарантий НИКТО и НИКОГДА не даст, потому что сами не уверены!.. Мало того, в СБУ знают о рисках наверняка и не понаслышке!.. Учитывая, что 24-го в Украине национальный праздник, так будьте уверены – еб..шить будут со всех имеющихся стволов и не остановятся... Сепаров в Мариуполе хуева туча и СБУ тоже знает об этом...
А пустые разговоры о том, что это украинский город, тоже неуместны!.. Да – украинский!!! Но Донецк и Симферополь тоже украинские города по всем раскладам, но Шахтьор, бля, там жить, тренироваться и играть не хочет почему-то!...
Динамо в Мариуполь не поедет!.. Точка!.. Всем тупым троллям можно успокоиться и перестать уже брызгать слюной... Случись что, (а народу на стадионе и за его пределами навалило бы, мягко говоря, очень много, все ж понимают), ФФУшные рыла оденут типа озабоченные маски и на камеру будут размазывать сопли по усатым мордам, дескать, «ну у нас же тута военные действия», а на ахмет-анале всем расскажут байку о случайном стечении обстоятельств...
ФФУ уже(!) самоустранилось!.. Будем надеяться, что и клубы договорятся...
Mr.Teash
Давайте, для начала, определимся с простыми, но конкретными фактами... То есть, наxyй эмоции!... Итак:
Официально Мариуполь — это зона АТО. Это следует из постановления КМУ от 02.12.2015 г. № 1275-р...
Во-вторых, мы знаем, что МВД, СБУ и Управление госохраны Украины, официальные письма которых были опубликованы на сайте «Динамо», считают, что этот матч в данном месте и в данное время проводить нецелесообразно именно с точки зрения безопасности!..
И в-третьих!... На посты отдельных чиновников в социальных сетях не следует обращать внимание, поскольку они не являются официальной позицией самой структуры и могут быть впоследствии удалены, исправлены, перетолкованы, опровергнуты и т.п.
alex8-48
"СБУ предупредила ФФУ о рисках проведения футбольных матчей в Мариуполе"
Самое главное,что вовремя,когда уже четверть чемпионата прошло.
Denis Kryvulski
Скоро каждый таракан на эту тему тявкать будет. Какого Мбокани, Гонсалез, Вида, Пиварич и другие легионеры должны ехать что бы показать всем что Мариуполь это Украина?Это ж бл и так понятно!! Они хорошо знают что за 20 км линия фронта, и они отлично знают что у нас война. Почему никто из чиновников не может сказать, если что то случится мы берем вину на себя и вот вам официальная бумага? Разве это сложно?? Если не дай Бог что то случится кто будет отвечать за это?? Павелко согласен ехать в автобусе, а ганд он захарченко обещает не стрелять??? что бл**?? Не видите в этом никакой связи?
regsaer123
Не понимаю о чём срач, я бы тоже не поехал куда-то где есть риск нападения террористов. И не говорите что там безопасно и все остальные приезжают и тд, это территория вблизи зоны АТО, возможно для "донбассавцев" это "зелёная зона", но сейчас твориться всё что сложно представить, и я посмотрел бы на этих людей, если бы произойдет какой-то теракт в городе и пострадают люди, не то время что бы футбол ставить выше жизни, и дело не в Суркисе, не в Динамо, не в 3 очках, дело в безопасности людей!
masterbo
да тут просто цветник сепаратизма собрался судя по всказываниям - "отделиться юг" " люди второго сорта" и тд...прям вот палево связи ахметоффа и его методов шантажа...не хотим по закону...хотим по "НАШЕМУ"...если продавили еще один ахметовский клуб..то пофиг де он хоть в пЕСКАХ - езжайте и играйте..шахте канечно очков отсупим..остальным ляжем костьми..но хлебушек отработаем..дурдом имени шахты..ой простите мариуполя...хотя какая разница?
tarasbulba007
Кто не знает,для тех это будет новость.Во Франции режим ЧП продлили до 1 ноября сего года. Режим ЧП,Карл,по всей стране. Но это не мешает им проводить чемпионат Франции! Даже в Париже,где в результате теракта погибло более 130 человек! Интересно, ДК тоже не поедет во Францию,если им не дадут письменных гарантий? По моему здесь все ясно и обсуждать совершенно нечего...
rk2017
Ну так СБУ могут сами устроить провокацию, а потом кастрюли их рабовладельцы будут визжать -АХРЕСОР, КРЕМЛЬ, СЕПАРЫ... Лично я считаю, что нельзя матчи проводить... Но решение надо было принимать до начала чемпа. А так получается, что перед Суркисней прогнуться(если кончно запретят в Марике играть). А вообще, бардак нереальный. Во что превратилась страна...печально
doktor09
Опять в Киеве замочили человека. И так кажный день. Где безопаснсть, суркисовские жополизы?
Владимир Литвин
Динамо приедет в Мариуполь и будет играть вот увидите.А то, что пишут это абсурд.
Belish
Так, а запрет есть? Потому что риски есть везде и в том же Киеве с их болелами.
leoha
Думаю, что стоит перенести матч на более поздн. срок.
ManUtd
Существует ли риск - однозначно. Обещали ОБСЕ привезти на матч - это отличная идея, особенно если среди представителей будут американцы - русня памперсы поодевают. Как по мне - матч нужно играть и точка
prosyanuk
Вересу, Карпатам, Черноморцу значить безопасно там играть и риска нет, а этим так сразу риск и угроза. "пробзділо шось у датському князівстві..."
Любаша Василишина Тітова
Дайте в СБУ запрос о безопасности проведения финального матча Лиги Чемпионов в Киеве, с учетом оружия, что есть в наличии на временно оккупированных территориях!
wildva
Ссыкуны! больше не о чем говорить!