Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11006
184

Вице-президент Динамо: «Техническое поражение нас не пугает»

Андрей Мадзяновский заявил, что киевляне могут обратиться в Международный спортивный суд

Вице-президент Динамо: «Техническое поражение нас не пугает»
dynamomania.com. Андрей Мадзяновский

Вице-президент «Динамо» Андрей Мадзяновский заявил, что киевский клуб не поедет на матч против «Мариуполя» и пообещал обратиться в Международный спортивный суд в случае технического поражения.

– Поедет ли основной состав на матч против «Мариуполя»?
– При таких условиях, которые сложились на сегодняшний день, и тех обстоятельствах, конечно – нет.

Закон стоит четко на нашей стороне, и он говорит о том, что Федерация футбола Украины и Премьер-лига обязаны соблюдать регламентные нормы ФИФА, УЕФА в своей деятельности. А регламент безопасности ФИФА четко говорит о том, что уровень опасности проведения или безопасности проведения каждого матча на территориях с высокой степенью риска определяется эксклюзивно специальными службами каждой страны и правоохранительными органами.

В нашем случае в Украине таких органов являются три: Министерство внутренних дел, Служба безопасности Украины и Управления государственной охраны. Все три вышеупомянутые мною структуры дали в адрес «Динамо» и в адрес Федерации футбола отрицательные ответы о том, что матчи в городе Мариуполе, к сожалению, на данный момент проводить невозможно.

– Какие последствия для клуба?
– Поражение. У федерации есть такая возможность – зачислить нам техническое поражение, но это нас не пугает. Почему? Потому что у нас есть уверенность в том, что наши действия основываются исключительно на законе. И мы используем весь арсенал правовых юридических мер для подтверждения своей правоты. А именно – внесение апелляционной жалобы, если будет принято незаконное решение, и в конце концов мы вынуждены будем обратиться в Международный спортивный суд, где наши доводы будут учтены и будет принято законное решение.

Напомним, что матч 7 тура Украинской Премьер-лиги «Мариуполь» – «Динамо» запланирован на 26 августа.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Комментарии 184
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ігор Семенюк
ТА ЯКІ В ЗАДНИЦІ ЗАКОНИ! ФУТБОЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЧИ ЛЮДИ ДЛЯ ФУТБОЛУ? В МІСТІ МАРІУПОЛЬ ПРОЖИВАЄ БІЛЬШЕ ПІВ МІЛЬОНА ЛЮДЕЙ ТО ІМ БЕЗПЕЧНО,А КУПЦІ ДАРМОІДІВ ВИХОДИТЬ ЩО НЕБЕЗПЕЧНО.Я ФАНАТ КИІВСЬКОГО "ДИНАМО"І НЕ РОЗУМІЮ ЦЮ ГРУ КЕРІВНИЦТВА КЛУБУ.АРТИСТИ ТА ВЗАГАЛІ ТВОРЧІ ЛЮДИ ІДУТЬ НА ФРОНТ З КОНЦЕРТАМИ,А ТУТ КАЛЕНДАРНА ГРА ШУКАЮТЬ ПРИЧИНИ ЩОБ НЕ ВІІДЖАТИ ЗА ТЕРИТОРІЮ КИІВА,СОВІСТЬ ЧИСТО ЗАГУБИЛИ,ВИ БИ КРАЩЕ НАВЧИЛИСЬ ГРАТИ А НЕ РОЗОЧАРОВУВАЛИ БОЛІЛЬНИКІВ.
zac76
Ну че, запасаемся попкорном, и смотрим, кто кого.Так ли силен Гриша, как и раньше, или его влияние подупало после падения Платини
vovadocent
Я так розумію даний срач розвели не просто так. Значить шось десь буде відмито/замазано під шумок.
Олександр Стройнов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
keegan
сколько можно...
Brian10
Двойные стандарты. Почему то другие клубы ездят в Мариуполь и возвращаются оттуда целыми и невредимыми а мажоры из Киева бояться что вдруг снаряд в автобус залетит. Цирк раздутый на пустом месте.
Владимир Литвин
Чиновники Динамо потеряли все ориентиры в футболе.А это уже диагноз.
Brian10
То что сейчас происходит называется: "Использование политической и экономической ситуации в личных целях". И к спорту это не имеет никакого отношения.
adrian19
баба с возу, кобыле легче! сидите дома - 0:3
kief
если не поедут и готовы к техническому поражению, то, скорее всего, соответствующие службы не рекомендуют проводить в Мариуполе. остальные клубы на этом не заморачиваются. а Динамо пошло на принцип. будет интересно. уж очень много внимания этому моменту уделяют радетели футбола на каналах ф1 и ф2
serge1234
Донбассы бы меньше раскачивали лодку, сейчас очень большая вероятность того, что еврокубки из Харькова уберут. И тогда - снова здравствуй Львов
gudini1977
Неужели ни до кого так и не дошло? Суть проблемы, не в каких то страхах или принципах, а именно в трансферной политике. Матчи в Мариуполе отпугивают потенциальных новичков команды, вернее этот фактор может оказаться решающим при подписании контракта. Это мы тут с вами понимаем, что матчи в Мариуполе необходимы и вероятно безопасны, но ведь легионера, не игравшего до этого в Украине, в этом трудно убедить. Я за матчи в Мариуполе, но и логика руководства Динамо вполне ясна.
Cortazar
У федерации есть такая возможность – зачислить нам техническое поражение, но это нас не пугает.
_______________________________________________________________________
Все никак не пойму, почему ФФУ так боится разрешить спор в судебном порядке? Позиции у них железные, все по регламенту, по закону, даже по Конституции! Может, потому что суд находится в Швейцарии и у рыжего там нет шансов кого-то подкупить? Решайте цивилизованно вопросы, отучайтесь от бамбаских терок, и вы найдете правду. Конечно, она будет не такая как вам хотелось, но, если ваши позиции хлипки, не вступайте в судебный процесс, признайте свой обман и манипуляции...
Віктор
Мутят что то.
solova63
как говорится, "усруся, но не покорюся!" Было бы понятно, если бы с Вересом, Карпатами или Черноморцем случились какие-то неприятности, а так руководство ДК тупо противопоставляет себя всем остальным командам УПЛ.
Vladislav Pohily
Хоть я и болельщик ДК, но как мне кажется, это уже перебор... Вся страна их упрашивает и гарантирует, что все будет организованно на должном уровне, а они стали в позу и лепят не пойми что. Кто может дать 100% гарантию даже в том же Киеве. Может ли Суркис гарантировать своему болельщику, что какой нибудь обдолбаный ультрас не кинет фаер на трибуну к обычным болельщикам, и кто-то из этих обычных болельщиков не останется без глаз?
Sasha3110
Динамо просто после Маритиму будет очень уставшым,а вдруг там дополнительное время будет или пенальти,поэтому и стараеться Суркис дополнительный отдых для своих добиться!!!!
kolezey2
если Динамо не приедет и ему не засчитают техническое поражение на украинском футболе можно будет окончательно поставить большой жирный крест,я бы еще и штраф наложил да такой что бы в глазах потемнело
ding01
Ребята я думаю обсуждать тему безопасно играть в Мариуполе не безопаасно нет смысла!!- так как Динисов прямым текстом сказал что это борьба за влияние на Павелко между Суркисом и Ахметом по этому мусолить это нет смысла. Все равно не понимаю ну выиграет Дк в лозани и что дальше - все равно переигровка то будет...
vitaha33
За 3 роки рінатка нічого не зробив, щоб вернутись на рідний донбас, в той же маріуполь. Для адептів того, що там нема тренувальних полів одне запитання - зробити тренувальний газон дорожче ніж підтримувати гащон на львів-арені чи металісті? Звичайно, динамо могло б зіграти в маріці, але пішло на принцип, щоб рижий не думав що все буде як він хоче. Команда з донбасу живе в києві, а в безпечний марік переїхати не хоче, і хоче нагнути, як роками це робили, інакомислячих. Але найшла коса на камінь